Отказ от груди и завершение ГВ в отпуске

Я не счеживала,если не было прилива .Раз грудь мягкая ,нужно потихоньку оставить её в покое .У меня ушло быстро, в течении недели.
12.07.2012
Мария, я не сцеживала, если не было неприятных ощущений, а если были, то совсем немного до исчезновения этих ощущений, и так первые3-4дня(у меня по крайней  мере) а затем и вовсе не надо было подцеживать.
11.07.2012
У меня почти такая же ситуция.Последний месяц полтора ребенок сам стал отказываться днем от груди, потом кормила только ночью...молока становилось все меньше.Потом стал иногда всю ночь спать,но и естественно я его не кормила...А на прошлой недели взяла и завершила ГВ. Если ночью встает даю воду,компот. Грудь мягкая, капельки там есть молока,оно само перегорит. 
11.07.2012
Вот я, с одной стороны, и рада, но не покидает чувство беспокойства. Билась-билась за ГВ, а тут разз и все закончилось. Переживаю, что в неудачный момент, в поездке, плюс малыш температурит, а давать грудь ему я не хочу, если мы закончили ГВ. И он не просит.
11.07.2012
да успокойтесь это нормальное состояние...я когда дочку отучала в 1.2 тоже так переживала,что вот ГВ закончилось...а может еще рано и т.д. С сыном уже попроще...П.С.еще второго покормите потом)))
11.07.2012
Не пьет молоко на ночной сон, как же так? Наше ГВ