Не часто ли...?

все нормально, мы такие же были, пусть ест наздоровье
14.07.2012
Мы когда родились титьку просили каждые пол часа, сейчас нам два месяца стараемся хотябы до часу довести, это норма, пусть ест, если отвлекается подержите столбиком, чтобы срыгнул, и если просит еще кормите!!!
13.07.2012
Так часто нельзя:(((
13.07.2012
и что мне делать??
13.07.2012
а соску не даешь? ему ведь просто что-то сосать надо чтобы успокаиваться. Конечно лучше без нее, но раз такая ситуация, уж лучше соска чем постоянно переполненный желудок. Мы соской 2-3 раза пользовались, сосет минут 10, успокаивается и засыпает, а во сне выплевывает ее.
13.07.2012
Грудное молоко через желудок проходит транзитом, в нем совсем не задерживаяся, переваривается оно в кишечнике, а на пути к нему по тихоньку переваривается само собой, так как в нем есть много ферментов, переваривающих различные компоненты молока. Поэтому на ГВ можно кормить по требованию и так часто, как нужно ребенку, без сосок и бутылочек.
13.07.2012
он ее выплевывает
13.07.2012
и правильно делает :)) он знает, что ему нужно, а вы под него подстраивайтесь :))
14.07.2012
Ленуська, почему нельзя? очень даже можно. По нормам ВОЗ в первые месяцы ребенок в норме может прикладыватсья до четырех раз В ЧАС!!! вот так!! 
13.07.2012
На сколько я знаю это не очень полезно...
13.07.2012
можете объяснить, почему? и почему тогда рекомендация о кормлении по требованию именно так часто, как нужно ребенку, хоть раз в 15 минут, является главной рекомендацией ВОЗ о сохранении ГВ и обеспечении новорожденного не только всеми необходимыми веществами, но и адаптации после родов? кормление по режиму, выдерживание интервалов, допаивание водой, использование соски в первые месяцы, вот это вредно.
13.07.2012
Вредно, т.к. молоко не успевает перевариваться и усваиваться, а малыш просит новое, из-за этого болит животик и возникают колики-это со слов нашего врача
13.07.2012
Я конечно не имею права говорить плохо про вашего врача, хотя мне бы хотелось , что бы хотя бы педиатры знали механизм лактации, и как грудное молоко вообще переваривается ребенком! могу лишь просто вкратце рассказать про переваривание молока. в грудном молоке помимо всего полезного содержатся так же ферменты, расщепляющие различные компоненты этого же самого грудного молока! например, липаза расщепляет жир, бифидус-фактор, при помощи которого так же значительно ускоряется и улучшается переваривание молока, на его совести и заселение кишечника ребенка благоприятной бактериальной средой. и еще много хитростей! по мимо всего прочего грудное молоко через желудок проходит транзитом, в нем не накапливаясь и ни с чем не смешиваясь, а окончательно переваривается в кишечнике очень часто до 100% ного усвоения. проблемы со вздутием живота часто возникают при неправильно организованном гв, когда мамы ограничивают время сосания и при этом кормят двумя грудями в одно кормление. или дают водичку, которая разбавляет желудочный сок! мешая пищеварению, смывает полезные бактерии с кишечника и создает ложное чувство сытости у новорожденного. или выдерживают 3-часовые перерывы, когда давно известно, что грудное молоко переваривается в два раза быстрее смеси. ну а колики, это вообще до конца не изученная проблема, и о причинах идет много споров, а главное решение это ждать до 3 месяцев и лечить маминой любовью!
13.07.2012
Интересная информация, спасибо
14.07.2012
Не знаю о нормах, могу сказать только то, что мне сказал педиатр в роддоме, что частое прикладывание к груди по требованию в первые дни жизни связано с тем что молока не у всех бывает сразу много и уж тем более молозива, то есть ребенок не наедается за один прием пищи, по этому рекомендуют прикладывание по требованию. Но как только молока становится достаточно и ребенок начинает наедаться, то что же хорошего в том что он ест часто и постоянно срыгивает от переедания? Вам бы самой понравилось неприрывно что-то есть и тут же вырывать съеденныю еду, ну и конечно снова есть. А сон для ребенка не менее важен чем еда, и когда он целый день сосет и не спит, в этом тоже ничего хорошего нет. В данном случае обсуждается именно этот момент. Малыш мучается и потому сосет, а не потому что он есть хочет.
14.07.2012
Здесь главный вопрос, почему дети сосут. Вы считаете, что только от голода и только для того, что бы поесть. На самом делое это далеко не так, дети первых месяцев сосут очень часто не только от голода, а для успокоения, сосание это единственный метод в арсенале новорожденнного что бы успокоить нервную систему, и как раз требование ребенка в сосании нужно удовлетворять прежде всего, вот от этого и пошло "кормление по требованию". Я уже ниже писала, про механизм переваривания грудного молока, повторяться не хочу. Почти все дети срыгивают, и на ИВ так же, хоть и по режиму их кормят, это связано не с перееданием, а с незрелостью запирающего сфинктера пищевода, для ребенка это не доставляет дискомфорта, так же как и икота, проходит со временем. Если конечно срыгивания не фонтанами после каждого кормления, но тут уже другие проблемы, это и ВЧД и заболевания ЖКТ, и неправильный захват, заглатывание большого количества воздуха. К тому же Ирина не говорила, что ее дочка непрерывно переедает и каждый раз срыгивает. По поводу сна, я тоже ниже писала об этом, но тут могу повторить, что новорожденные могут отлично спать во время сосания груди, потому что в молоке содержится морфиноподобный гормон, который действует как снотворное на ребенка, сосание и прием пищи во время сна никак не мешает ребенку отдыхать. Другой вопрос, что он не хочет спать один в своей кроватке без теплой сиси мамы. Это может говорить о повышеной потребности в сосании, что тоже хорошо, или в повышенном желании прийти в себя после сложных родов. И кстати дети, которые сосут и спят, находятся  в стадии поверхносного сна, а как известно только в этой стадии развивается головной мозг и вся нервная система, а никак не в глубоком! http://www.akev.ru/content/view/91/52/ http://www.akev.ru/content/view/103/52/
14.07.2012
нет ничего полезнее для грудничка, чем молочко и мамина сися :) все в порядке 
14.07.2012
у меня тоже самое сегодня, ест и не спит никак, только ест( каждый час или даже чаще. сваливаю все на жару, у нас 35 градусов(
13.07.2012
А у нас дождь, но тоже парит
13.07.2012
мы и сейчас бывает каждые 30-40 минут виснем. для них же грудь не только еда, но и успокоение, ощущение мамы рядом.
13.07.2012
Да, но я за сегодня поспала 1,5 часа с ног падаю, а ему хоть бы что, титю в разные стороны оттягивает, рычит, боюсь как бы молоко не пропало
13.07.2012
прекрасно понимаю((( но это все проходящее... кстати, у нас в конце первого месяца был кризис, молока стало очень мало. деть висел на груди, плакал, начинал сосать, тут же бросал и опять через плач искал... чуть не поседела за эти дни...
13.07.2012
Воооооооооооооот и у нас так же, но на грудь давлю, молоко идет, но велет себя не понятно
13.07.2012
У меня с дочкой в свое время проблемы были, целый месяц мы промучались с животом, с мужем спали по 2 часа в сутки, ходили как зомби, а он еще и на работу ходил. Говорит спал на ходу. Да и я спала, никогда не забуду как я около кроватки чуть стоя не уснула, упала на стену и от этого проснулась ))))) Вспоминаю как страшный сон. Думаю его точно что-то мучает, не просто так он сосет часто, особенно если молока много, точно наедается, даже скорее переедает, потому и срыгивает.
13.07.2012
Вот и я так стоя засыпаю и в кровать к малому чуть не упала(((( А мужа я не трогаю сейчас, у него работы много 
13.07.2012
Если мужчина обеспечивает семью, то работы всегда много, но здоровье ребенка важнее, если у тебя на фоне недосыпния пропадет молоко, то хуже будет вашему общему малышу, я бы побеспокоила мужа.
13.07.2012
Раньше беспокоила и будила по ночам, а сейчас не могу... н после работы с ним гуляет, а  сплю часа 2
13.07.2012
Может потому и просит, что срыгивает? Столбиком держишь, чтобы воздух лишний вышел? А может он каждый час, но понемногу ест? По идее должны есть раз в 3 часа, остальное время спать )
13.07.2012
И столбиком держу и есп по 40 минут и больше, прям в захлеб.... Не спит с 4 утра, подремал. начинает кряхтеть, а уже как 4-5 часов с рук не слезает 
13.07.2012
Ужас, у меня не спит по 2 часа, мучается с животиком, я изматываюсь от выгибаний и крика, жалко его и помочь ничем не могу, а в остальное время ест раз в 3-4 часа и спит. Может его живот беспокоит? Они срыгивают бывает от потуг, ну и сосательный рефлекс активно работает когда что-то болит, он может и сосет постоянно, что у него что-то болит и он так успокаивается.
13.07.2012
Я ему уже и лекарство дала, не помогает, поспала сегодня 1,5 часа за сутки, боюсь как бы молоко не пропало, а то уже такое было
13.07.2012
Крепись, скоро все это пройдет, к 3-м месяцам обычно проблемы с животиком проходят. Мы 1 день очень сильно с животиком промучались, потом сынок уснул на животе на 3 часа, прокакался и все наладилось более мение. Теперь у нас только 2 часа проблемных утром, пока все газики не выйдут из животика.
13.07.2012
А у нас круглосуточно(((
13.07.2012
Ну так ложитесь с ним в кровать,он пусть сосёт себе,а вы отдыхайте.Так вдвоём и уснёте.Первые месяцы жизни главное - спокойствие ребёнка,вот он его и добивается от мамы таким способом.Наслаждайтесь материнством))
13.07.2012
Я боюсь с ним уснуть
14.07.2012
не должны. раз в час - вполне норма для младенчиков
13.07.2012
А норма, что он не спит, ни днем, ни ночью?
13.07.2012
Вот именно. Во сне мозг все по полочкам раскладывает. Развитие идет. А если не спит, то чего тут нормального. Видимо этот вопрос не очень беспокоит специалистов по ГВ. Это видимо нужно к специалисту по снам.
13.07.2012
любой хороший консультант по гв вам скажет, что детки в первые месяцы жизни прекрасно спят, когда едят! если ребенок сосет с закрытыми глазами, значит он спит! другое дело, что он отказывается спать без сиси-мамы. это значит, что ребенок просто так адаптируется после родов, ведь роды для малыша гораздо больший стресс,чем для мамы. а если было выдавливание, или обвитие, или кесарево и тд, все это сказывается на поведении в первые месяцы жизни. если при частых кормлениях имеется правильное прикладывание и нормальное число пописов, то это норма!
13.07.2012
вообще не спит? опишите подробнее
13.07.2012
вообще, начинает засыпать и через 2 минуты просыпается с криками и опять титю, уснул бедный в 7 вкчера, когда на улицу вывела
13.07.2012
просыпается с криком - с грудью во рту рядом с вами?
13.07.2012
Ну может это и норма, но это редко. По крайней мере у меня обо ребенка спали по 3 часа и у знакомых тоже, часто едят они только первую неделю, так как не насасывают за один прием столько сколько надо.
13.07.2012
я и пишу - не "должны". чаще бывает наоборот - первый месяц - редкие прикладывания, потом учащаются. это при нормальном гв по требованию.
13.07.2012
Что делать,чтоб ребенок не ле3 в декольте что с дочкой ?