Наш опыт релактации

Нам тоже трудно далось гв. И я сделала выводы, что те кто морально готов кормить смесью, то особо и не напрягаются.. Очень быстро переходят на нее и все ок..:) хотя, есть тяжелые случаи.. А по поводу смеси: педиатор посоветовала знакомой начать кормить в 4 мес смесью , аргументируя тем: не наедается же твоим, поэтому и плачет... ;) и как то она на поводу пошла... И таких много.... Ну бред же....;)
10.07.2012
 И я сделала выводы, что те кто морально готов кормить смесью, то особо и не напрягаются.. Очень быстро переходят на нее и все ок..:)   да, это точно, я сделала вывод, что в отношении к ГВ вообще характер женщины ярко раскрывается, особенно если случаются какие-то сложности: кто-то сразу: ну, не сложилось, а кто-то и информацию ищет, и всякие лактогонные средства пробует, и старается, у таких все и получается, как правило, было бы желание. Хотя иногда не получается, потому что педиатор сказал. что надо смесь дать, таких мам правда жалко. А знакомую Вашу жалко, но часто слово доктора - истина в последней инстанции, а врачи - тоже люди, и, к сожалению, встречаются и такие.
11.07.2012
ну у нас папа молодец, настаивал и поддерживал, пока мама в нирване пребывала. занял позицию: на ГВ, и помогал всячески... во всем бы так:)
12.07.2012
да, папа - молодец, действительно, всем бы так, рада за Вас
12.07.2012
Как здорово. Спасибо Вам большое. Я читала, что даже при гипогалактии (когда физиологически затруднена выработка молока) есть способы кормить, пусть с докормом/из СНС. Все не ограничивается одним лишь грудным молоком как продуктом.
13.06.2012
Можно кормить  с помощью специальной системы, кормят смесью, но идет имитация грудного вскармиливания, описаны случаи, когда у приемных матерей, кормивших таким образом, даже начинало вырабатываться молоко!
13.06.2012
SNS, я ее и имела в виду. Случаи знаю. В т. ч. у нерожавшей женщины с последующим переходом на полное ГВ, без докорма.
14.06.2012
Инна, Вы большой молодец! И Вы все верно делали. Так грустно, когда пишут о том, что, увы, с ГВ не складывается, а когда советуешь хотя бы соску отменить, начинаются причитания "А как же без соски? Соска - это же так удобно!" Ваш пример еще раз подтверждает - было бы желание...
12.06.2012
спасибо, у меня много таких примеров: про соску, водичку, кормление строго  по часам и т. п., потому и написала, может поможет кому-то-)
12.06.2012
Какая вы молодец!:))Ваш метод-был идеальным!:))А мотивация-сильнейшей!:)Вашему мальчику повезло с мамой!:)))
12.06.2012
Большое спасибо! От Вас, Аурика, мне это особенно приятно слышать. Только у меня - сын-)
12.06.2012
Да-да,я попровилась:))Название книжки-смутило:))Извините:)
12.06.2012
ничего, -), нас постоянно девочкой называют, даже в синем комбинезоне и с машинкой:-)
12.06.2012
очень нужен совет! Скоро сойду с ума или как вернуть ГВ.