Продолжаем борьбу за ГВ...

Слушай, заинька, ну как ваши дела? Я хочу сказать, что у нас было ГВ (до года, но там свои обстоятельства - хотели дольше), при том, что все перечисленные тобой "вредоносные" факторы у нас были - раздельный сон (у нас одна комната и одна кровать для взрослых, а папа у нас большой - просто задавит и не заметит)))), по вечерам папа тоже с Милой сидел - не лишать же отца возможности общения с дочкой, с 1.5 месяцев я ее оставляла с бабушками - училась, моталась на лекции и сессии, уздечка короткая у нас тоже. Я думаю, тебе надо самой поменьше загоняться - попей успокоительное и не ищи проблемы в окружающем. И постоянное таскание на руках не выход. Ребенок должен и один какое-то время полежать - пусть хоть недолго совсем. Просто малышка чувствует и твое напряжение - ослабь немножко свое внимание, она маленькая - реагиру ет и так на все подряд. Мы по любому требованию прикладывались к груди и все - никаких нервов ни у меня, ни у нее. На руках носили часто, но не укачивали никогда - если бабушки пытались ее укачивать, она наоборот протестовала. Многие проблемы придуманы нами,Ю родителями. У меня друзья приучили ребенка засыпать под гул пылесоса, другие - по вечерам на машине колесили по району - но это же не нормально))) Пусть у вас все наладиться и все будет хорошо))) А моя пальцы сосала средний и безымянный - два сразу)))))Поползет - и перестанет их сосать) Лучше уж пальцы, чем к соске приучать))))
25.07.2012
Спасибо, Пулечка! нет, я не истерю. Просто, видимо, скачок развития у нас - и это хорошо. Капризуем по прежнему. Папу и бабушку любим больше всех на свете) просто они появляются на час в неделю, а мама каждый момент рядом, вот и придумывает себе проблемы. К груди я конечно прикладываю часто, проблема в том, что она отказывается иногда весь день.
25.07.2012
Я - Юля)))) П - первая буква от фамилии - вот так и пошло)))  Вот-вот, не придумывай себе лишних загонов - чем ты сама спокойнее, тем спокойнее малышка. Не создавай себе проблем - думай о себе)))) Выделяй себе время для личных дел, для отдыха. Никакой эмоциональный контакт ты с малышкой не потеряешь - эта связь уже установилась между вами. Вот хорошо, что ты  с нами шьешь - мысли переключаются))) Про кормление - конечно, надо продолжать прикладывать, не бросать это дело - будем надеяться, что все восстановиться у вас))))
25.07.2012
очень приятно! я - Маша! шить что-то некогда стало, но по чуть- чуть иду. счас 5 только доделываю, а как делать 6 не поняла(
25.07.2012
Я тоже отстала чуток - сшила ленты между собой, разгладила и помяла их снова) Нечаянно) А так много вне дома сейчас дел - в декрет вышла, по врачам ношусь, на работу 2 раза ездила, на УЗИ - тоже особо не успеваю)) Про задание 6 тоже не поняла особо - я хотела напрямую сшить. Но есть зато повод поломать голову и попробовать самой разобраться.
26.07.2012
ты зачем у ребенка палец отбираешь? Ты чего? Это же главная детская успокаивалка. Еду пальцем не заменишь не бойся, пусть лучше сосет палец чем соску! Мне консультант по ГВ говорила что наоборот при беспокойстве ребенку надо дать в рот его большой пальчик-это привичка еще из утробы, ребенок сосет ручки, кулачки, пальчики это НОРМА и это ДОЛЖНО БЫТЬ! Пригласи себе консультанта пусть объяснит что к чему. Кстати могут быть зубы, погода, что угодно -прикладывай почаще, носи рядом с собой. У меня ребенок ест мало но часто и так всегда, орет на погоду, сосет палец ВСЕГДА, спит отдельно! Развивается прекрсно, опережает в чем-то сверстников. Волнует тема прикладываний-пригласи специалиста не пренебрегай.
19.07.2012
Спасибо, Хайат, да, я ее с рук то и не спускаю почти, всегда рядом, если ухожу то поесть наложить и в туалет - все! стирки, глажки, готовки, уборки - все почти забросила... пока помогает мало. мы тоже сверстников опережали, переворачиваться начали в 2.17, и никаких предвестников такой вот попы не было! такое ощущение, что мама стала ей на фиг не нужна, она так широко улыбается папе, как мне после 20 минут уговоров ну улыбнись зайка ну пожалуйста! и у них на руках с бабушкой она не кричит( зубы трогаю - не они, ттт, рано вато все же... соску не дам) не боись) я противница) здесь на ББ много кто с таким сталкивался, вы лучше консультантов, да и в нашу дерЁвню никто не поедет)
19.07.2012
почему не поедет? Поедет. Я тоже отнекивалась и думала что все знаю сама. А человек консультант пришел-и оказалось что я со своими "знаю" нихрена не знаю. На деле все совершенно иначе оказалось-и прикладывала неправильно, и держала неправильно и часы дежурства груди не знала и что РЕБЕНКА НАДО ГОЛОВОЙ НА СОСОК НАСАЖИВАТЬ, А НЕ СОСОК РЕБЕНКУ ДАВАТЬ ТОЖЕ НЕ ЗНАЛА а от этого выброс молока зависит....Посмотри в нэте консультант по ГВ в Сходне-стопроцентов есть, в нашей то жопе мира есть)
19.07.2012
У нас были те же факторы и те же проблемы. Ко всему прочему советую - поставить кроватку рядом с вашей ( если против совместного сна), спать вместе с ней днем ( они пипец чувствуют когда мама уходит. Моя караулила, Периодически открывала глаза и просыпалась когда я отходила), на время отменить прогулки вообще ( ничего страшного в этом не будет).  Когад она сосет пальцы, модно аккурано ей палец заменить на грудь. Я и сейчас так делаю, когда дочу надо быстро успокоить и дать грудь :) Тем более у вас сейчас самый пик кризиса 3-4 месяцев. Все мы его проходим. И кстати с девочками намного сложнее.  Как мне сказала моя врач и консультант - если не бросишь кормить сейчас прокормишь до двух лет. Все пройдет, главное не давать слабину. Дети это очень хорошо чувствуют. Пока она хоть чуть-чуть кушает, значит не все потеряно. 
19.07.2012
Я прям чувствую, что Ксении Константиновны все такие вреднючие:)))) кроватка плотно подогнана в угол, чтобы ее вынуть надо будет передвинуть всю мебель, как в пятнашках. Да и стенка у нас не снимается, а опускается, и Ксюшка отворачивается от меня, как правило. пробовала спать с ней на диване - плохо сплю и я, и она. По отдельности много лучше, к тому же сон у меня чуткий, я сразу встаю к ней, когда она просыпается по ночам. заменить палец на грудь нереально, впихиваю через силу просто... уже иногда удается хоть на чуть чуть. гуляем мы редко уже. спасибо за поддержку, мне она сейчас очень нужна и важна. а когда у вас закончилось? сейчас едите, как раньше?вы вообще молодец, очень не многие после КС готовы так бороться...
19.07.2012
У на где-то до 4х было просто жесть!!! А потом как-то начали договариваться. У вас тоже Ксю Костина??? Прикольно :) Спасибо. Я наверное просто сумасшедшая сисечница :) начала сцедить еще в под наркозом :) поэтому довела до гиперлактации. тут еще главное не пересекать палку чтобы кормление не превратить в насилие :( но я уверена что в вас получиться ( как бы неправдоподобно это сейчас ни звучало)
19.07.2012
Слинг вам в помощь! И как альтернатива совместному сну - приставить ее кроватку к вашей и снять одну стенку
19.07.2012
Согласна с предыдущими мнениями, вам поможет совместный сон и слинг вместо коляски. Нам помогло
18.07.2012
Советую купить слинг и гулять в нём.Это очень удобно!И кормить в нём можно,не привлекая внимание окружающих.
18.07.2012
кроватка и коляска - ваши помехи
18.07.2012
Как определить что ребенок съел грудь? Сосет палец.