Как правильно прикладывать ребенка к груди?

У нас в точности также было месяцев до 2х.. Тоже дочка цокала, чмокала, заглатывала воздуха немеренно, плакала, и молоко через нос вытекало и.. Все перечислять не буду, долго) только скажу — было кошмарно))) у меня с первым ребенком так и  не получилось  гв , точнее получилось кормить только сцеженным(консультант по Гв также не смог помочь) и мне было Очень важно наладить отношения с грудью во второй раз. В общем, я дико нервничала из за нашего прикладывания в первые 2 мес-  и как Вы все пересмотрела и перепробовала, дочь измучала своими попытками брать сосок глубже, шире рот открывать и проч. каждый день молилась, чтобы дочка сосала правильно. В итоге пришла ко мне мама и сказала: ребенок сосет, как ему удобно, прекрати психовать и корми как можешь. К слову — дочка сосала очень энергично и в весе прибавляла  в два раза больше норм. Но я так была напугана этими чмоками, захлебываниями, срыгиваниями, что  у меня фобия неправильного прикладывания развилась:(   потом я включили мозги — ведь прибавки у нас огромные, у меня грудь после кормления становилась мягкая , ни маститов ни застоев, кормление боль не приносит, трещин и проч неприятностей нет — так  может оставить дочку в покое, пусть сосет, как сосет- не по теории, а как получается. И в 2,5 мес наши проблемы плавно сошли на нет, сейчас ей 6,5 мес — сосет как хочет( и когда хочет:) — сама подкатывается и берет как ей нравится, я не возражаю)))  я это к чему: много знаешь, меньше спишь) мы так хорошо освоили интернет и всю теорию гв, что думаем, на практике все будет также, идеально.. Ан нет))  после мучений с первым дитем   до сих пор не верю — как так, я уже 6,5 мес сама кормлю грудью!! ))) 
09.09.2014
Прям все наши "симптомы", и мои загоны...Мы прибавили в первый месяц 1200гр, трещин нет, застоев тоже (но иногда приливы болезненные, но по той же теории зрелая лактация еще не наладилась).Кстати тоже думаю, наверное мы это все таки перерастем. А еще мой ребенок не терпит насилия, если я начинаю позы менять, ротик приоткрывать ему и т.д. - он нервничает
09.09.2014
Вот поэтому не надо насиловать, а оставить в покое)) удачного Вам вскармливания! Все будет хорошо:) 
10.09.2014
Какие могут быть осуждения?!?  Уздечку можете сами проверить. Язычек не высовывается. А уздечка его держит(язцчек по форме сердечко напоминает) в яндексе много картинок. Это понятно будет сразу. Ложитесь прлусидя голышом,малышл голышом к вам на живот. Гладлте,разговаривайте. Кайфуйте одним словом. И пусть малыш ползет к груди сам. Сам берет грудь.
09.09.2014
Каждый раз спускать на живот и начинать все сначала,если будет неправильно брать.
09.09.2014
А ещё попробуйте лёжа на боку.и чтоб малыш чуть ниже уровня груди лежал. Чтобы с низу хватал грудь,захватывая низнюж часть ареолы,а не верхнюю
09.09.2014
Вот кстати снизу подозреваю проход воздуха
09.09.2014
Язычок у нас вроде высовывается, посмотрела картинки, вроде бы у нас все в порядке с уздечкой. Спасибо большое!
09.09.2014
Ну и славно.Все получится! Главное желание!!!
09.09.2014
Кать вконтакте есть сообщество Молочные феи. Я там по ссылкам в обсуждении прошла ) много инфы как правильно грудь давать. У меня Егор на сосок съезжал - прочитала все, изучила- и вуаля.. все исправили! Тоже иногда подцокивает - там тоже написано про это.И вот тут про уздечкуhttp://gvinfo.ru/zahvat_ms
09.09.2014
спасибо, пошла искать!
09.09.2014
А лучше вбей в яндексе свою проблему и пошерсти там. Я так тоже искала - вбила - как научить ребенка правильнр брать грудь. 
09.09.2014
Скорее всего из-за уздечки. У нас в общем-то так же было месяцев до 2х. Тоже цокал, психовал и не мог взять грудь полностью. После 2х месяцев прошло само и сейчас все норм.
09.09.2014
Уздечку надо исправлять?у вас само все прошло?вот и я думаю, почему с первым то таких проблем не было, а со вторым есть...грудь то одна)
09.09.2014
Если уздечка слишком короткая — ее подрезают, можете поинтересоваться у педиатра, но по-моему стоматологи на этом специализируются. Да, у нас прошло само, видимо ребенок подрос и язычок вместе с ним )
09.09.2014
Где такие есть? Ссылку дайте, пожалуйста. По теме поста. Попробуйте подсцеживать перед кормлением и проверить уздечку.
09.09.2014
Спасибо!Вот уже начала подозревать уздечку. Я сама ее могу посмотреть, или к какому-то врачу надо?
09.09.2014
К стоматологу в смотровой. Я жду ссылку по последним предложения в Вашем посте.
09.09.2014
Вам интересно читать мою перепалку с участницей сообщества, где меня в этом обвиняют?к тому же это было не в моем посте, а в чужом, даже не знаю, где его искать.
09.09.2014
Да, хочу, потому что хамить здесь нельзя никому. Есть волшебный способ — не вступать в перепалки, а жаловаться модераторам на ситуацию, которая кажется Вам оскорбительной. Я понимаю, что Вас обидели и мы могли это пропустить.
09.09.2014
Спасибо, в следующий раз (хотя я надеюсь его не будет), я и правда так сделаю, в перепалку вступать не буду и отвечать тоже. Но я и правда не помню где это было. Суть была в том, что я предположила, что грудь у меня какая-то не такая что ли и сосок маленький, на что мне ответили сначала (совершенно посторонний человек, т.е.с ним я не общалась), что нечего соски/бутылки пихать, что грудь я (и такие как я) привыкла только в сексуальных целях использовать, а грудь у меня самая обычная...что-то в этом роде...
09.09.2014
Ну то, что посторонние люди отвечают, нормально — это же сообщество, а вот то, что хамят ненормально, хотя и прикрываются "благими" якобы целями. Это, конечно, неприятно. Согласна.
09.09.2014
если надо, фразу "есть здесь такие" удалю
09.09.2014
Консультант по ГВ??? О прикорме, помогите!