не могу не поделится...

Мне так нравятся рекомендации всезнающих врачей, знакомых,родственников и просто прохожих. Ну все знают что и как и когда надо делать кроме  конкретной мамы этого конкретного ребенка! Особенно когда эти советы сыпятся со всех сторон и они все РАЗНЫЕ! И еще как на дуру смотрят если у тебя своё мнение есть. Потому что откуда ж ты с первым-то дитем можешь знать КАК НАДО))) Так вот: делайте так,как вы считаете лучше. Это ваше дите, и лучше чем вы никто не знает его потребностей и не может их удовлетворить!И в ответе за него тоже вы,а не врач! Она сказала и ушла, а вам с ним и его здоровьем жить. И с последствиями от этих советов, если вы ими воспользуетесь. Природа мудрая. Если молоко есть, он наелся,доволен, зачем насиловать себя и его и впихивать ему что-то кроме? Придет время, вылезут зубы, наладится работа пищеварительной системы,он потихоньку всё попробует,вот тогда и можно его кормить обычной пищей. Но обычную он потом всю жизнь будет есть, а грудное молоко только в детсяте, не упускайте момент. Да и той защиты иммунитета,которую дает грудное молоко,не даст больше ни один продукт.
28.09.2012
я абсолютна с вами согласна. и насчет советов тоже. правда, смотрят косо,потому что я действую из своих соображений. меня очень раздражало раньше. Сама не лезу никогда с советами по воспитанию, и не поддерживаю когда мне что-то навязывают. Некоторые ссылаются на свой опыт воспитания, на что и получают ответ, что я рада, что у них была возможность этот опыт получить, теперь моя очередь самой зарабатывать свой опыт.
29.09.2012
"Обожаю" таких врачей)))) Запомните: все, что говорят врачи по поводу ГВ носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! И слушайте свой внутренний голос! Только вы, мама, знаете, что надо вашему малышу)
24.09.2012
ее рекомендации прям назидательный тон имеют. она с 3-х месяцев терроризирует меня с прикормом, не ругаюсь с ней, но советам ее не следую. Она думает молодая мама, неопытная - вот и учительским тоном говорит. А мне смешно!!!!!
24.09.2012
Вот это самая правильная реакция на такие "рекомендации" - смех! Главное - не нервничайте, а то молоко скиснет))))) Я именно по этой причине и новости перестала смотреть)))))
24.09.2012
ндаааа.... мне она не попалась)))) ее курсы ее не спасли бы от методично-критичного расстрела данными и фактами
24.09.2012
А какие курсы, вы не поинтересовались? От симилака или от нестле?))
24.09.2012
она сказала - курсы педиатров ))) 4 дня целых)))
24.09.2012
ну что, распечатайте ей брошюру ВОЗа о грудном кормлении и подарите http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf и тут еще куча http://www.who.int/nutrition/publications/infantfeeding/ru/index.html не могу нарадоваться, на нашего платного адекватного педиатра - зная, что дочь на ГВ никаких нареканий по "позднему" введению прикорма (аж в 8,5 месяцев) у нее не было ))))
24.09.2012
да если ребенок сыт и прибавляет, зачем ему лишнего толкать. все нормально и без того. Надо тоже платного врача. видимо у нас в стране по-другому нельзя((
24.09.2012
у меня дочь в год была только 8500)) Но и из этого наша педиатр не делала трагедии, так как папа у нас не из баскетболистов) наверное, есть и в поликлиниках молодые и адекватные врачи. просто мне такие в нашей бесплатной не попадались и я с трех дочкиных месяцев стала ходить в платную клинику.
24.09.2012
мне тоже в нашей бесплатной нормальные не попались((( прям закономерность какая-то нехорошая((
24.09.2012
ептить....... и в каком это подвале она курсы проходила интересно???
24.09.2012
В подвале компании Нестле :)
24.09.2012
абсолютно верно мне кажется)))))))))) 
24.09.2012
О дискриминации ГВ Я хотела у вас спросить насчет чужого мнения