Прошу прощения, если не та категория.
Девочки, подскажите, надо ли чистить язычок ребенку? У нее всегда он в налете беленьком.
Прошу прощения, если не та категория.
Девочки, подскажите, надо ли чистить язычок ребенку? У нее всегда он в налете беленьком.
надо проверить, не молочница ли. а вообще, если не молочница, чистить не надо.
а как проверить? в месяц были у педа, сказала, что все ок
только в районой такие врачи, что и фиг его знает, как оно на самом деле)
ну у вас реально есть подозрение на молочницу? у вас была? соски трескаются может? нет? думаю, что это просто от молочка, всё с малышкой в порядке. просто, если это вас беспокоит, задайте педиатру вопрос при следующем плановом осмотре.
неа, у меня нет подозрений =) молочницей сама никогда в жизни не болела, даже не представляю, что это
сосок один ток еще в рд дочка рассосала до крови, но зажил быстро оч
трещин нет, кормимся с удовольствием
да это просто моя мама сказала, что мне она чистила, я и стала думать, мож и надо, а я, клуша, сижу и ничо не делаю) вот решиа узнать, что другие мамочки делают)
ясно, не факт, значит, что мама молочницу убирала )) кормитесь и дальше с удовольствием )
т.е. он не должен проходить? у моей он постоянно, не только после кормления
спросите на всякий случай у доктора, может и не молочница, я тоже слышала, что она так проявляется...мы язычок не чистили и не чистим...
были мы у педа, все в порядке говорит
ну не буду тогда трогать
а то, что говорят, что и молочница так проявляется? типа налет - это как разможение грибка о_О я не забивала себе этим голову, пока моя мама не сказала, что мне она чистила))
да не буду тогда трогать
все у нее ок, ротик чистый и ест нормально
спасибо!