Не можем научиться правильно прикладываться к груди, помогите?..

А консультанта пригласить - не вариант? Потому что боль в груди тоже очень может быть от неправильного захвата.
01.07.2012
Надо бы узнать про консультанта... Спасибо)))
01.07.2012
Я тоже пыталась весь кружок впихнуть, соски болели долго, трещины только первые две недели потом прошли, а кормится наладились только недавно. Оказалось, что мне не больно как раз тогда когда ареола не полностью во рту ребенка, я только губку нижнюю всегда выправляю, на подбородок немножко нажимаю как бы подтягивая и она выворачивается. Так что все индивидуально. Очень долго мучилась, больно было, но видимо именно из-за того, что сосок далеко проходил и малыш тоже иногда давился. Пробуйте по-разному, удачи!
29.06.2012
Спасибо большое, буду пробывать. Вот заметила тоже, что когда ей весь кружок пытаюсь засунуть, она его схватить, а потом так головкой вправо-влево покрутит, выпустит немного и потом только сосет. Как бы не нравится ей много во рту...
30.06.2012
я помню как я мучалась в роддоме с этим!! умала никога не научусь!! У девочек все получалось (у них была грудь небольшая), а я с ума сходила с 6 размером, сосок большой. бегала на каждое кормление к (не знаю как назвать) они мне показывали 20 тыс. раз как это делается. Я думала запомнила, а потом как кормление - снова к ним. А потом поняла. Хорошо, что я этому научилась в родоме. в общем, мне удобно было так (попробуйте, действительно. для начала уобно): Возьмите свой сосок, вернее за ним между двумя пальцами указательныи и среним., приплюсните все, т.е. получается что весь сосок впереди между пальцами и вот так даете в ротик. мой тогда захватывал все и спокойно кушал. надеюсь. вы поняли о чем я. если нет - сорри
29.06.2012
Поняла-поняла, обязательно попробую, может и нам такой вариант подойдет)))
30.06.2012
у нас нижнюю губу выворачивал хорошо, а верхнюю нет. мне консультант по ГВ показала. пальцем прям достала. я пару раз помогла ему. потом сам стал брать. Рот у ребенка должен губки складывать как у рыбки. такому правда трудно научить на словах. я тоже думала, что невозможно брать весь кружок, но когда он правильно взял, я увидела, что так оно и есть.
29.06.2012
Хорошо Вам))) я вот тоже пальцем пыталась: н как... Господи там такая губка маленькая, я не то, чтобы подвернуть, я ее особо нащупать не смогла(((
29.06.2012
Давайте ассимерично-больше снизу.Проветривайте грудь на воздухе,не мойте с мылом вообще.РЕбенок подрастет-всем станет проще:))
29.06.2012
Надеюсь, а пока вот пробую...
29.06.2012
мы тупо переросли проблему в 2,5месяца(
29.06.2012
Да-да..., мы тоже стали по-взрослее и стали правильно захватывать грудь... Ребенок тоже только учиться...так что, мамочка, не все сразу )))
29.06.2012
Ну вот я сколько ни пртбую, все понять не могу как в такой малюююсенький ротик весь кружок запихнуть... Думаю, подрастет, легче станет..
29.06.2012
У меня сын родился на 35-36 недели, 2450 и 47 см, при этом ротик малюсенький физиологически, как у меня) Но мы справились, и Вы справитись... пишите в личку если что
30.06.2012
Спасибо большое!!!!!!! Обязательно буду пробывать, и если что напишу!!!)))
30.06.2012
1.Сложить грудь, поддерживая 4 пальцами снизу, большим с верху, приподняв сосок вверх, регулируйте степень поднятия большим пальцем, чем больше прижмете грудь, тем выше задереться, ваша цель: сосок смотрит в нёбо ребенку.  2. Пощекотать вокруг ротика, на момент максимального открытия рта, вложить в рот , движением сверху вниз, главное захват ореолы снизу, сверху достаточно сантиметр-два от соска. 3. Если не получилось правильно, вставить мизинец в уголок рта и разжать захват, повторить снова. Не терпеть, грудь надо давать правильно, быть терпеливой, спокойной и настойчивой. 4. Посмотреть в ютубе ролики по захвату.  
29.06.2012
Спасибо за подробный ответ, буду пробывать, надеюсь, у нас все-таки получится!)
29.06.2012
Караул....!!! Что делать? Девочки, SOS...