Войти

Наша история отлучения

Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

здорово, что так гладко прошло. а на ночь сын как засыпает? самили укачиваете? а ночью часто кушали? мне актуально очень, думаю об этом уже месяц))

0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

На ночь сын засыпает плохо...))) Сначала мы едим. Потом встаем на голову и на ней скачем по дивану. Где-то через полчаса родители устают ловить ребенка и начинают укладывать - я пою колыбельные или отец вместе с ним ложится и придавливает своим авторитетом (и рукой). Сын еще какое-то время сопротивляется, если с отцом - то хнычет, но потом засыпает. Часов в 11. Никогда в жизни не укачивали))) Ночью просыпался часто, но ел редко - обычно просто чмокнет титьку, убедится, что она вместе с остальной мамой на месте, и засыпает. Сейчас просыпается стабильно два раза.

0
30.10.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

понятно) интересный опыт. спасибо за ответ.

0
31.10.2012
Елена
Марк, 30 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 10 месяцев Железнодорожный
Познавательно, тоже планирую прекращать, пока стараюсь сокращать кормления только перед сном дневным и ночным дават, но получается с трудом. Стоит мне сесть или прилечь сразу начинает хныкать, искать, замена отвлекает не надолго. А вы молодцы, значит оба были к этому готовы.
0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Да, я, признаться, думала, что сын гораздо сильнее сопротивляться будет. Он такой титечник был, жуть! А тут, в итоге, я больше переживаю)) Может, вам пока еще погодить? Хотя тут не угадаешь - то ли потеряет интерес, то ли наоборот, дорастет до возраста, когда уже не отвлечешь и не обманешь.

0
30.10.2012
Амира
Юлия, 14 лет 11 месяцев Самара

Что же, делать, наши детки становятся большими, мы сейчас тоже только ночью сосем сисю, но мнооого, я наверно попробую как вы отучать, правда пока не представляю, как это возможно провернуть! Главное-решиться и стоять а своем. Спасибо за историю!

0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Спасибо, что прочитали))) Надеюсь, мы с сыном не сорвемся...

0
30.10.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Я читала уже, спасибо.

0
30.10.2012
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита

весьма щадящий метод, на мой взгляд) а с какого возраста ты днем не давала грудь?

0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Вот я почему-то не отметила это в дневнике... Но еще до года. Не ради отлучения, а чтобы привыкал уже к нормальной пище, "человеческой". А то ел ее через раз.

0
30.10.2012
Esperanto
Москва

можно было и в 1 день не уезжать..

0
30.10.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Можно. Но я не поверила в свою силу духа. И когда я спала в соседней комнате, сын перед сном все время бегал к двери в комнату - хотел к маме идти, потому что знал, что она там.

0
30.10.2012
Почему вы решили закончить ГВ? отлучение от груди

Похожие записи