Пару дней назад заметила что доча начала смоктать пальчики,при этом она не голодная!!!Я очень не хочю приучать к пустышке!!но как быть!!!Может ее можно както отучить смоктать палец??
Стоит приучать к пустышке если кроха сосет пальчики???
если даете грудь потребованию, то сосание кулаков-пальцев пройдет само месяцам к 3-4
да,кушаем по требованию,но я волнуюсь по поводу того что мне нужно будет отлучится, когда ей будет три месяца, на учебу на неделю!надеюсь за это время у нас установится какой некакой режим и пальчики мы перестанем смоктать!
сосание пальцев будет не самым страшным, поверьте. вы совсем уедете? лучше взять ребенка с собой, конечно, если есть возможность кому-то вас подменить на время учебы днем.
Не,несовсем)но меня не будет с утра и до вечера((очень волнуюсь по этому поводу((вообще нехочется чтоб кроха к бутылочке и соске привыкла!
не проходит само)) мой, даже поев и отвалившись, сразу почти палец в рот и спать))
если он сосет палец как соску/грудь - именно засасывая глубоко, это может быть тревожным симптомом. я бы вытаскивала и добивалась сна с грудью.
мой просто обсасывал кулак и все пальцы вокруг, без засасывания.
ага, вы попробуйте ему дать! он категорически отказывается сосать чаще чем через 2,5-3 часа)) Сначала соска была, теперь только палец)) У меня молока много - не хочет он есть, ему бы только пососать, а там льется, вот он и отказывается просто так титьку сосать)) Со вторым так же было, только он пустышкой спасался, а когда молока стало меньше, перестало литься, то от пустышки отказался.
к соске лучше не приучайте.. мы без сосок были и гв по требованию до само отлучения 4 года, прикус хороший и пальцы не сосала никогда, так что лучше грудь, а с соска может гв нарушить да и для прикуса не хорошо..
ой, я выше посмотрела комменты, это вы на всю неделю ее оставите с кем-то, ох не представляю, тут и сбои со всем пойдут с гв и пр, эх...
Угу(((дома буду только ночью((и как на зло пропускать нельзя,последний год учебы, впереди дипломирование,пропущу недопустят...прийдется в перерывах между парами сцеживатся где нибуть...
хорошо ,если потом спокойно с соской расстанется, а если нет. И будет сосать, как некоторые детки до пяти лет. По мне так лучше без соски. Тем более, если вы не хотите проблем с ГВ. Мы просто перетерпели этот период пальцесосания, сейчас вообще не сосет пальчики. Всё в рот тянет, но пальцы - нет.
я тож даю,получается как мы покушали,заснули,я ее поставила столбиком, положила в кроватку,она начинает ворочатся ловит кулачек и ничинает облизывать,я опять беру ее к себе даю сисю,она пару раз чмокнет и засыпает и так по кругу!!пока не вырубится совсем тогда ее потехоньку перелаживаю в кроватку и она спит..
Я тоже не хотела, но теперь счастлива что у нас есть соска. Она и так переедает, постоянно много срыгивает и прибавка по 1200-1300 в месяц. Ну как тут без соски, да и в машине за рулем мне удобно с соской. Да и не собираюсь я быть соской сама, постоянно мусолила грудь просто так, для удовлетворения сосательного рефлекса. Чуть-чуть пососет,заснет и я ее забираю. Все супер
Это своего рода познание себя и окружающего мира. Сейчас пробует свои пальчики на вкус, потом все окружающие предметы... Через это все проходили, это нормально
.