Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Калуга

8 лет - не предел...

Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Калининград
Фу, мне если честно противно стало, я даже не досмотрела!

Кому и зачем это надо??? Тут уже действительно клиника какая-то. Даже в природе не одно животное не кормит своих детенышей во взрослом возрасте....
0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

вот-вот. видимо они просто не знают как негативно это сказывается на психике детенышей))))))

0
27.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

А вы знаете? Изучали этот вопрос? А ранне отлучение знаете, как сказывается?

0
04.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вы ошибаетесь. :)) Все млекопитающие кормят до периода смены молочных зубов (за исключением патологических случае невольных животных). Просто у многих в животном мире пуберат существенно раньше. У человеческих же детенышей самое длинное в природе детсво :) Это связано с развитием мозга, вестимо :)))

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вы между животными и людьми разницы вообще не видите?

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

И какая там разница?:)))

Даже эмбрионы наши похожи абсолютно:)

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Разница в наличии мыслительного процесса, или это не о вас?

Ну и творческой составляющей...

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

А тема разве не о ГВ сейчас идет??? или о мыслительном процессе??? По-моему вы уже путаетесь...

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ребенку 8 лет, речь о покореженой психике, в первую очередь

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Вы врач психоаналитик, что даете такие диагнозы???

Я б на Вашем месте изучала больше историю (желательно разных народов мира) и о физиологии развития мозга и нервной системы человека на раннем этапе. Тогда бы у вас не было таких выводов!!!

Вы сами сейчас только что написали, что "ребенку 8 лет". Ключевое слово РЕБЕНОК (значит еще неокрепший организм, нуждающийся в защите, уходе  и питании от матери)... все равно что котенок, щенок, олененок, дельфиненок и т.д. Поэтому с точки зрения Природы - это нормально такое долгое кормление...

И кстати, если Вам известен хоть один насильник, педофил или извращенец, который стал таким по причине долгокормления - просим его в студию!!! Дабы подтвердить Вашу теорию о покореженной психике...

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я долго занималась детской психологией

вы и на своем месте можете чем-нибудь заняться))

у этой конкретной девочки - невроз

вы можете дальше бить себя пяткой в грудь, но потрудитесь задуматься, ребенок (этот) ходит к маминой груди не есть (что было бы физиологично), а успокаиваться, снимать стресс и пр! что означает, что психика ребенка не способна к малейшей самостоятельной саморегуляции

А если вы такая поборница долгокормления, что же ваш собственный ребенок не на ГВ? До 8 лет еще уйма времени, а вы ее лишили самого важного?

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Если Вы занимались детской психологией, то я тогда Екатерина II )))))

Напомню, что грудь для младенца и ребенка - это не только еда!!! Да уж... хоть бы не попасть к таким "знатокам" как Вы... еще больше проблем оберешься)))

И смотрите хоть иногда на значки возле авы... если 39 недель вам и о чем не говорит, то я тогда вообще не вижу смысла о чем-то дальше разговаривать... Если бы была возможность, то кормила еще.

И к слову: я не одобряю столь долгое ГВ, НО и не осуждаю его. Если так у них пошло, значит тому были причины. Если для Вас настолько важно, сколько кормится чужой ребенок, то советую разобраться в своей личной жизни и в своих проблемах. Ибо, по всем признакам, там далеко не все гладко...

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

многие кормят тандемом, так что ваши 39  - не помеха

ваша хамская манера не оставляет надежды на сколько нибудь содержательный диалог

легких родов!

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

По поводу хамства... проследите лучше за собой. Пересмотрите ветку  выше и убедитесь, откуда это хамство берет начало...

А повышеный тонус матки или пропажа молока в беременность Вам о чем нибудь говорит вообще???

Знаете, очень хотела кормить тандемом... но не вышло. Хотя если после родов дочка изъявит желанием приложиться, я не буду препятствовать))))

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Рекомендую обратить внимание, что я в ваших словах не сомневалась, на личности не переходила и выводы о вас не делала, впрочем с советами я к вам тоже не лезла, только задала несколько вопросов...

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Это мое самое первое обращение к вам: И какая там разница?:)))

Даже эмбрионы наши похожи абсолютно:)

А это ваш первый ответ: Разница в наличии мыслительного процесса, или это не о вас?

Ну и творческой составляющей...

(я подчеркнула то, что мне лично не понравилось) или я снова придираюсь, а Вы будете дальше утверждать, что Вы вся такая белая и пушистая?:)

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Это вопрос, а не утверждение, а вы сами подумали - сами обиделись

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

))) ну Вы тоже моё утверждение сами на свой счет приняли))) какие притензии?:))

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

"я бы на вашем месте..." 

"Если Вы занимались детской психологией, то я тогда Екатерина II"

хоть бы не попасть к таким "знатокам" как Вы... еще больше проблем оберешься


0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Отвечу вашими словами:

))) ну вы же сами приняли это на свой счет, что ж вы обижаетесь?:)

Кстати, если бы я задала вопрос "Ты дура что ли?" - это бы звучало вполне культурно? Думаю, вряд ли...

Поэтому следите за своими словами впредь, если не хотите, чтоб вам хамили

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А вы на чей счет это писали?

0
28.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

ой, ладно))) всё)))

Продолжайте дальше думать, что грудь - это еда,  кормить дольше года вредно для психики...

уже наш диалог до абсурда доходит...

Простите, если действительно нахамила... не хотела, честно...

не люблю просто, когда осуждают матерей, не вникаясь в глубь проблемы. По мне лучше кормить до 8 лет, чем курить, бухать или ругаться матом в присутсвии ребенка (это у нас почему-то в порядке вещей)

0
28.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

В вопросах физиологии грудного вскармливания я не вижу разницы между всеми млекопитающими нашей планеты, включяя человека. 

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

8 лет ребенку - вопрос не в физиологии, а в психологии

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

 и что не так с "психологией"? Они всей семьей счастливы, на минуточку так. ИХ это устраивает. Такая продолжительность грудного вскармливания нормальна, предусмотрена природой и, если такой образ мысли и действий приемлем в семье, то какие могут быть вообще проблемы?

Если для вас неприемлема такая продолжительность кормления - это ваш выбор, ваше право поступать так, а не иначе. Равно как и право этой семьи :)

И, повторю мысль Нико - есть огромное количество обществ, которые кормят своих детей и по 8 лет, и дольше. Между прочим, исторически так сложилось, что особенно ценных детей (дофинов, наследных принцев и принцесс, шаманов, жрецов и пр.) в разные времена развития человечества кормили до пуберата. Тысячелетиятиями :)

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вы английский хорошо знаете? Речь о счастье не идет, она говорит, что не может отлучить их, так как они отказываются

Муж не высказывает своего отношения в принципе, он только говорит, что его мать была бы в шоке, да и не только мать, много кто...

относительно "есть огромное количество обществ..." - вопроса два

сколько из них принадлежат развитым странам? И приблизительная численность, 1\10000 от населения земли?

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

http://www.whale.to/a/extraordinary_breastfeeding.html рассказ этой мамы. )

Она прекрасно себя чувствует, ее не беспокоит такая продолжительность гв, муж ее поддерживает, девочки благополучно самоотлучились.

История эта, правда, безумно стара и рассмотрена уже со всех стоон :)) Но я рада, что народу продолжают про нее напоминать :) Хотя, конечно, выглядит очень непривычно.

0
28.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

плюс один.

0
24.06.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Женева

в 8 лет ребенок щупает мамину грудь чтобы расслабиться (успокоиться), девочки дают имена маминой груди, рисуют обнаженных человечков и все что связано с кормлением, даже мысли не возникает о самоотлучении, а наоборот с каждым днем привязанность только усиливается, считают что это лучшее что есть на свете - и вы спрашиваете что не так с психологией?

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я была счастливейшем ребенком на планете и не щупала в 8 мамину грудь!!!! Расслаблялась и успакаивалась другими способами (хотя не так часто нуждалась в успокоении) и рисунки у меня были не про человечков с сиськами, а были бы такие, то к психологу прямая дорога. В 8 лет для ребенка открыт весь мир в котором огромное количество интересного, нового и всяческих приятностей и удовольствий... какие мамины сиськи?????  С психологией у них уже все не так, их общество не принимает это стресс для любого ребенка быть закомплексованным изгоем!!!

0
24.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

да уж, счастливая семья) 

Особенно папа. Он то точно счастлив, но только то того, что его мама этого не видит. 

0
27.05.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)

В Монголии есть поговорка, что борцами (борьба - национальный вид спорта) становятся те, кого кормили не меньше 6 лет.

Я недавно спрашивала о долгокормимых и долгокормящих видных фигурах: http://lyalechka.livejournal.com/6607788.html

0
28.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, я помню этот пост :) Гребенщикова тогда сильно выросла в моих глазах.

0
28.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А кроме семьи вокруг никого нет..... и правда если мама считает это нормальным, то зачем общаться с извращенными свестниками, которые (о ужас!) вопреки природе не едят сисю в 8 лет! Если в современном цивилизованном извращенном мире почти не осталось людей способных понять что ГВ в 8 это нормально, то может тогда этой даме будет легче в обществах о которых вы говорили ранее, где кормят до пуберата? Я думаю в Попуа и Новой Гвинее или в районах Амазонки она как раз за свою сойдет по этому принципу, заодно им покажет чудеса извращенного цивилизованного общества: зажигалка,зеркало, айфон))))))))))))))))) Я повторюсь, что женщину не осуждаю, это ее личное дело, но у нее с головой явно "не порядок" ...не говорите, что это нормально...это нормально для 1% людей всего цивилизованного мира с такими же психическими проблемами как у нее!

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

" я не осуждаю, на с головой у нее "не в порядке" (с)

Дарья, я выношу вам предупреждение за некорректные формулировки мнения в сообществе поддержки грудного вскармливания. Последующие ваши инсеннуации могут повлечь за собой бан в собществе.

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

с головой не в порядке - это не осуждение, а костатация факта! Я согласна! - вы модератор, вам когда нечего ответить или вас лично что-то злит, то вы можете воспользоваться удобнейшим для вас средством - "забанить" меня. Это ваше право, если считаете нужным... пожалуйста! 

Мне уже все равно порядком надоел этот  бессмысленный диалог, и если вы заметели мою "некорректную формулировку", то замечайте пожалуйста и формулировки тех, кто называет извращенцами и маразматичками  девушек, посмевших прекратить ГВ в год.

П.С. Лично никого не оскарбляла, а кто сильно переживает за мои высказывания по поводу этой дамы... ну переживите как нибудь.

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

продолжаем хамить?

дайте ссылки на тех, кто называет девушек маразматичками, извращенками и т.д., если уж решили помочь модераторам сообщества.

ответить вам можно много чего, но у вас в каждом комментарии столько глупостей и такая явная неспособность понять собеседника, что смысла нет отвечать.

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

хамить не продолжаю (ибо и не начинала) ссылок я вам давать не буду, т.к. есть другие дела у меня более важные, а если уж вы модераторы не замечаете хамства от других, то это на вашей совести. 

Ответить вам нечего не на одну из моих глупостей! Весь спор сводится к тому, что я говорю "белое", а вы "черное" и при этом каждый высказывает еще свое личное мнение. 

Не переживайте вы так, не волнуйтесь, больше позитива! 

0
24.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
как грубо вы написали:( я когда посмотрела видео, ничего ужасного не увидела, меня улыбнуло, очень даже мило, что у мамы такие теплые отношения с девочками, наверняка они очень дружны и доверяют маме. и я себя при этом не считаю человеком с психическими проблемами.
0
31.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А для меня теплые отношения с мамой это не сиськи ее сосать! А с папой как тогда наладить теплые отношения??? он же не может к груди приложить. Вы планируете кормить грудью своего сына в 8 лет?

0
01.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
для вас так, для кого-то по другому, это не повод делать такие выводы про людей заочно. я по поводу кормления особо не планирую, я буду рада если мы еще хотя бы годик будем на гв.
0
01.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

а что же вы не планируете кормить до 8 лет? Разве не хотите таких же теплых отношений с ребенком??? Я высказываю свое мнение здесь, т.к. в самом посте задан вопрос. И я считаю так как считаю, даже если это звучит грубо от этого мое мнение не меняется. О женщине, которая кормит детей в 8 лет грудью я могу сделать только один вывод, даже заочно...пусть она во всех других вопросах сама рассудительность, но этот факт в моих глазах делает ее ненормальной. Я никому эту точку зрения не навязываю, тем более, что большинство адекватных людей считают так же как и я.

0
02.09.2012
Мама девочки (14 лет) Рязань

В таком случае и рожать девочке в 8 лет тоже нормально! А что?! Физиалогией ведь все предусмотренно, месячные же идут... И сексом заниматься со взрослыми дядями, выдумали ведь пидофелизм какой то... И чтоб мама попку подтирала пока ребенок замуж не выйдет или жениться. О чем вы говорите вообще?? Вы хоть понимаете что "таких" детей потом в школе изгоями делают! И не поверю никогда что ребенок об этом сверстником ниразу не проболтается! А если нет, то значит понимает что это зазорно и молчит. Я сама лично, как это не печально, издевалась над детьми которые не такие как все... Да, я осуждаю! Детям психику потом кто лечить будет? Ведь ребенок которого насилует собственный отец тоже считает что это нормально и они все счастиливы... Мы не животные! Мы не гадим где попало и не роемся в мусорном баке! Хоть и физиология у нас и похожа, но разница всеже велика...

0
10.07.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

а моё мнение- нормально, но увы наше развращённое общество в хороших вещах видит извращение и эротику

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Так уж исторически сложилось, что весь современный цивилизованный мир превратился в "развращенное общество" и осталось несколько "нормальных" людей на планете (судя по вашим словам) Так чем же ее дети виноваты? Почему они должны жить в цивилизации, где их практически все считают ненормальными с чокнутой мамашей...они что не в состоянии прожить без ГВ в 8 лет? У них уже психологические проблемы и в будущем их не избежать! 

0
24.06.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

такие как вы и в 2 года гв извращением считаете

0
24.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

не считаю кормление до 2-х лет извращением (планирую активно кормить до 1,5 потом, как раз к 2-м завершать), но 5,8,10 лет - для меня противоеестественно...

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Для вас и для миллионов людей всего цивилизованного мира! Поддерживаю!

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ну да. когда-то для миллинов цивилизованных людей женщина не была полноправным человеком. еще совсем недавно не была. 

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Именно потому и не была полноправным человеком (не повсемесно, а в некоторых только государствах). Т.к. общество еще не достигло нынешнего уровня цивилизации.

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

нынешний уровень цивилизации вы считаете предельно возможным?

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Конечно нет, но он несомненно выше, чем 100 лет назад!

0
25.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да. то, что казалось диким сто лет назад, сейчас нормально. 

0
25.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

"такие как я" это какие???? откуда такая уверенность в том что вы не зная меня знаете как я считаю??? 

для меня ребенок в 2 и в 8 отличаются все-таки немного..... И если вам интересно, то я не считаю извращением ГВ не в 2, и не в 3. 

Моему сыну чуть больше 3-х лет, он самостоятельный мальчик со своими интересами и характером, много спрашивает и рассуждает... для меня извращение засунуть ему в рот грудь! Я смотрела этот ролик и выключила его, когда ребенок подошел, т.к. я не могу ему объяснить того что делает эта девочка, которую он уже тетей может назвать. А про людей с психическими отклонениями я планирую ему позже рассказать!

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

какие именно проблемы?

дети могут много без чего в восемь лет прожить. без игрушек могут, и без школв могут, и без теплой обуви тоже могут. и?

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=637

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вот скажите мне честно, в современно обществе к девочкам 8 и 7лет, которые "сосут у мамы сисю", их сверстники будут относиться так же как и к друг другу? Эта семья живет не в лесу отдельно от всех... они живут в нашем обществе, где преобладающее большинство не преемлет подобного, даже в комментариях к этому посту столько фраз про то как противно на это смотреть, так думают мамы, дети тоже перенимают такой же образ мышления, а дети, даже очень хорошо воспитанные все равно бывают весьма категоричны в высказываниях и жестоки. Эти девочки растут с чувством что они не такие как все окружающие их дети. 

И ответьте, пожалуйста, удовлетворите мой интерес. А по вашему мнению вообще есть возраст, когда ГВ "не нормально"? Это сколько лет? 9, 10, 16, 35? Или нет предела, это всегда прекрасно, ведь для мамы мы всегда маленькие детки?

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

истории известны случаи кормления до 14 лет. японских ииператоров, как особо ценных детей.

дети такие вещи друг другу не рассказывают. это как мама поцеловала перед сном.

статью почитайте, там многое удовлетворит интерес по поводу долгокормления.

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я в курсе и про "японских императоров" и про "монгольских борцов" , только не совсем понимаю почему вы это считаете таким веским аргументом в пользу того, что бы в современном мире детей кормить до 8?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, который я задавала ранее, мне правда интересно ваше мнение.

0
25.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

еще раз: почитайте статью по ссылке, не поленитесь.  там все написано.

потому что физиология человека не изменилась.

0
25.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

я почитала, но даже в этой статье 7 лет указывается как крайний случай

0
25.06.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

в общем, так и есть, в среднем. иногда дети готовы к отлучению до 2,5, иногда после семи.

0
25.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Для всех млекопитающих естественно кормиться до смены молочных зубов. Так что это нормально, просто для вас непривычно.

Используйте это видео для того, чтобы подумать, почему вас так волнует чужое кормление и каковы могут быть корни столь яркого неприятия физиологичного явления.

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вы еще кормите своего ребенка?

0
23.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да. А вы?

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Нет и при этом он чувствует себя прекрасно! "отлучение" прошло за 1 день совершенно безболезненно. Я не в коем случае не осуждаю эту даму, так как вообще не склонна осуждать кого-либо (не моя это миссия на этой планете)) но я уверена, что у ее детей уже имеются психологические проблемы и в будущем они неизбежны! Мы ведь живем в обществе, которое как-бы...э.... немного уже вроде отошло от первобытности и немного мы все-таки отличаемся от простых животных млекопитающих... Поэтому "яркое неприятие физиологического явления" является нормальным для человеческой особи современного мира! Если так мыслить, то люди не принимающие поведение нудистов голых разгуливающих по улицам тоже должны думать что это нормально...ну просто не привычно для всего цивилизованного мира.

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Уверены в чужих проблемах? Ну да, ну да... В плане физиологии лактации и природных ожиданий детей мы ничем не отличаемся от млекопитающих, ибо мы они и есть :)) К чему же так бежать от животного в своей сущности? И нудисты, кстати, в своем праве :)) Мы семьей, например, очень любим Nude Beach в Утрише - там сказочно хорошо :)))

0
24.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
а своего сына в возрасте 25 лет хотели бы видеть нудистом? да ещё за пределами Nude Beach в Утрише...
0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну, и мы не нудисты, но к таковым прекрасно отношусь - их личное дело. И да, мой сын имеет свободу выбора и в свои 25 волен будет быть нудистом

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А что же на пляже??? Ходите по улицам голыми! Это же естественно! А насчет моей уверенности в чужих проблемах - не цепляйтесь к словам! Это мое мнение, оно сложилось, потому что проблемы с психикой очевидны. 

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Дарья, вы меряете мир своими рамками. Просто у кого-то они иные, как у этой семьи, например. Вас это удивляет?

Мне это напоминает ранних американцев в их стремлении запереть темнокожих соотечественников в резервационных кварталах :(

П.С.: мы и на пляже одетыми ходим :))))

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Все меряют мир своими рамками. Или вы меряете чужими?

Все мои комментарии к этому посту обусловлены только тем, что я не согласна с девушками, которые яро и категорично заявляют что ГВ в 8 лет это нормально... Нормой не может считаться то, что не приемлет более половины цивилизованного общества...

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Дарья, больше половины цивилизованного общества считает алкоголизм "милой" национальной особенностью, а не тяжелым заболеванием. подавляющее большинство считает нормой питание рафинированными продуктами. Курение - это лишь "вредная привычка", а не, опять же, тяжелое заболевание. В среде многих школьников (опять же, больше половины, это точно) принято употреблять наркотики и зазорно их не пробовать. Норма - она не определяется привычными установками большинства, это куда более архаичное понятие. И - да! - в обществе, которое живет в горячечной агонии, не стыдно быть в некоторых вещах несколько маргинальным.

Я попробую еще раз выразить свою мысль - вы вправе не принять такой тип взаимоотношений с ребенком для себя и своей семьи. И я не планирую кормить 8 лет. Но осуждать чужой выбор, судить - не ваше право.

0
24.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня очень много знакомых и я не знаю ни одного человека, кто бы считал нормальным алкоголизм, курение или наркоманию (наверное я общаюсь исключительно с той частью населения Земли, которая в угнетенном меньшинстве). К счастью, с детьми тоже не все так плохо, подавляющему большинству современных людей удается вырастить и воспитать ребенка, которому хватит ума не принимать наркотики.

Я рада за вас, что несмотря на "японских императоров" и "монгольских борцов" вы все-таки решили не кормить своего ребенка до 8 лет! Я выбор чужой не осуждаю, я свое мнение высказываю как и вы. По вашей логике и вы не вправе осуждать меня за то что я осуждаю эту даму)))))))))))))))) 

И с обществом у нас не все так плохо))) не преувеличивайте ("живет в горячей агонии") столько людей хороших вокруг, умных, доброжелательных. Даже здесь на ББ))) 

Я думаю, несмотря на некоторые разногласия, мы все-таки нашли общий язык и правильно поняли друг друга. Я уважительно отношусь к вам и девушкам, которые всячески пропагандируют ГВ, т.к. сама кормила грудью и считаю что между смесью и маминым молоком выбор даже стоять не должен! Спасибо вашему сообществу, т.к. может быть многие пересмотрели свое отношение к ГВ посредством вашей работы (постов, статей о пользе ГВ). И не ищите в моих словах сорказма, я абсолютно серьезно.))

0
25.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну вот, а мне знакомо множество прекрасных людей, которые между тем не считают зазаорным пропустить бокальчик пива после работы. Даже более того, считают это чуть ли не конституционным своим правом. :) Ну подумаешь, всего бутылочка пива вечерком. Это же не алкоголизм, правда? Или пообедать в фаст-фуде. Тоже ведь норма среди подавляющего большинства, разве нет? Ну чем еще обедать работающему люду? Тем более картошка фри так вкусна :)

И не один на свете родитель не планирует вырастить наркомана. И ни один на свете родитель покуривающего травку школьника или "балующегося" экстази на вечеринке подростка такого не планировал. Однако это есть, и не скрывается. И даже более того - не считается зазорным. Среди огромной прослойки населения, даже большинства (я говорю о подростках). Это же целая субкультура или даже группа субкультур, с соответсвующим рынком и культурными продуктами (музыка, живопись и т.д.)

Мысль моя была такова - не большинство определяет норму. Согласно большинству норма - это Твигги, а не половозрелая способная к деторождению женщина. Норма - это карьеристка, а не многодетная мама. Норма - это младенец с соской во рту, как тотем. В конце концов, если считать нормой поступки и мысли большинства, то нормой в нашей стране становится искусственное вскармливание с рождения. Ибо большинство - таки искусственники.

Я понимаю, о чем вы толкуете - о социальной приемлемости кормления до 8 лет (или какого иного рубежа, не важно). Но, увы, социальная приемлемость и норма - это порой столь далекие друг от друга понятия, что прямо ах :(

Кстати, я не планирую кормить до 8 лет. По меньшей мере этому моему ребенку это вряд ли понадобится. Но я планирую еще детей, и не одного. И как знать, вполне есть вероятность, что и я однажды стану мамой такого ребенка, который расширит мои границы :) И тут даже не в цифрах дело - 8 лет, 2, 3, или 5 - не столь важно. Важно принять своего ребенка таким, каков он есть, даже если он таков, что ему требуется мамина грудь в неподходящий по разумению мифического большинсва возраст. Или напротив - отлучится раньше, чем все предыдущие дети :)) Каждые отношения - уникальны. И у этой мамы с этим конкретным ребенком - они вот такие :)

0
25.06.2012
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Вообще в Америке и не такое увидеть можно так что меня не шокировало абсолютно. Есественным тоже назвать нельзя. Куда более естественным для нашего вида считаю иметь 10-15 детей. Так столетиями жили не только определенные нации а практически все население Земли. И понятное дело что в 8 лет имея уже кучу братьев и сестер ребенок помогал по хозяйству и смотрел за малышами таким образом уже приучался к ответственности и готовился ко взрослой жизни которая не за горами.

В этом случае ясно видно что такое кормление нужно только маме а девочка воспринимает это как игру.Маме не хватает просто силы воли и все. Ей просто нужно родить еще ребенка и оставить девочку в покое чтоб жила своей жизнью раз у нее такое неудержимое желание кормить.

Это главная проблема сейчас в нашем обществе. Сколько взрослых ведут себя как дети и совсем не хотят расти. Из-за этого они сами не могут создать полноценную семью или ее сохранить.Нужно нам об этом хорошо подумать.

Гв это одно из самых прекрасных вещей подаренных нам природой но к сожалению человек способен утрировать все и гв не есть исключение.

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Потом будут долгие и дорогие походы к психоаналитику и не факт, что он сможет помочь...

После этого видео реально подумала завязать с ГВ

0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

а рисунки девочек? кто-нибудь обратил внимание? я в их возрасте цветочки/домики рисовала, а не младенцев на груди у матери с прорисовкой органов определяющих половую принадлежность!

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

В основном очередь к психоаналитикам состоит из искуствеников и раноотлученых! Так что стоит задуматься

0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да не найдут они для себя психоаналитика! В нашем извращенном цивилизованном мире не осталось "нормальных" людей! А в обществах, где ГВ нормально в 8 лет пока еще с психоаналитиками напряженка... там проблемы огонь поддерживать, воду питьевую добывать, охота....

0
24.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Все стали такими "натуралистами", аж жуть берет, при этом напропалую пользуются благами цивилизации, убивают природу, к которой стремятся и не чувствуют диссонанса...

Модно так, что с них взять

0
24.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мне противно и неприятно смотреть,когда здоровая,нормальная мама достает бутылочку со смесью и кормит этим своего ребенка.А насчет этого видео,необычно конечно,непривычно для нашего общества,но это их выбор.
0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

откуда вы знаете что она здорова?Как противно читать это все

0
15.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Примерно 7 мам из 10(которых я встречаю,вижу или слышу о них) кормят своих пупсов из бутылки,наверное все они очень сильно больны...

0
16.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

я, когда впервые увидела, была в шоке- как такое бывает. В принципе, её дело, но я бы так делать не стала точно) Год-полтора и хватит

0
27.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

А я в шоке от вашего год-полтора.

0
04.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск
Как вам угодно
0
04.06.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Нахабино

Мне даже плохо стало от этого видео - чуть не стошнило. Такая девочка здоровая и туда же! К маминой груди! Конечно, это их личное дело, кормиться или нет в таком возрасте. Но вот мне как-то захотелось прекратить своего кормить, пока дело это не затянулось до 8 лет. Как представлю, что старшенького, почти 6-ти летнего возьму и грудью покормлю, еще сильнее хочется  младшеньким завязать. Лучше бы не смотрела это видео вообще, с моей бурной фантазией и слабыми нервами такое нельзя смотреть!!!

0
14.06.2012
Мама девочки (14 лет) Рязань

Я если честно и в 2 и в 3 года считаю это не нормальным! Как представлю что уже все понимающий ребенок к груди лезит, так в дрож бросает! Представляете, так на улице, на лавочке присесть и такой 8милетней кобыле грудь сунуть... Я в 5 лет уже знала что такое СЕКС!!! Не все понимала о нем конечно, но понимала что это! Фууу, прям противно, даже не смогла все видео посмотреть! У их матери проблемы с головой, я думаю...ИМХО конечно))

0
10.07.2012
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Рязань

Это уже чересчур конечно. Мое мнение что это НЕ нормально.Всему свое время.Это для развития мозга???Маразм.

0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Ессентуки

я испытываю очень смешанные чувства по этому поводу!!! с одной стороны - это ее жизнь и ее дети, пусть делает как им кажется правильным, но стороны выглядит странновато или даже жутковато..

0
27.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

я если честно сама до сих пор отхожу от этого "смешанного чувства"...

0
27.05.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Женева

у меня возникает один вопрос: "а кормить она их пробовала?"

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а вы думаете, это от голода?

0
24.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
это маразматизм какой-то, у тети с головой проблема однозначно
0
27.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

+100 И ей наверное одиноко жить со своими тараканами в голове, поэтому и детей своих делает себе подобными...  

0
24.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Существуют общества, где срок кормления в 5-7-8-9-10 лет считается нормальным и естественным. И для них дикость отрывать малыша в год (для меня это тоже дикость), а для бОльшей части современных мам дикие, садистские, антиестественные вещи сейчас считаются нормой. А долгое кормление, от которого никому вреда нет - изращением и ужасом.

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский

ну сначала странно было видить такую кобылку, которая под блузку полезла. А потом она пристроилась и прям такой малышкой стала, вся ее кинестетика и поза... ну кобылка - да, но все равно малышка мамина. Прям один в один как мой сын пристраивается, а потом замирает от удовольствия.

А последнии кадры мне вообще очень понравились :)

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Реутов

Бред какой-то!!!!!!!!!!! Я, конечно, за грудное вскармливание, иначе меня бы не было в этом сообществе... но это уже перебор! во всем нужна мера!!! и в ГВ тоже! я вообще не люблю смотреть когда кто-то кормит грудью, чтобы не смущать, а на это смотреть противно!!!!!!

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

особенно ценных детей кормили до подросткового возраста. японских императоров, например. вот и эта женщина знает, что делает.

0
24.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

это не нормально...   представляюд прибегает шеснадцатилетний напри мер мальчик к маме, хочу титю...

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Саранск
такая лошадушка и к маме под кофту.... у этой девочки жопа больше моей в 2 раза
0
13.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

для меня это точно НЕ нормально. Даже противно стало. Как будто мама-извращенка. 

0
27.05.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

ничего особенного не вижу. Кормит и кормит.

0
27.05.2012
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Ростов-на-Дону

смотреть мерзко и стыдно

0
18.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

интересно.. заставило задуматься...

0
27.05.2012
Возобновить ли ГВ в 1г.9мес. калории

Похожие записи