востановить молоко. как?
Мало молокаУ меня тут к вам такое дело) Мы с рождения были на ГВ, потом стали докармливать смесью, думая что сын не наедается. Дошло до того что грудь только ночью, сами понимаете молочка почти не стало, НО полностью оно не исчезло. Каждую ночь мы на груди. Так вот, к чему это я веду) Подскажите как можно востановить ГВ полность.. Я очень хочу этого. Любые методы советуйте
Юлия
если грудь берет,то несложно. Сокращайте прикорм, пусть сосет сиси,даже если маловато там. Больше спрос- больше предложение молока. Пусть хоть несколько раз в час сосет. Особенно кормите под утро. Будите и кормите. Молоко в голове! Настраивайтесь на его приход, спите с ребенком, представляйте наполнение груди,зовите молочко
25.07.2012
Ответить
Кузя
Плюсую. Постепенно сокращайте количество докорма. Грудь на каждый писк, как можно чаще. Пустышки, бутылки - в топку
25.07.2012
Ответить
Юлия
Апилак, пчелиное маточное молочко в таблетках! Сама им лактацию восстановила и всем советую, и пусть сосёт грудь. Постоянно просто выкиньте из головы то что можно смесью кормить, и кормите грудью, час 2 за кормление пусть присасывает. Для груди бепантен, чтоб соски не трескались. Докармливайте смесью только в крайнем случае. Мой совет насчёт апилак, купите сразу 2 пачки и 1 пачку пейте по 1 таблетке каждые 5 минут до того как ощутите хороший прилив.
а остатки и всю 2 пачку пейте по инструкции,3 раза в день, и чаще прикладывайте к груди и дольше. Если хотите кормить именно грудью, то не советую вам всякие эти новомодные системы, ещё чай для лактайции и заваренные семена укропа 1/3 стакана 3 раза в день. Всё у вас получиться главное желание. Удачи!!!
24.07.2012
Ответить
яна
то, что вы кормите грудью именно ночью - очень хорошо, продолжайте. ещё постепенно пробуйте заменять по одному комлению смесью на кормление грудью. теория в этом деле очень проста: чем больше прикладываете, тем больше молока приходит.
24.07.2012
Ответить
Kasandra
Моя ситуация, один в один. Только мы даже ночью грудь не брали. Когда я решила бороться за ГВ, первое, что я сделала - отправила домой бабушек дедушек, так как они все время причитали и говорили "не мучай ребенка, корми смесью".
Второе - я купила систему докорма SNS Medela.
Третье, категорически запретила мужу докармливать из бутылочки (пришлось даже спрятать соски на бутылки).
Сейчас мы полностью на ГВ, только не могу оттучить от SNS, перед каждым кормлением сцеживаю молоко, так и кормимся.
24.07.2012
Ответить
Frossia
Здесь главное-терпение и частые прикладывания.Чем чаще,тем больше молока с каждым разом.Ну и самой пить достаточно,мне еще очень Апилак помог,его можно пропить.Удачи!
24.07.2012
Ответить