Не могу понять,что происходит. Думала,лактационный криз был...и снова вечером молока практически нет. Утром, если Лиза спала более 9 часов без еды,есть и много,аж грудь наливается. А вечером...снова плачем и отворачиваемся. И ещё...мы много срыгиваем. Прямо льётся на пол. И если раньше я думала,что она переедает,потому что рыгала молоком,то теперь причину не найду. Она срыгивает как будто водой с творогом. И ещё. После вечерних пустых кормлении-она сосет кулак,иногда просто присасывается к плечу сильно,но при этом может улыбаться... Мне предлагают перейти на смесь,но я не хочу. Думаю,что начну вводить прикорм уже с 3.5 месяцев,если и дальше будет так.
мало молока?
у вас две взаимоисключающие проблемы - с одной стороны мало молока и планы вводить прикорм в 3,5 месяца (поверьте, то, чем вы сможете накормить ребенка в этом возрасте, не даст прибавки каллорий), а с другой очень редкие кормления по причине переедания, срыгиваний. В вашем возрасте по 9 часов не кушать - очень долго, и пролактин у вас не вырабатывается в достаточном количестве.Кормите ночью и днем предлагайте почаще (хотя бы через 2,5 часа, раз сама не просит)
спасибо, так и поступлю
как решите, что мало молока - посчитайте пописы - 10-12 раз за сутки писает, значит хватает, а потому причины веса/срыгиваний/беспокойства/ сосания кулаков лежат в другой плоскости
прикорм не хочу вводить....просто боюсь,что мало молока и надо докармливать
Моя тоже присасывается к плечу, пальцу, ко всему что попадается под рот. И пальцы сосет постоянно, громко и смачно. Кормите дальше спокойно, взвешивание все покажет.
На одних взвешивайте. Проверите вес, тогда и будете думать с докормами/прикормами.
может,лучше прикорма ввести докорм?
если сосет кулак-то необязтельно от голода.возраст к зубам.
плачет и отворачивается-наверно ленится сосать... а может срыгивает от того,что быстро насасывает?
я даже не знаю почему так много срыгивает....так не хочу докорм..это уж последняя мера....
если Вы кормите редко, то вполне естественно, что крошечный желудок ребенка не может удержать большие порции молока. вывод: кормите чаще.