Скоро сойду с ума или как вернуть ГВ.

У нас такая же ситуация, кормила до 2.5 потом просто в одно прекрасное утро непришла и все, ужастно мучилась и прикладывала и сцеживала, все равно, теперь хочу еще раз попробывать вот только с чего начать незнаю, грудь забыла доча, орот извевается, жалко ее становится и опять смесь, с чего начать следует?
04.08.2012
Что я только не делала, сын так и не стал брать грудь. Кричал диким криком, я пожалела детские нервы и свои тоже. До сих пор расстраиваюсь что не кормлю грудью, но решила что второго ребенка обязательно буду кормить, во что бы то не стало. Попробуйте проанализировать все ваши действие. Может вы что-то делали не так, почему молоко пропала. Из своего опыта я решила что для того чтобы молоко было, ребенка стоит прикладывать к груди как можно чаще и больше кушать. Хоть многие и пишут, что от количества и качества еды количество молока не зависит. Но понаблюдав за своими знакомыми я сделала вывод, что те кто хорошо кушает и не заботиться о своей фигуре кормят детей грудью, а те кто заботиться о своей фигуре долго, к сожалению, детей не кормят. Я в числе вторых (((
05.08.2012
Вам стотыщмильонов плюсов за то, что хотите восстановить гв! Это замечательно! У меня были проблемы из-за накладок, было мало молока и недобор веса. Но мне удалось восстановить гв с помощью дополнительной системы кормления SNS Medela, ночных сцеживаний и висения ребенка на груди. В целом на фсепрофсе ушло месяца 2, то есть дочка  стала нормально есть чере месяц примерно, но нервничала из-за того, что не было приливов. Вес пошел вверх через неделю, после ночных сцеживаний и кормлений через меделу. Мы "гнездовались" 11 дней, не вылезали из кровати и все время были на тите (и как я еще сцеживаться успевала - это загадка для меня сейчас:))))) В общем, как только малышка начала прибавлять, я перестала сцеживаться и кормить через снс. Такое начало дало мощный толчок! У меня после этого очень жизнь изменилась, и теперь я буду кормить долго! Я так боролась за молоко! Я так хотела кормить грудью! И кормлю, и буду кормить:)))) Так что во всем есть положительные стороны! По поводу точной схемы возвращения на грудь почитайте в лялечке в жж, там точно есть. Ну и консультанта можете вызвать, чтобы все рассчитать. Удачи вам, у вас все получится!
21.06.2012
спасибо, преспасибо большое
22.06.2012
Наш опыт релактации Релактация возможна?