Девочки, а правда, что надо на ночь после последнего кормления всегда сцеживать молоко? А то сегодня подружка позвонила, говорит у неё начался какой-то молочный криз, температура 39, голова болит, грудь болит и все по тому, что вчера не сцедила с одной груди молоко?
Нужно ли все время сцеживать молоко?
А как ночью быть, ты же не будешь все время возле кроватки глядеть за крохой?
Ну возможно. Лен, а Вы тоже никогда не сцеживали и все было хорошо? Поделитесь опытом, просто не хочется что бы кормление превращалось в катаргу и хочется начать уже сразу с правильных действий.
мой опыт несколько кошмарен, но успешен. мы долго не могли наладить правильный захват(это самое главное). посему у меня были и кровавые трещины и застои. а вообще, сцеживание нужно только при тяжести и дискомфорте, но лучше сунуть титьку ребенку.
Ок, пусть у нас все получится и без сцеживания.
Ну это же гораздо реже! Татьян, ты когда кормила Алису никогда не сцеживала?
Ну вот, теперь понятней про сцеживание стало. Танюш, скажи а к какой недели молока столько уже прибывает сколько нужно ребенку?
Ну и что же делать если ты говоришь, что сцеживать не нужно и она приводит к гиперлактации, а если молоко прибывает и прибывает, пока еще не установилась лактация нужного колличества, и кроха наеты и грудь ему не нужна?
Понятно. Ой, поскорей бы сыночка родился, так хочется все это применить.
Спасибо, я тоже думаю, что малыш и материнское чутье никогда не подведет.
я ни разу не сцеживалась, хотя после КС, ребенка дали только на 4-е сутки. Молока достаточно и никаких проблем нет, ни закупорки, ни лактостаза, ни криза... Просто кормлю когда только захочет.
А сына принесли на 4 сутки потому что ты себя плохо чувствовала? И почему кесарево? Просто у нас сына ппопой сидит и я уже начинаю заморачиваться как бы нам тоже на плановое кесарево не попасть, а так хочется что бы детка рядом был с первого дня, а после кесарево так не получается
А молоко когда появилась на какие сутки?
да, из-за меня не давали. Вставать стала только на 3-и сутки. У меня было сильное расхождение костей. сделали планово. вроде в некоторых больницах сразу после КС деток отдают, но если честно я не понимаю как можно?! я бы точно не смогла.
Первый дни малыш полностью на смеси был, потом молозиво+смесь, молоко пришло перед самой выпиской - на пятые сутки. Домой смесь купили, но ни разу не дали. Родился малыш на 39 недели 3400, выписались 3240 в месяц были 4242. Так что и без сцеживания и после смеси удалось легко наладить ГВ. Вообще сын у меня большой карапуз, сейчас 7500 уже наверно )))
Надеюсь у вас с малышом все хорошо будет. Даже если и КС будет - не переживайте, потом быстро все забудется, главное что бы маленькому было хорошо и ему нужна здоровая и веселая мама )))
если только тазовое предлежание то не факт что операция будет...
у меня на 40й нед. на попе сидел... причем узнали об этом в роддоме +еще показания относительные, итог -КС
сутки малыша не видела(
молоко пришло день на 2или 3 не помню
в роддоме всегда предлагали бутылки с водой и смесью, но я не брала, только грудь!
а сцеживания не нужны! это все совковые привычки! я в шоке была что в роддоме всех этими сцеживаниями тюкали... я упорно "тупила" и не сцеживалась) все ок! до сих пор без проблем кормлю)
Да,сцеживание это у них панацея от всех болезней, хоть бы кто сказал, что прикладывайте кроху по требованию и все само нормализуется. А тебе малыша только на комлнение приносили?
у нас совместное пребывание было (я в роддом этот и поехала поэтому)
меня на след день после реанимации спросили- хочу ли я щас бэбика видеть или завтра, я конечно щас!) а мамы из соседнего бокса отказались типа устали оч........ т.е. еще сутки видели их только на кормление....
Вы значит уже со второго дня после реанимации с малышиком вместе были?
нельзя что бы молоко оставалось оно застоится и может спровоцыровать мастит((((вот почему нада сцеживать!у меня как я не сцедила тоже начало наганять темпер.то мне в РД сразу сказали не шути и сцеживай,как сцедила так сразу все стало норм.и сейчас малой покушал сисю и остальное я сцедила)прибывает новое оч быстро после того как что то попить и малышу есть что кушать)
А ты в бутылочки сцеживаешь, а потом крохе даешь или просто так сливаешь?
нет у меня его старший выпивает)))))))эму тоже полезно) а меншему и сиси хватает))))
кайфует ваш старшенький. Братику то спасибо говорит за лакомство?
Ну слов то может и мало говорит, за то эмоциями положительными показывает.
я сцеживала наверно около недель 2-х первых..потом решила что это все бестолковое занятие..и просто иногда немного подсцеживала когда грудь совсем наполнится..а малыш ещё кушать не хотел....вот до сих пор на грудном молоке....только недавно ввели прикорм....но кризы были....и меньше молока становлось и один раз была закупорка протока...мне её консультант расцеживала и прокалывала проок...но сцеживания отнимали уйму времени..особенно по-необытностим..
Ну блин, наверное лучше вместо сцеживания малыша прикладывать. а что с кризами делали, как в нормальное состояние грудь приводили?
от частого приклаыдвания молока будет приходить ещё больше))
если была нехватка молока, то висели почти весь день на груди...и все в норму приходило хза 2-3 дня....а если много, то просто подсцеживала 3-4 раза когда совсем грудь набухала...
Спасибо, так и будет делать, не хочется лишать кроху удовольствия "маминой груди"
А грудь давали по требованию? И до какого возраста кормили?
Молочинки, растите красивенькими и здоровенькими!
надо не сцеживать, а ребенка прикладывать))) ну, в первые месяца три точно! А потом все отрегулируется)