Войти

Прикорм

sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Моему кабачок не понравился.

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Моему кабачок и цветная капуста тоже. А что ещё пробовали ?

0
16.07.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Да мы уже много чего ели.

У нас цветную капусту почему-то лучше всего кушает
0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

А вы порции взвешиваете?

0
16.07.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Нет, даю сколько съест. Если еда из банки, то ест 40-80гр(либо целую, либо половину)

Из нимблера если фрукты даю, то это небольшие кусочки, со стола еда так же

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Может и нам попробовать банку дать... я уже и разные консистенции делала . И вилкой и блендером и никак((

0
16.07.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Попробуйте, может больше понравится из баночек.

0
16.07.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Начните с педагогического прикорма, может так больше понравится. Моя овощи ест только кусочками, да и остальное также предпочитает.

Ещё очень рекомендую https://instagram.com/mamas_sapiens?igshid=fq09upgho6tw здесь все о прикорме с пояснениями доказательной медицины и научными исследованиями
0
17.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Спасибо, очень нужная информация , как раз ответы на мои вопросы)

0
17.07.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Мы пока не начали🙈я все жду чего-то и никак не решусь, но пора начинать

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Я думала , что ему понравится ) старшая ела все с энтузиазмом )

0
16.07.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

У меня тоже старшая все подряд ела) посмотрим на эту)

0
16.07.2020
Nadya
Стамбул

Мой когда скорчился от ложки кабачка в первый день, я просто развела его грудным молоком. Через дня 3 молоко уже не понадобилось, втянулся😁

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Завтра попробую)) Старшая ела все, что давали , но она на ив была)

0
16.07.2020

Брать за стол и ждать пищевого интереса

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Беру . Он тянется к тарелке, за вилкой моей. Но я ж не могу ему дать мяса пока , или свой суп

0
16.07.2020

Почему? Цель прикорма в этом возрасте восполнить дефицит железа и цинка. Мясо этому способствует. ВОЗ как раз рекомендует вводить мясо с началом введения прикорма. Долгое время мясо вообще являлось основным продуктом человеческого рациона, поэтому дети вполне себе его и получали в пережеванном виде. Вопрос в количестве. Конечно, сейчас можно обойтись без пережевывания, а размять, например, сердцевинку котлеты.

Можно немного разварить той же гречки именно для ребенка. Отложить ее на ближний к ребенку край тарелки и также размять.
С овощами - аналогично.
Фрукты и молочка на первом году жизни не особо обязательны, но вполне возможны
0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Спасибо за ответ

0
16.07.2020

у моей дикий интерес к еде, поэтому уже начали знакомство. В ниблере перепробовали все фрукты, из банок уже ест кабачок и вчера попробовали брокколи. Банка заканчивается, дочь орет, требует еще🙃

0
16.07.2020
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

А пищевой интерес есть?

0
16.07.2020
Юлия
Светлана, 8 лет 5 месяцевИлюша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Когда я ем и он на руках , тянет в рот . А когда кормлю корчится

0
16.07.2020
Не берет грудь после прикорма Как часто вы кормите 7-8-9 месячных детей

Похожие записи