Пропадает молоко :((

Наташа, еще посоветую поспать некоторое время вместе с крошкой и давать грудь ночью столь часто, сколь пошевелится и сколь попросит, не обращая внимания на часы и меняя груди по мере наполнения, мы так в 3 месяца спасли лактацию, тоже в одной груди резко пошло на убыль молочко, но совместный сон и более частые прикладывание и весение на груди практически сутками и без перерыва помогло, честно. Сейчас вообще не заморачиваюсь, через сколько кормлю, попросила грудь - значит кормлю )) Ты сама не нервничай, учпокойся и настройся на ГВ, убери смесь дней на 5 и попытайся наладить. Удачи вам с дочей и молочка!!!
19.08.2012
Спасибо большое!!! Я сегодня еще не разу не развела смесь, расслабилась и занялась самовнушением!!! Кстати хотела сегодня ее положить с собой)))
19.08.2012
отлично!! Все получится!
19.08.2012
добавлю к советам Аурики: обязательно кормите ночью! Я так понимаю, ваш малыш спал, а больше всего стимулирует выработку молока кормление с 3 до 8 ночи/утра,в этот временной диапозон должно быть минимум 2 кормления. Именно ночные кормления задают количество молока. Кстати, 2 часа между кормлениями-тоже норма. Мой оочень редко 3 часа выдерживает...
19.08.2012
Все кормление кушает утром, просыпалась в 4-5 утра, и дальше каждые 2 часа. Сейчас за весь день накопленное молоко даю на ночь, и просыпается ночью с 3 часов каждые 2 часа, даю грудь, к утру начинает просить каждый час, к обеду- каждые пол часа, в 12 часов уже нечего выжимать... Апилак начала пить, по началу конечно сразу не помог, но у нее выскочила аллергия
19.08.2012
Тут такое дело-молоко не копится, оно постоянно вырабатывается(больше всего ночью). Это как краник. НИ в коем случае не надо КОПИТЬ МОЛОКО! Лучше частых прикладываний ничего нет. Молоко вырабатывается на сосание. Просто есть приливы, они должны быть ВО время кормления (чаще всего ), а могут быть до него.  Мы в свои 2 месяца вне кормлений прилив в привычном смысле переживаем(тот,который был в начале-первые недели и к которым все мамы привыкают, думая, что ТАк должно быть) 1 раз в день, редко, когда 2. Это называется "установилась лактация",т.е. по ощущениям пустая грудь(при сцеживании практически ничего не выдавливается). Мой сын может как 3 часа не просить грудь, так и каждые 15 минут ее просить(после ЧАСА кормления), это же кормление по требованию-малыш сам устанавливает,когда и сколько кушать. И ровно,когда вы успокоитесь, перестанете считать,что у вас мало молока, смотреть на часы, на каждый писк давать грудь - молока будет сколько нужно! И никого не слушайте - мне с 3х недель добрые люди говорят, что молока не хватает. Ага, именно поэтому мой ребенок спокоен и набирает вес. 
19.08.2012
Спасибо! Вчера обошлись без смеси, действительно, я просто заморочилась! :-)))
20.08.2012
очень рада,если смогла помочь! Лучше маминого молока для наших деток ничего нет :)
20.08.2012
:))))
20.08.2012
Лактационные кризы,как и ошибки в организации ГВ можно преодолеть.ВАм не стоит опускать руки,если вы хотите кормить!Даже СВ-лучше,чем ИВ!И лактацию можно восстановить.Надо понгять,что вы делали не так,из-за чего угасла лактацию,устранить причины и КОРМИТЬ:))Семейно обычно передается именно это-ошибки.А не "молочность":)Сцеживание не показывает ничего,кроме вашего умения сцеживаться.Особенно при стрессе-протоки сжимаются и молоко просто не выделяется!Нужно сцеживаться,приняв теплый душ,выпив чаю,глядя на ребенка.Раз в 2 часа,не реже.ПРикладывать к груди ребенка перед этим,грудь сжимать как при сцеживании,менять на 2-3-4 как только перестает глотать.Включить фен-укачать под него и кормить.В 3 месяца дети часто дают ложный отказ-они просто отвлекаются на внешние раздражители.Уберите суррогаты-пустышку и бутылку.Докорм своим молоком или смесью-из ложки или шприца.Хорошо-срочно вызывать консультанта.Вам распишут план восстановления ГВ.Это если вы хотите кормить:))
18.08.2012
Спасибо большое! Я прикладываю, в голове было, то что молоко есть, сначала и не понимала, что она от голода так кричит. Первую неделю криков постоянно висела на груди с 5 вечера и до самого сна. так и засыпала со слезами. Груди меняла, выдавливала ей в ротик. Сейчас днем нет совсем молока, пытаюсь сцеживаться как могу, в 10 высасывает последнее и начинаются голодные крики. Буду дальше пытаться, стараться! Возможно мое расстройство тоже дает о себе знать...
18.08.2012
Кстати обидно читать в интернете агрессивные отзывы: "Вы не хотите! Признайтесь! Может надоело кормить?!" Бред.... Не стоит по себе судить и грести под одну гребенку всех!
18.08.2012
Комментарий удален
18.08.2012
Вы что?! Это я жалуюсь ВАМ))))))) Вам очень благодарна!!!!
18.08.2012
Ну,слава Богу!:)А то я очень удивилась и расстроилась!:))Извините-не поняла!:)
18.08.2012
Да ничего!
18.08.2012
Забыла написать! Благодаря Вам и остальным советам вернула ГВ за один день, смеси стоят на полочках, а мы довольные кушаем грудь )))))) огроменная благодарность!!!!!!!!
06.09.2012
Правда?!Я очень рада за вас!Молодцы вы с деткой!:)
06.09.2012
Даааа!!! Сама радуюсь! ))))))))))) Даже не думала,что ГВ от самовнушения так зависит!
06.09.2012
Посчитайте количество мочи.Если пописов менее 10 в сутки,надо докармливать смесью(если сцеживается мало),Докорм-НЕ из бутылки.Из ложки или шприца по пальцу.Если мочи-более 10 пописов,то докорм не нужен.ПРоверьте как берет грудь,иногда захват портится,если ребенок много сосет пустышку.Съеште-выпейте что-то вкусное,порадуйте себя.Полежите с ней вместе в теплой ванне-покормите там.Лактация-в голове,это правда:)Страх и нервозность вызывают выброс адреналина.А тот-спазм протоков.МОлоко не отделяется,лактация подавляется.Поэтому,можно выпить-упокоительное легкое какое-то,если у вас какие-то нервные события в жизни.В общем-позитивнее-вы не морите голодом дитя-если надо-дадите докорм,но вы ПРОДОЛЖАЕТЕ кормить.Это,опять же,если вы хотите кормить,Грудь-это не только еда.
18.08.2012
Продолжаю до последнего! Спасибо за поддержку! Идея покормить в ванной понравилась, она как раз водички стала бояться! )))))
18.08.2012
Когда дети боятся воды,их рекомендуется купать в пеленке(адаптационное купание),отложить плавание-ныряние и урезать вообще купания.КУпаться вместе-это тоже их успокаивает.Кстати,если купания пугали ребенка,то возможен отказ от груди из-за стресса.То есть,плач не из-за нехватки молока(вначале),потом уже из-за плохого опрожнения-молоко убывает.Это поправимо-корректировать-убрать стресс и кормить в тишине,припеленав,укачав на фитболе и под гудящий фен(вернуть назад,в покойное состояние в пузе).
18.08.2012
Аурика!!!! Ваши советы и поддержка кажется пошли на пользу!!!! Я сегодня ни разу ей не дала смесь, расслабилась при кормлении, и думала о том, что это были всего лишь мои тараканы! И заметила, что при этих мыслях Лиза стала глотать молочко, т.е. оно свободно потекло!!! Так здорово! ))) Правда балуется засранка, 2 раза соснет и болтать-визжать начинает, смеяться)))) За то без смеси! (ттт, лишь бы не сглазить!)
19.08.2012
Я очень рада за вас!:))Лактация однозначно-в голове!:))Думай о своей любви к ней,когда клормите:)Вдыхайте запах,целуйте!:))ПРирода мудра-запах младенца вызывает мощный выброс окситоцина!:)))
28.08.2012
Нервишки и ГВ Рыдаю(((((((