Войти
Мама девочки (29 дней), планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Может кто-то подскажет,можно ли с этой проблемой что-то сделать...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Из теории - должно пройти, когда установится лактация - где-то к 4му месяцу. А пока осваивайте позы лежа - так хуже течет молоко.  Самое лучшее "мама лежит на спине, ребенок лежит на маме"- поищите в интернете, есть даже картинки и фото. Эта поза имеет название но я его не понмю. Я в свое вермя не рискнула пробывать, но вдруг вам подойдет. Лежа на боку тоже хуже молоко течет, чем сидя. Попробуйте меньше пить воды. Пользуйтесь прокладками для груди - либо одноразовыми, либо многоразовыми.

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да я и так как уже извращаюсь с позами..даже на спине когда лежу - фонтанчик такой небольшой..аж смешно уже...прокладками пользуюсь..но уж быстро они промокают..искала с гелевым наполнителем - не нашла((
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

есть авентовские многоразовые - они как чашки. Прокладки в смысле :) Обычные прокладки "для критических дней"  можно использовать - они как раз с гелем. А про фонтан - ну тогда только терпеть, пока не установится лактация.

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Эх,если бы ещё найти авентовские... А про обычные прокладки- возьму на заметку..а то с сентября придётся ездить на учёбу..И вдруг ещё не установится лактация к ттому времени, то придётся этим чудо-изобретением пользоваться)
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

в аптеках их не будет, авентовских, а в магазинх всяких детских товаров должны быть - там же, где всякие их бутылочки, лоэечки, молокоотсосы и так далее.

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
спасибо) буду искать)
0
06.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

Марин, из личного опыта - дома хожу, подкладывая обычные урологические прокладки Seni. они довольно дешевые и много впитывают (потому что урологические). А вот если куда -то иду - гулять, в магазин и так далее, то пользуюсь уже специальными для груди (они стоят дороже, но впитываю мало). 

Как-то урологические закончились, обмоталась обычными Олвейз) не спасли вообще(((

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Их у меня ещё пачка осталась..правда на 4 капли-уж очень они объемные:-):-)дома мне не надо..ручьи только ближе по времени к кормлению..это с сентября проблема будет..но надеюсь к тому времени всё будет хорошо
0
06.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

а я на ночь до сих пор покладываю большие...

0
07.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ну разве что так..а то надоело каждый день просыпаться в луже и стирать постельное
0
07.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

ага... у меня иногда съезжает все это дело и тоже все мокрое

0
07.07.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Постою послушаю. Я уже забрызгала все в квартире))

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
ага))) я блин когда ночью сижу и в мисочку сцеживаюсь..такой звук..муж отворачивается и ржёт)) ну тоочно как корову доят в ведро..звук идентичный))
0
06.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну ты у нас молочная коровка))))) здорово так)))

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
та ну невыносимо уже))) вроде как и обидно,что говорит "как коровка"..но блин - самой ржать охота...ну точно как корова на дойке...уже замучалась)) и когда кормлю одной грудью, то в лиф на вторую грудь полотенце кладу..муж когда вернулся с работы и я в таком виде ему дверь открыла вообще дико ржать стал...аж врезать захотелось) и ещ1 издевается - налей мне с собой, на работе попью..ну блин...
честное слово, хоть едь на рынок и продавай...
0
06.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))))))))))))))) а он пробовал твое молоко? 

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Та пока не до этого было) Приходит домой - я Машку кормлю,пока докормлю её - он засыпает (устаёт сильно на работе)...Утром собирается на работу - машка на сиське висит)) Так чт опока дальше разговоров дело не доходило))) Была мыслЯ сделать каку - налить в кофе грудного молока)
0
06.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну и сделай)))) поржешь уже ты над ним)))

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Или реально поиздеваться и положить в рюкзак на работу бутылочку со сцеженным молочком))) Мол просил - получай)
0
06.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))))))))))))) положи))) 

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

А чего смешного?:) Мне вон муж рассказывал, у него на работе коллега реально в кофе добавлял. Говорил - в чистом виде пить невозможно (сладко и все такое), а в кофе очень даже ничего+иммунитет поднимает:)

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Нам 11 мес и до сих пор бьют фантаны))) с одной кормлю с другой фпнтагища высотой ого гооо))) сын привык к таким напорам))) и ваша Ляля привыкнет потерпите!!! Сцеживаться не надо это замкнутый круг((( я делала такие же ошибки сцеживалась!!! А сейчас пройдя лактостазах и маститы и та бяки куксилась на консультанта по ГВ и все поняла))) так что радуйтесь КОРОВУШКА )))) нас таких не много))я кормлю с рождения малыш сверху на мне)удачи вам и проще относитесь и повсюду тряпочки держите))
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Основная стирка не вещи и пелёнки,а тряпочки и полотенечка:-D
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Ага))) коровки мы))
0
07.07.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет) Чехов

Вот и у меня также. Чуть отлежу грудь  или пропущу кормление-сразу лактостаз. Не знаете способов,как уменьшить хоть немного количество молока,а то скоро надо бы сворачивать кормление,а как ?! Не представляю...

0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
С таблеточками все сойдет на нет само и постепенно
0
17.07.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет) Чехов

А  что за таблетки? Я слышала ,что если таблетки принять,то кормить больше нельзя...

Или вы имеете ввиду, сначала отучить малыша.а потом и от молока избавиться таблетками?

0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Я про прекращение лактации! На ваш вопрос как отлучать! А об уменьшениии врят ли что то поможет.... Мягкое средство а сильные опасно риск что совсем пропадеттт я кормлю чаще и нормик)) а к фпнтанам привыкла
0
17.07.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет) Чехов

Ну,я резко прекращать не планирую. Спасибо.

0
17.07.2012
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

у меня до 8 мес так было,даже от того что ногу почешу-бух.и все налилось и потекло,а если была без лиф,то фонтаном,а сейчас как кормлю только тогда приливает,но чуть и слегка течет из второй..

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

сейчас хоть немного проще стало..в основном когда кормлю прибывает..и такое большое количетво - фонтанчик бьёт,и малышка нервничает..и со второй заодно..но уже приловчилась - одной кормлю,на вторую накладываю полотенечко)

0
19.08.2012
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

я тож так делала,а то лужи были на кравати,а если засну на животе ,то все....просыпаюсь все мокрая,а на жив спать нельзя,а очень хотелось,т.к 9 мес не могла! я моему нравилось,когда фонтанчик он только рот открывал и присас когда фонтан пропадал!

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Маша тоже так делает,правда фонтан довольно сильный,быстро начинает захлёбываться..да и в нос частенько бьёт ей(

Я на ночь стараюсь не пить,чтобы не так сильно наливалась грудь..так хоть можно на пузе возлежать))) правда если дольше 6 часов спит - лужа((( 

0
19.08.2012
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

я все березовый сок пила когда родила,незнаю помог он мне.но кормлю до сих пор и думаю еще несколько мес(до 2 лет)

0
20.08.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

правильно)корми как можно дольше малыша))я надеюсь у меня тоже получится долгое грудное вскармливание))

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 39 лет) Слуцк

я еще будучи беременной решила,что буду кормить до 2 лет и всегда себя настраивала,что у меня получится,хотя в нашей семье максимум кормили до 3 мес,а иногда просто молока небыло еще в роддоме.

0
20.08.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

вот и я с такой же проблемой, чувствую себя "коровкой".

0
26.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Вчера вообще прикольно блин было)))Дочу подмывала..стою и думаю,что мне на ногу капает..посмотрела - вода не вытекает из умывальника..а потом дошло,что это молоко течёт сквозь лиф) струйкой такой...капец)

0
26.07.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

да, уж))))))))) это ладно дома так, на улице прокладки спасают, а дома и они не очень помогают. Скоре бы устаканилось все. А то моя тоже иногда захлебывается((

0
26.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Моя блин привыкла к тому,что оно бьёт..Теперь выпивает то,что сильно течёт,а дальше ленится сосать, орать начинает, мол следующую давай))) А дальше-то кто блин будет молочко сосать?)) Иногда высосав из двух грудей таким образом молоко начинает кричать,что не наелась..Приходится "насиловать", с горем пополам начинает нормально кушать)

0
26.07.2012
Мама двоих (14 лет, 21 год) Джезказган

вот посмотрите

http://www.yamolodayamama.ru/?p=1517

0
06.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Рига

скоро установится лактация и фонтаны закончатся. а сцеживаетесь вы зря. именно поэтому организм и нагнал большее количество молока, чем нужно ребёнку.

0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
если я этого не делаю - Машка захлёбывается..пару раз доходило до того,что аж синела-задыхалась(((
0
06.07.2012
Мама двоих (14 лет, 21 год) Джезказган

нам уже 6мес а всё равно фонтанчики часто бывают,это как врач сказала есть сиси с сильным потоком,зато ваша ляля ни на какую сосу не променяет))))

а спасалась только кормлением лежа на боку,а со второй до сих пор ручьем бьет когда кормишь,просто на боку удобнее можно себя регулировать то как бы чучуть полунаспине чтоли не знаю как обьяснить,она потом привыкнет так сосать,удачи вам

0
06.07.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Ялта

а захлебывается и давится? или как?

у меня тоже бьет, но мой уже научился не захлебываться)

0
06.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

может лежа на спине кормить попробовать? вроде такой способ где то слышала)))

0
06.07.2012
Сильные приливы!!! Кризисы и. как сказать, приливы?

Похожие записи