Войти

Отказывается от прикорма и не спит

И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Какой правильный малыш. Не переживайте, бог с ним с этим прикормом, ему впооне хватает молочка. Он где-то до года и трех будет так питаться, а потом только более менее начнет. Давайте грудь по требованию и не заморачивайтесь. А с вами тоже плохо спит?
0
16.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

со мной спит лучше, но стоит отползти-плачет...Ещё очень чутко спит, но со мной + в том, что я его успокаиваю раньше, чем он успеет проснуться. Хотя и это не всегда помогает

0
17.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Просто сейчас он боится вас потерять, просто спиое вместе, будьте рядом, постепенно как будкт взрослеть начнет спать все лучше, но это после года где-то.прикорм как таковой ему и не нужен, тем более еда сейчас практически не усваивается. Реальный аппетит пояаится ближе к 1,3 - 1,4 году. Если, конечно, насильным впихиванием не испортите раньше интерес к еде. Вообще поменьше внимания обращайте на советы посторонних и в большей степни прислушивайтесь к ребенку. Он сам вам все покажет, что ему надо.
0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

Спасибо вам, успокоили! Я насильно не впихиваю, когда отворачивается-не пристаю больше с едой...А насчёт слушать окружающих-вы правы. Я сама всегда судила по ребёнку, а тут запуталась, да и когда со всех сторон одно и то же говорят- невольно засомневаешься)

0
17.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

вооот, дегустатор, наш тоже такой! а свою еду боюсь давать, вдруг подавится, зубов-то только 2..Даю лизнуть обычно, жэто он любит, а вот кушать-не )

0
17.07.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

ну можно очень маленькими кусочками, буквально с рисинку или просто дать полизать. Так и сформируется правильное отношение к еде, потом будет все подряд трескать. тем более зубов пока нет, организм значит не очень еще готов.

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

так и делаем) Буду тогда продолжать и ждаеть, когда подрастёт, спасибо))

0
17.07.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

впасть в нирвану - не ест еду - дать сиську

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

так и делаю, практически одну сиську и ест..Наверное, я и правда зря парюсь)

0
17.07.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

Таня зря паришься)

у меня почти до года висела+жара+зубы не забывай

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

Ну да, будь, что будет, голодным не останется)

0
17.07.2012
Зайко
Н, 15 лет 8 месяцев Киев

ну ты предлагай,одна ложка тоже витаминку дает,но не заставляй.Еще можешь попробовать брать его за общий стол,что бы пищевой интерес просыпался.

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

пищевой интерес есть, но всё заканчиается на уровне дегустации, т.е. прововать-пробует, но не ест)

0
17.07.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

когда человеку не хватает калорий, он наоборот спит, т.к. во сне их тратится меньше, чем в бодорствование. для 9 месяцев, имхо, это нормальное поведение - малыщ понимает, что он и мама - не одно целое, и мама может уйти, поэтому так проверяет ее наличие.

зачем пихать в ребека еду, если он ее не хочет?

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

наверное, на меня окружающие так влияют- многие говорят, что это из-за ГВ, типа ему молока уже не хватает, а из-за того, что оно вкуснее прикорма, прикорм он не ест, вот я и засомневалась...Я не пихаю, предлагаю, а там уж сколько съест, насильно не заставляю кушать.

0
17.07.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если ребенок бодр и весел, не вижу никакой проблемы. малыш должен созреть для "взрослой" еды: он должен интересоваться ей, у него должны вылезти зубы и он умеет сидеть. если какое-то их этих условий не выполняется, я считаю, что не надо ребенку ничего давать)

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

все условия есть, но он скорее дегустатор, нежели едок. Скушает чуток-и всё, ни в какую)

0
17.07.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

пусть, значит, так и пробует) а вообще у моих детей не идет классический педиатрический прикорм, зато педогогический на ура)

0
17.07.2012

У нас немножко другая ситуация, тоже 9 месяцев и недавно начали вводить прикорм, то есть сейчас ест примерно столько же. Всего ему хватает, не готов значит организм раз не ест.

0
16.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

а ваш ночью хорошо спит?

0
17.07.2012

нормально, ну просыпается вроде, соснет 2 раза и дальше спит. Я если честно сама не просыпаюсь от этого

0
17.07.2012

У меня 2 таких. До 1,5 лет не признавали никакую еду. Нервничала и пытась кормить мслимыми и немыслимыми способами. Сейчас с опытом, не стала бы мучиться сама и их мучить тоже. Конечно, почти не отходили от сиськи, но голодными не были и когда было  весело, играли и гуляли

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

Спасибо, успокоили, а то я тут навыдумывала))

0
18.07.2012
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

перевела на педприкорм,а потом на общий стол.Кушаем теперь вместе,всегда даю в руку что-то грызть.Наш метод:не хочешь есть,не ешь,сиськой догонишься)))

0
17.07.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

попробуем)

0
17.07.2012
Когда и с чего начинать прикорм на ГВ? прикорм в 7,5 мес

Похожие записи