Войти

Отлучаемся от груди.. нужен совет!

Лена
Саша, 22 года 4 месяцаКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово

 мы уже завершили ГВ. я действовала так.

1.  давала на ночь смесь, а потом грудь (без груди не хотел зысыпать, только грудь попадала в рот, 3-5 чмоков и засыпал), ночью когда просыпался (раза 2), давала грудь. это примерно неделю. 

2. стал засыпать без груди, но ночью продолжала давать грудь. примерно ещё неделю. 

3. перестала ночью давать грудь, иногда ночью он не просыпается совсем, когда просыпается, даю компотик или водичку. примерно в 5 - 5.30 уже полноценно крмлю смесью и спит дальше. 

у нас всё очень плавно прошло, чего и вам желаю. 

0
29.10.2012
oksena
Ксения, 14 лет 8 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

Спасибо за пожелание!

Мы смесь не признаем, вообще никак и никакую, в 6 вечера ужинаем, потом в 9 даю или жидкую кашу или кефир, ложится спать не голодной, грудь тоже не ест, а так что бы уснуть.

0
29.10.2012
Мария
Бусинка, 17 лет 1 месяцКнопочка, 13 лет 2 месяца Лиепая

мы сначала учились засыпать без груди (песни, сказки, водички)....заранее пыталась на ночь кормить не перед сном сразу...чтобы еще немного погулять, а не засыпать на груди

затем ночные убрала

самое сложное - это утро оказалось - но за пару дней и с этим постепенно справились.

удачи Вам!

П.С. совсем не давать, это наверное слишком резко - тем более что ночные самые сладкие кормления.

0
29.10.2012
oksena
Ксения, 14 лет 8 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

спасибо, я вот тоже не сторонник резкого отлучения

0
29.10.2012
Елена
Илья, 19 лет 1 месяцВолодя, 16 лет 1 месяц Ханты-Мансийск

Мы отучались по такой-же схеме, и на третьем этапе я сорвалась - просто не было сил кормить, сынок вытягивал все силы и получился вариант 3.

0
31.10.2012
oksena
Ксения, 14 лет 8 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

вот и нам наверное так же придется, но вроде сегодня уложила без груди, посмотрим что завтра будет

0
31.10.2012
света
Ваня, 18 лет 8 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

О, ничего себе!!!Значит все заканяиваете

0
29.10.2012
oksena
Ксения, 14 лет 8 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

да пытаемся, как у вас дела? Вы хорошо ходите?

0
29.10.2012
Начинать ли отменять ночные кормления Мы завершили ГВ!

Похожие записи