Нам всего 1 месяц и 2 дня, мне со вчервшнего вечера кажеться что молочка стало как то меньше, раньше за кормление было три четыри прилива, (малыш быстро глотал)... А тут за всю ночь и сегоднешний день при кормлении не было не одного прилива, груть на ощупь вроде вообще пустая, попробовала сцедиться после кормления нацедила три капли, а раньше могла хотябы 20-30 мл... Малыш вообще как то не охотно сосет, всегоминут 5-10 и все, после кормления сразу не засыпает, а может не спать по 1-1,5... А еще нас со вчерашнего вечера очень сильно мучами коллики, малыш очень сильно вечером плакал, и сегодня весь день како-тоо беспокайный, в еде вроде не чего не меняла да и не ем почти не чего, у ааленького сильные прыщи на лице вроде как это гормональные, но ест я что то боюсь так как если что не смогу даже реакции понять...
Неужели лактокриз...:( или что это может быть
у нас с молоком такая же беда, сегодня его почти нет и я серьезно говорю и пописов меньше...колики появляются вне зависимости от вашего рациона.((( я уже боюсь молоко вообще потерять, я не хочу на ИВ переходить и как здесь говорят "прикладывать почаще", так я и делаю результата нет, плюс еще малыш кричит, голодный, мы его с мужем как только можем отвлекаем, потом снова к груди, он не сосет её, точнее 2 раза и выплевывает и в слезы...
Ты думаешь, молока мало стало...может попробуй пописы посчитать-я успокоилась) Хотя, с пописами все норм, вес не добрали,ну ты знаешь, в общем,наверное,это сейчас верный способ
у меня пунктик...очень не хочу кормить смесью...кормление грудью,это не только кормежка, явно что-то большее,тем более, сейчас такое время, что очень много "химии", я не говорю,что мы едим не химиию, сейчас она почти везде,но все же пусть получает ее через молоко!

прикладывать чаще )) я же расказывала как мы с Настей сутки на пролет валялись в кровати,а я только и делала что сиськи меняла)) ты поменьше на этом зацикливайся)) Темыч растет и молочка ему тоже требуется больше (причем с каждым днем). Грудь должна сама подстроится под малыша, раньше ему хватало одного кормления на три часа а теперь нехватает, дай груди время (3-4 дня) и она перестроится))
считайте пописы - должно быть больше 12 за сутки. все остальное - от лукавого) еще имеет смысл убрать пустышку, если есть, сдавливать грудь, как при сцеживании, предлагать вторую грудь.
вполне вероятно, что ребенок начал сосать грудь, как пустышку. отсюда недостаточная стимуляция груди и снижение выработки молока.
сейчас поищу статью, где наглядно показано, как ребенок сосоет грудь, а как пустышку.
О эти прыщи!!! и у нас они же. Сначала прыщи, потом всё слилось во единое и щеки- просто ужас!!! Седня сказали в пол-ке что это аллергия и велелеи сесть на "воду и гречку". Хрен я их послушала- малышу нужна здоровая мама с полными сисями молока!!
и тебе, Юленька того желаю!!! Кушай всё, ну кроме аллергенов сильных и пей побольше. Не будешь есть нормально- молоку неоткуда браться!!
Колики- купи трубочку газоотводную- и будет всей семье счастье и сон!
Сегодня разговаривала с зав педиатрич. отделением. она нас смотрела и сказала что трубочка не вызывает превыкания и что все скоро пройдет. Анус ребенка как и мышцы всего тела не развит, у детей в этом возрасте тонус и там, и поэтому малыш не может выкакать то что в кишенике внутри. Сказала пользоваться 3-4 раза в день! в принципе я так и делаю уже 2-3 недели.
Как я тебя понимаю, Юленька. У нас тоже колики ((((
да а у нас тоже прыщики на щечках я не пойму от чего, а как это понять гормональные вы говорите?
да точно такая как вы и описали спасибо, а то я думаю на диатез совсем не похожа
похоже на обыкновенный кризис. обычно длится дня 2-4 максимум. главное, не думайте, что это конец гв. все будет хорошо! ))


