Войти

Наше ГВ с 6 до 12 месяцев

Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

с удовольствием почитаю продолжение) очень забавно написали)) а если серьезно, вы - большая молодец) остается пожелать такого же позитивного настроя)))

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Я стараюсь)))) Иногда мне кажется, что девочкам, только начинающим свое ГВ, не хватает позитивного настроя на продолжительно кормление...Так что может мой пример кому-то поможет))) Я сама начинала с "ну, кормлю и кормлю", а сейчас я - фанатка тити ( благодаря сыну- великому титешнику))))) Спасибо за пожелание))) И вам того же))))

0
18.09.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

спасибо) у нас тоже не все гладко с ГВ было. но очень хотелось кормить. и согласна с вами про позитивный настрой) это самое главное. мы, кстати, тоже любители и ночью покушать маму. и днем бывает зависаем на весь сон у груди. я тоже привыкла и ценю эти моменты. дочке значит надо. все во благо.

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Я давно планировала перевести дневной сон на БЕЗ тити... Просто силы воли не хватало))) А тут поехали на 4 дня в дом отдыха и там целыми днями на улице, спали в коляске оба сна, так что когда вернулись домой, решили уже не возвращаться к сну на тите. Засыпаем на тите, потом в автокресло (чтоб покачивать). А ночью - без ограничений.

0
18.09.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

ммм...а автокресло в машине? че-т запуталась))))

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Нее, автокресло дома))) У нас коляска 3в1, автокресло простенькое прилагалось. Оно качается, если на полу стоит. И вот прямо сейчас ребенок в нем спит, я его ногой качаю, а сама с вами разговариваю))))

0
18.09.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

здорово)) а моя на груди дрыхнет) а я с вами тут)

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Смешно получается)))) А как вы спите? В смысле как вы ее держите и пишите одновременно?

0
18.09.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

ага))))кто как изголяется) ну я стараюсь подальше ноут держать. она у меня на левой груди. правой рукой пишу. сижу. мы просто спим по 30-40 мин. и вот беру иногда потом на ручки под грудь. еще там кемарит. а я себе придумала занятие - ББ.

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

))) а у меня муж наоборот говорит))) он считает, что я ребенка отучаю на тите спать, чтоб спокойно за компиком сидеть пока он спит)))

0
18.09.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

ух, молодчинка, как здорово написала! успешного вам кормления и дальше на радость обоим!

С порциями, кстати, я тоже перебирала достаточно долго... 2 года:) считала, что надо есть больше, хотя еще с беременности помню установку, что "есть надо не за двоих, а для двоих". Сейчас питаюсь совсем по-другому, поняв, что на качестве молока это не сказывается.

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Спасибо за добрые слова)))

А вы как и на сколько худели? 

0
18.09.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

У меня с худением не было проблем, после родов вернулась к добеременому весу, за полгода еще 1-2 кг скинула, но я даже не задумывалась про это, зная, что организм не подведет и длительное ГВ поспособствует убиранию ненужного. Другое дело, что без привычных добеременных физнагрузок (плавание, пилатес, ходьба подолгу в активном темпе) живот и талия стали толще, а я еще налегала на еду к ночи ближе. Все это прекратила месяца 2.5 назад, живот спал, в теле легкость, просто убрала одни продукты, заменив их другими.

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

А вы молодец! У меня никогда такого активного образа жизни не было... Так что для меня теперь постоянное движение с сыном - тоже стресс))) А он у меня такой шилопоп (ну, наверно, как и все дети, но у меня первый и сравнивать мне не с кем)))) Но под вечер и  я и муж просто валяемся от усталости, а сын еще гоняет))))

0
18.09.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

То ли еще будет;)

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Мне уже страшно))) потому что мы вчера сови первые шаги сделали))))

0
18.09.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Поздравляю! Веха:)

0
18.09.2012
Марина
Светлана, 26 лет 8 месяцевКсения, 14 лет 11 месяцевМаксим, 10 лет 11 месяцевЕкатерина, 6 лет 2 месяца Лиски

Читаю и узнаю свою дочку - тоже кверху попой сосёт и второй сосок накручивает(а когда ухожу на учёбу в институт на весь день по субботам, мужу откручивает, а он терпит, потому что она так засыпает). К экзаменам готовилась с висящей на груди дочкой. А старшая от меня отстала только в 3 года и 10 месяцев, помогла ветрянка, я заболела и говорила ей, что мне больно, за несколько дней отучила. От свекрови сколько послушала, что стыдно так долго кормить.

0
07.10.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Ваша хоть без вас может уснуть..А мы - никак...Я с отлучением тоже не тороплюсь))) Хочу подольше кормить, тем более сын не против)))) А вам самой не напряжно было так долго кормить?))

0
10.10.2012
Марина
Светлана, 26 лет 8 месяцевКсения, 14 лет 11 месяцевМаксим, 10 лет 11 месяцевЕкатерина, 6 лет 2 месяца Лиски

Нет, не напрягало, чем старше она становилась, тем меньше прикладывалась, в-основном перед сном и когда сильно ударится или истерику устроит.

0
11.10.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

А примерно в каком возрасте происходит уменьшение прикладываний? У нас сейчас зубы лезут, так мы как лялечки можем по 40 минут жулькать...Именно жулькать, даже до молока иной раз не рассасывает...

0
11.10.2012
Марина
Светлана, 26 лет 8 месяцевКсения, 14 лет 11 месяцевМаксим, 10 лет 11 месяцевЕкатерина, 6 лет 2 месяца Лиски

У моей тоже сейчас зубы лезут, иногда тоже подолгу просто висит. А со старшей не помню, когда точно стала меньше сосать.

0
11.10.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

А я тут еще озадачилась активным развитием ребенка))) Так что с этим висеньем даже поиграть-позаниматься толком некогда... Гуляем по многу пока погода последние деньки позволяет...

0
11.10.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
18.09.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

:))

0
18.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Извините! Я, правда, знаю об этом правиле, но забылась... Больше постараюсь не нарушать...

0
19.09.2012
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Я исправилась, можно убрать желтую карточку?)))

0
19.09.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Конечно, спасибо!

0
19.09.2012
История нашего ГВ. По пути отлучения от груди...

Похожие записи