наткнулась случайно на
а ваше мнение по этому поводу?
в двух словах: мама двух девочек (5 и 8 лет) кормит грудью - ждет самоотлучения, но на вопрос: "когда вы собираетесь отказаться от маминого молока?" девочки в один голос отвечают: "никогда!".
моё мнение - это не нормально!!!

и что не так с "психологией"? Они всей семьей счастливы, на минуточку так. ИХ это устраивает. Такая продолжительность грудного вскармливания нормальна, предусмотрена природой и, если такой образ мысли и действий приемлем в семье, то какие могут быть вообще проблемы?