Рыдаю(((((((

Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
25.08.2012
Мне кажется вполне понятна. Категория "отказ от груди": вот и рыдаю, что ребенок отказался, хотя думала кормить еще длительное время. Но моя дочь сама все за нас двоих решила.
26.08.2012
во всех без исключения сообществах ББ есть правило: категория И внятный заголовок (а не ИЛИ). ничего личного.
26.08.2012
Это скорее не отсутствие молока, а отказ от груди. Сцеживать в таком возрасте уже редко у кого получается, а то что вы сцедили, это переднее молоко, в груди накопившееся, заднее жирное во время сосания приходит. Может много прикорма, может что-то беспокоит, соски бутылки, опять же. Правильно ниже написали, что нужно отказаться от сосок и бытылок, еще хорошо больше носить ребенка на руках у груди. Во сне грудь предлагать. Вам кормить и кормить еще. А когда, как вы написали, до такого возраста не докармливают или молока нет это не норма, а аномалия, с которой надо бороться, не нужно смотреть на такие ситуации.
23.08.2012
было бы странно, если бы Вы к 9-му месяцу кормления могли бы сцедить из груди больше) беспокойство ребенка может быть связано с сотней причин: от зубов до головной боли. пустышку или бутылочку даете?
23.08.2012
конечно даю, и бутылку и соску. с трех месяцев бутылочкой на ночь докармливала, а пустышка с рождения. и никогда они не были помехой для ГВ, титя все равно на первом месте была. А сейчас она ей не нужна, так как пустая, а просто так ее сосать ей не интересно((((
23.08.2012
у Вас классический отказ от груди в пользу бутылочки и пустшки. хотите кормить, убирайте все заменители. http://www.llli.org/russian/nb/strike.html
23.08.2012
Моему ребенку 9 месяцев! Она полгода пьет все из бутылки и НИКОГДА не отказывалась от груди. Я понимаю. если бы она только на ГВ была, но она уже все прикормы кушает, соки, кефиры, компотики чаечки пьет. Ночью ВСЕГДа с удовольствием грудь кушала, утром тоже. А сейчас там просто нечего кушать.
23.08.2012
все дети разные: кто-то сразу отказывается, кому-то нужно время. еще раз повторю: хотите кормить, убирайте бутылку и пустышку. вместо них предлагайте грудь. пить из поильника, трубочки, чашки. все. кстати, форсированное введение прикорма тоже снижает выработку молока.
23.08.2012
а что по вашему мнение НЕ форсированное введение прикорма?
23.08.2012
не форсированное введение прикорма, он же педагогический прикорм, это прикорм по мере взросления и требования ребенка, "из маминой тарелки". т.е. вы ей даете что еште сами, не размельчая, не готовя специально, не кормя с бубном, а вот сколько съест "из вашй тарелки" столько и сьест.
23.08.2012
Комментарий удален
23.08.2012
Здесь уже ошибка родителей, везде должна быть логика. Педприкорм тоже должн быть сбалансированным, а не одну картошку в ребенка запихивать ... А на счет специй и тд: индусы же приучают своих детей к острой пище и пока никто из них не страдает проблемами с жкт
23.08.2012
о том и речь!! если родители сами питаються абы как, то о каком педприкорме может идти речь? индусы - специи, японцы - сырую рыбу, американцы - фастфуд... что позволено юпитеру не позволено быку - если кто-то что-то дает/приучает, не значит что это правильно и подходит другим. мое мнение специи не для ребенка.
23.08.2012
Ну тогда чего хотели те родители которых вы ставили в пример я не знаю... И как то нелогично такие примеры вообще ставить, если родители и педприкорм давали не по правилам... А сами почему едите специи? ;) и когда по вашему ребенок должен их пробовать?... 
23.08.2012
странный вопрос... потому что люблю специи... но я не ребенок)))))  придет и его время для специй, но явно не сейчас. а еще я все ем с майонезом, очень люблю горчицу... и что теперь мне его сейчас и к майонезу, горчице и хрену приучать? педприкорм вводили по правилам. основные правила педприкорма (в большинстве статей): - Ребенок ест ТОЛЬКО вместе с мамой (вместе с родителями). - Ребенку должно быть интересно. Пока он тянется за едой – ему предлагают разные микродозы. Перестал тянуться – убираем от стола. - В прикорм сразу вводятся кусочки (плотная пища), но очень маленькие. - Во время еды на столе находится ограниченное количество пищи. - На период педприкорма обязательно поддерживать грудное вскармливание. - Еда для прикорма выдается в руку или из тарелки, никогда – со стола кусочками. Таким образом, прививается культура питания. - Педприкорм начинают вводить не ранее 5,5 месяцев в микродозах равных количеству пищи, помещающейся в маминой щепотке. Для начала выдают только монопродукты (один овощ), через неделю ребенок может попробовать до трех монопродуктов за один раз. На это время мама должна перевести семью на еду, удобную для всех – и для начала прикорма: например, готовить гарниры из отдельных овощей, риса и других круп. - Никто не акцентирует внимание на ребенке. Никто не говорит ему, сколько и как нужно съедать, не подсовывают кусочки побольше, не уговаривают съесть еще. эти правила соблюдались. так что сказать что введение было не по правилам нельзя.
23.08.2012
Так же говорится что такой прикорм тоже должен быть сбалансированным. А не только сосиски и картошка. ;) Я говорила про специи неострые: сушеные травы, соль, сахар. Их можно в небольшом количестве использовать даже в вашем возрасте. Майонец и горцица это вообще соусы... И если они домашнего производства, то на мой взгляд, в небольшом количестве их ребенок может пробовать.. В общем на мой взгляд, при разумном использовании любую еду можно адаптировать для педприкорма, главное желание...
23.08.2012
согласна согласна! У нас тоже педатрический прикорм и грудь по требование всегда был. С удовольствием кушала доча все, кроме тыковки:) А со стола ее кормить - это не дело, я считаю. Тем более у нас небольшая нехватка в весе.
23.08.2012
Что-то не типичная ситуация какая-то. Обычно проблемы с жкт как раз из-за педиатрического прикорма.
23.08.2012
Комментарий удален
23.08.2012
У некоторых и сейчас есть эти проблемы, а бывает педиатрический прикорм совмещают с кормежкой ребенка копченой колбасой и сосисками. А педприкорм, все же, рассчитан на тех, кто более менее придерживается здорового питания, а не полуфабрикаты ест))) тогда лучше и не начинать))
23.08.2012
да что вы, какой свой счет, какая агрессия, какое нападение, вы очень спокойно и внятно написали :))) кстати, ваш племянник не отрицает выгоды пед прикорма, а наоборот подчеркивает. конечно пед прикорм не может существовать при неправильном питании родителей, но тогда стоит учитывать что даже при простом прикорме ситуация будет так как и с племяником. дети не едят "то что им приготовили" а дети едят то что едят их родители, и если родители вашего племяника так не правильно питаються то проблемы с жкт появились бы по любому. очень, очень трудно убедить ребенка есть то, что не ешь ты. какое бы оно не было полезное даже 1000%. ребенок соглашаеться есть то что "полезно" только лет до 3х. максимум. к слову, пед прикорм шикарная возможность начать правильно питаться :))) к слову, не то что бы я сильно правильно питлась до введения прикорма, а сейчас приходится, потому как если ребенок видит что я ем что то "неполезное" (допустим те же сладости) она требует это тоже. соответственно приходиться исключать по максимуму :))) покаместь моя фигура от этого только в выиграше :)))))
23.08.2012
Вам все верно Александра ниже написала. от себя добавлю, что до года-полутора "взрослая" еда не несет цели накормить ребенка, а служит для развития его вкуса, независимо от типа вскармливания.
23.08.2012
Комментарий удален
23.08.2012
молодцы! я думала что у меня не будет проблем с молочком. Еще недели полторы назад было много достаточно. А сейчас нечего сцеживать((((((
23.08.2012
Комментарий удален
23.08.2012
конечно ест. вот сейчас проснулась сытая довольная пососала титю немного для удовольствия. а когда есть хочет кричит, чтобы я ей уже бутылку дала и она нормально поела.
23.08.2012
гиперлактация - это все-таки не совсем нормально) в норме молока приходит столько, сколько высасывает ребенок.
23.08.2012
дак коненчо не есть норма. но по крайней мере она спокойно могла на ночь покушать:) а вчера которое сцедила эти 10 гр несчастные, молочко прозрачное почти((
23.08.2012
я, честное слово, не понимаю, что Вы от меня хотите услышать. ни количество сцеженного молока, ни его внешний вид, ни мягкая грудь, ни отсутствие ощущения прилвов НЕ говорят о том, что оно плохое или его не хватает. повторяю третий раз: хотите кормить дальше, убирайте пустышку, бутылочку и попробуйте уменьшить порции прикорма. не хотите кормить, не кормите. Вас никто не заставляет.
23.08.2012
Спасибо за развернутый ответ.
23.08.2012
Комментарий удален
23.08.2012
у меня тоже с оттоком молока никогда проблем не было, но молоко я свое не видела уже больше года. а, может быть, не умею сцеживать, т.к. не вижу в этом смысла.
23.08.2012
а по каким симптомам вы решили что молоко пропало?
23.08.2012
по крайней мере, раньше она сосалакогда я слышала, как она молочко глотает, а сейчас бедняжка сосет сосет и ничего, плюет грудь и кричать начинает(((((
23.08.2012
это не похоже на отсутствие молока :))) это больше на зубы похоже, сколько у ваас уже?
23.08.2012
У нас нету зубов. И даже намека на них нету:) Свекровь говорит, что в их семье у всех зубки поздно вылазят.  Что же мне деалть то? Не насильно же ей грудь пихать.
23.08.2012
она не просит, или просит но потом "плюет грудь и кричать начинает"?
23.08.2012
когда как. в основном возьмет а потом плевать начинает
23.08.2012
очень, очень на зубы похоже. попробуйте дать "грызелки" (не знаю как правильно называются :))) может поможет :))))
23.08.2012
даю, грызет. все в рот тащит, но даже десенки не набухшие.
23.08.2012
набухшие десна не показатель :))) у моей знакомой тоже набухших десеен не было, а однажды оп, а ребенка ее за грудь укусила :))) и та зуб нашла :))))
23.08.2012
Пропадает молоко :(( Видимо здравствуй СВ!