Не выходит у нас ГВ.

ВЫ можете: обратиться в группу поддержки ГВ,в ЛЛЛ,у вас в городе вполне может быть их лидер.Посмотрите на сайте ЛЛЛ страны,где вы живете. Ну и хорошо бы показать дочь паре врачей: ЛОР-посмотреть уздечку языка.ЧАсто короткая уздечка дает подобные проблемы.И остеопату-часто заэжимы в мышцах шеи после родов мешают им свободно сосать.А так-старайтесь укачать в процессе кормления,напр. на фитболе и кормить.Или в кресле-качалке.Может получится?:)
15.09.2012
у нас так к врачу спец не пойдешь если педиатр не назначит
15.09.2012
не нервничайте. делайте так  как хочет ребенок и все получится.
15.09.2012
Вы уверены, что именно с захватом что-то? Если бы был неправильный захват очень веротяно что а) у вас были бы трещины б) ребенок не смог бы добывать достаточно молока и оставался бы гоодным/мало прибавлял бы в весе ну и в) по итогам начало бы пропадать молоко.   При кромлении лежа грудь может быть просто неудобно расположена относительно рта ребенка - быть слишком высоко или слишком низко, если вы не придерживаете грудь рукой, она может сама сползать, таким образом создавая щель между собой и языком/губами ребенка. Вы пробывали позу из-под руки? Там можно идеально все отрегулировать, это по сути лучшая поза для отработки захвата. Еще можно пробывать кормить лежа на боку, но верхней грудью, тогда ребенку приходится смотреть не вбок и вниз а в бок и вверх, может такая смена позы поможет?
15.09.2012
из под рук это как???На руках чтоли???На руках она не хочет вся выгибается и плачет и пробовала с подушкой.На боку давала и верхнюю грудь и нижнюю,никак не выходит...
15.09.2012
http://onlineway.ru/index.php?file=10038 В самом низу картинка. И.. вобщем, оно конечно вредно, но если при этом ребенка повернуть лицом к телевизору, то можно и губки расправить как надо, и голову повернуть, вобщем устравиться всяко. Главное  соорудить удобную гору из подушек для ребенка, чтобы ничего не свисало и голова не была ниже попы. Я кладу на диван три подушки под ребенка от головы до попы и еще две от попы до пяток (больше нет подушек), сажусь к этой горе подушек нужной стороной, кладу ребенка на эту гору на бок, прижимаю к себе локтем, а голову кистью могу направлять как надо.
15.09.2012
а не пробовали обратиться за помощью к грудному консультанту.....  по деньгам совсем копейки, а наладить правильно ГВ это ооочень важно!
15.09.2012
да где его в германии взять,уже искала.
15.09.2012
если это поможет: подбородок должен примыкать к груди вплотную, носик чють косаться (или тоже вплотную, если малышу так удобно), губки как у рыбки - вывернуты бантиком. Попробуй захват: сверху вниз или наоборот ведя сосок. Тоесть образно - грудь просто проводиш возле губ малышки, и сосок можно сказать сам должен залезть в рот...))) как то так!  надеюсь хоть чем-то помогла))))))))))  
15.09.2012
разное количество молока в грудях.. Срочно нужен консультант по ГВ. СПБ.