Войти

Ой, молочко мое, молочко!!!!!!!!!!!

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 14 лет 2 месяца Краснодар

Сцеживание - это не показатель количества молока.

Хватает ли моему ребенку молока? 

Грудь и должна быть мягкой, молоко уже приходит в ответ на сосание, потому что у вас лактация созрела.

Кормите по требованию  Кормить ребенка по требованию… А это как?

не используйте пустышки и бутылочки, больше пейте простой воды и не нервничайте

0
29.07.2012
юля
глеб, 14 лет 8 месяцевигнат, 21 год 10 месяцев Джезказган

я может опять повторюсь,но мне помогло очень и до сих пор пью и всем советую:Млекоин-это гомеопатия и пьют его всю лактацию(пробовала бросить и молока сразу становится мало,а нам уже 7мес и мы на ГВ nnn)b чай для лактации Хумана т.к. там пижма в составе у нас в Казахстане травы пижмы нет,а если вы найдёте,то пейте,но не переусердствуйте(а то много молока тоже плохо),месячные у меня тоже пошли с 3мес и врач очень удивилась,что я спасла наше ГВ,сказала,что когда месячные начинаются,лактация угасает,а я боролась и вот могу похвастаться,удачи вам с малышом

0
29.07.2012
Анна
Алехандро, 16 лет 1 месяцЭухения, 14 лет Чехов

к 3м месяцам лактация стабильная становится и  молоко приходит не до, а во время кормления. У меня когда такая мысль была, что не хватает, то проверяла таким экспериментом - сцеживанием во время кормления (одну сисю ел малыш, а вторую я сцежевала одновременно с этим) молока было залейся- целый бутыль набирался за 15 минут). Так желание проверять отпало само собой)) и я больше не парилась по этому поводу.

Если ребенок доволен и не орет голодным воплем у груди - всё ок 

0
29.07.2012
Pirozhok
Асенька, 15 лет Дубки

Мой рецепт - не думать никогда, что у вас мало молока, вообще такую мысль исключить! Потому что природа все предусмотрела, ребенку молока хватит. Но: не давать пустышку, не допаивать, не докармливать. И даже если молока сейчас и правда немного, то лежать целыми днями и кормить, а не пытаться в доме все дела переделать)) Удачи вам, главное - уверенность в том, что все получится!

0
29.07.2012
Alenka (Солёная карамель)
Артем, 15 лет Санкт-Петербург

вам тут хорошо все написали.Мало молока-это проблема не в груди,не в желудке,а в ГОЛОВЕ!!!Представьте себя кошкой,которая кормит своих малышей,как думаете у нее возникают такие мысли?"Горе от ума"-это про ГВ)))

0
29.07.2012
Ольга
Маня, 14 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 7 месяцев Новосибирск

Обычно к 3 месяцам лактация налаживается и может казаться что молока мало, но это не так. Молокоотсос - не показатель, он сцеживает гораздо меньше чем может съесть ребенок. Так что просто пейте побольше воды и кормите ребенка по требованию.

0
29.07.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

все эти лактомилы-млекоины-лукошки однозначное плацебо. не пейте их. молоко от них не зависет.

0
30.07.2012
polina
Дениза, 17 лет 5 месяцевАлександр, 12 лет 8 месяцев Нюрнберг

это криз трех месяцев. прикладывать-прикладывать-прикладывать.

0
29.07.2012
Опять и опять... Молока не хватает

Похожие записи