Войти

Мнение о ГВ

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Комаровский - врач-инфекционист, а не специалист по ГВ. есть масса других авторитетов, компетентных в вопросах ГВ. например, Джек Ньюман.

0
28.10.2012

Уильям Сирз, Брайан Палмер...

0
28.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

ага)

0
29.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А милый Яковлев!?:))))Он тоже-круто-круто:)

0
29.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ньюман - первый мужчина, который в голову пришел)

0
29.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Понимаю:)Он вообще прелесть:)Очень обаятельный дядька с прекрасным чувством юмора и тактом:)

0
29.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

и его советы по налаживанию ГВ отлично работают в отличие от)

0
29.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Собственно,это его работа-ГВ:))В отличии от Комаровского,который был инфекционистом и его главнейшая задача-выписать ребенка живым и более-менее здоровым из своего отделения абсолютно не заморачиваясь вопросами вскармливания и больше его никогда не видеть,либо,теперь-помочь издателям продать как можно больше его книг:)

0
29.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, я тоже думаю, что исключительность Комаровского сильно преувеличена)

0
29.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

КАкая там исключительность:)) Это бренд,удачно выстреливший в нужное время на фоне отсутствия иного и устарелости явной прежних,от 50-х годов,книг по родительству. Сирсы-дороги и для предыдущего поколения как-то связались почему-то с раскрученным скандалом с "Колыбелькой" и популярными скандалами с ЕР,вытаскиваемыми и фальсифицируемыми,когда надо отвлечь активную аудиторию(молодых,в репродуктивном возрасте,женщин) от политики. КСтати,надо ждать пару новых скандалов-с детьми связанными,где-то после НГ через месяц-другой.Спорим?:)) ПРойдут праздники,грянет эконом.кризис и надо куда-то направить энергию теток:(( И кстати- Сирсы-муж педиатр с огромным стажем.Однако,часто преподносится как сектант и альтернативщик тем,кто его не читал:))Ньюман-ненавидим спонсорами книг о детях,ибо на 100% это-производители товаров для детей,самым рентабельным из которых является смесь.А значит-его не будут продвигать у нас точно.Ну и хамство Комаровского-это тоже часть бренда,оно продается у нас,в отличии от заграницы,где на него уже раз 100 подали бы в суд.А наши,привычные к унижениям и получающие удовлетворение от чужого унижения люди,просто не видят этого:(

0
29.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да они периодически всплывают, то громче, то тише. 

а хамство наших врачей настолько привычное дело, что начинаешь радоваться, когда человек не хамит)

с Сирсами, как с Пастернаком

0
29.10.2012

Да! Как же я забыла?

0
29.10.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

У меня с Комаровским связан один презабавный случай. Лежала я на сохранении на раннем сроке, и любили мы с тетками почитать журналы всякие. И вот читаем как-то "9 месяцкев", а там... шЫдевр от доктора К. Речь шла о внутриутробном развитии плода на поздних сроках и доктор К. утверждал, что "у матери и ребенка одна кровь" (конец цитаты). Я дооолго втыкала в эту фразу, а дама на соседней койке с резус-конфликтом - долго ржала. Как-то к врачу, который не знает о существовании плаценты, доверие погибло, не успев зародиться :(

Еще в копилку хороших мужчин-врачей - Мендельсон.

0
29.10.2012
Катя
Полина, 24 года 6 месяцевАлёна, 14 лет Бор

да уж как-то он попал впросак

0
29.10.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Комаровский, возможно, неплохой врач, но он ничего не знает о кормлении грудью.

0
28.10.2012
Alionka_lya
Егор, 14 лет 4 месяца Москва

Согласна - он, например, как и абсолютное большинство педиаторов, считает, что после года ГВ бесполезно!

0
28.10.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Ну да.

0
28.10.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

ОН хорошо пишет об уходе и отношении к взращиванию в целом.Но в вопросах ГВ его сразу уносит куда-то:)Он начинает нести ересь ,влезая во взаимоотношения мужа и жены,оскорбляя и унижая женщину.А значит-и мужа,низкодя его до роли избалованного самца.Как-то вот не то это,что надо...Ну и я не видела,что бы он писал-говорил о проблемах с ГВ,помогал налаживать ГВ.Что для меня критерий низкого уровня фактического знания о ГВ.....Не,не катит,полно компетентных специалистов.Которые и об уходе пишут лучше,и о воспитании..:)

0
29.10.2012
О положении (долго)кормящей мамы и (долго)кормящей груди в обществе Тандемное вскармливание

Похожие записи