Войти

Начинать ли отменять ночные кормления

kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Если Вы не собираетесь совсем отлучать-не мучайтесь,оставте выбор кормления ребёнку.Мой до2лет ночью ел.

0
26.10.2012
А и вправду может вы и правы..... ? Просто ночами сын каждый 1,5-2 ч сосет грудь и сосет по 1-1,5 часа , точнее не сосет , а посасывает и спит во рту с сисей((( а я так уснуть не могу( с рождения не могу кормить и спать) а если вынуть титю он тут же ворочается хныкает и ищет титю. Просто ночи бывают аж раздражают и злят((( но наступает утро и все проходит))) устаю я от кормлений ночных
0
27.10.2012
kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

У меня младший также.Постоянно ночью сосёт и днём без меня20мин спит,а потом-сисю!!!!!!!!!!!!!!!Куда деваться.

0
27.10.2012
Охххх и как вот таких отучать то от груди?(((
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

скорее всего, это связано с тем, что ребенок не получает грудь днем. все что дети не добирают днем, они добирают ночью. тут встает вопрос, что конкретно Вы хотите - кормить или отлучать.

если кормить, то я бы вернула грудь днем.

если отлучать http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

0
27.10.2012
Машенька, да ночными кормления были такие всегда с рождения. Он ночами вис на груди((( даже тогда когда и днем сосал постоянно. До 8 мес он и днем сосал ну каждый минут 30, и по любому поводу, и на улице, и вообщем ранее я не ограничивала совсем и тем неменее ночи такими были всегда. Если бы не такие сложные ночи я бы кормила еще долго) мне нравиться кормить но ночи очень сложны ( хотя бывает пару ночей в мес когда может проспать 3 часа.
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

хм. интересно... с другой стороны нет никакой гарантии, что Егор после заврешения ГВ начнет спать всю ночь или делать это реже(

0
27.10.2012
Маша, вот это еще и останавливает меня бросать совсем ГВ. а ночи такие были всегда! Все спец врачи говорят Ттт здоров. Я всю голову сломала почему так? Думала - холодно- жарко, голодный- наетый, одежда не такая, на подушке- без подушки, я рядом-нет .... Уже не знаю что
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

особенность ребенка? моя старшая похожим образом себя вела, хоть и без груди..

0
27.10.2012
Я вот тоже к этой версии больше склоняюсь. Хотя 1 раз за все 1,2 года Егор спал ночью 5 ч подрят я былав шоке, и все я делала ( кормила и укладывала и одевала как всегда)
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тогда только терпения могу пожелать. моя начала нормально спать после двух, в 2 и 11 ушла спать в свою кровать. но сейчас все равно может проснуться и попросить попить)

0
27.10.2012
Оооо ну до 2 х лет как нибудь уж протяну)))) мне б лишь бы к мужу бы переселится)))) а то ж не дело годами он один будет((( а ваша доченька в 2 и 11 ушла сама отдельно спать?
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага. появился братик, и спать с нами ей стало тесно))) нам привезли ее кровать, мы ее собрали, и буквально за одну ночь она начала спать у себя)

0
27.10.2012
Оооо пока прям фантастика для меня! Спасибо вам большое!!!!
0
27.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

в год и два для меня это тоже было фантастикой) плюс все осложнялось почти 4-часовым наркозом в 10 месяцев.. но мне как-то казалось, что ей надо и так легче послеоперационный период перенесется. да и то, что мы не отправили ее насильно спать отдельно после появления нового ребенка тоже сыграло свою роль - она восприняла появление младенца в ее жизни не так болезненно, как я ждала)

0
27.10.2012
Вы умничкаааа! Тогда я потерплю))) все ради малыша))
0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мне ближе подход вместе, а не ради)))

0
28.10.2012
Маша, как муж ваш выдержал столько лет отдельно быть
0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мы год всего вынужденно спали раздельно) а так спим все вместе.

0
28.10.2012

ооо молодцы) а мы спим отдельно( все никак не можем подстроиться( тк муж ложиться очень поздно около 02 ночи а мы с сыном в 22 00

0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я не вижу в этом проблемы))) я могу заснуть в 10, а муж прити к нам в 2 часа ночи или муж может заснуть в 10, в я прити к ним в 2 часа ночи)

0
28.10.2012
Ну мой муж все боится Егора задавить или рукой ударить во сне))) Да и Егор привык так разваливаться и вдоль и поперек и по диагонали кровати))) порой и мне места то нет))) вот и думаем как нам бы вместе спать)
0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ой, мой муж тоже этого боялся) но у старшей из-за смеси были ужасные колики, и спала она только у меня на животе первое время, поэтому крепкий и здоровый сон для него был важнее собственных страхов) потом привык и тоже начал чутче спать.

0
28.10.2012
Наш спит крепко в принцыпе, но вот если не выспиться у мужа сильная аллергия утром начинается(
0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

это у всех так)

0
28.10.2012
Что у всех аллергия?! У меня нету! И я незнаю больше людей у кого от недосыпа такая аллергия(((
0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

поняла не так(

0
28.10.2012
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Я дождалась момента когда уже точно спать хочет, капризничала......я покормила кашкой и всё....готово, доча заснула на руках без сиси и так несколько дней делала и сейчас мы засыпаем без сиси. Но ночью пока ещё кушаем, никак не могу убрать ночные кормления...думала что это будет легче всего, а оказалось совсем наоборот )

0
27.10.2012
Да ночные убрать сложнее всего это у большинства так((( тут почти все через крики увы((( ну наш может очень долго играть а если начинает капризить, то уже просит грудь прям лезит хнычет.... Поэтому я стараюсь по режиму более менее. Ну и конечно по реб смотрю. А кашей я кормлю за 1 ч до сна но это не помогает( или вы прям в кроватке кормите с бутылочки? У нас сын не берет бутылки и когда укладываем совсем ничего не признает кричит и все!
0
27.10.2012
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

не, я кормлюна стульчике и потом спать

0
27.10.2012
Аааа ну за час до сна кашу мы тоже едим, или вы прям перед сном
0
27.10.2012
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

мы прям перед сном

0
27.10.2012
Бутылочка в 10 мес. Отлучаемся от груди.. нужен совет!

Похожие записи