Войти

Стало мало молока...

Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

мягкость груди означает становление лактации, т.е молоко прибывает в ответ на сосание ребёнка. даже если мама не может выдавить ни капли из груди это не означает что там нет молока, просто рот ребёнка и его сосательные движения лучше стимулируют вывод молока. показатели достаточности молока количество пописов не менее 12 раз в сутки и прибавка в весе 125 гр в неделю

срыгивают  и икают дети из-за незрелости пищеварительной системы и если заглотнули воздух во время сосания

детишки сосут ручки если у них не удовлетворён сосателельный рефлекс, т.е сисю нужно давать по требованию и продолжительность сосания регулирует сам малыш.

а на счёт двух грудей, так многие мамы кормят обеими в один присест, главное, что бы первая полностью опусташалась, а то дисбаланс переднего и заднего молока будет

0
31.10.2012

спасибо за ответ!)

0
31.10.2012
Дарья
Москва

Привет всем,извиняюсь,что не по теме.. дорогие мамочки,хочу пригласить вас на сайт для молодых и будущих мам www.facekid.ru   ,у нас много интересного и полезного,а вместе еще веселее,будем рады всем,присоединяйтесь)

0
31.10.2012

вот и спамеры пожаловали

0
31.10.2012

Вы описываете в точности мою ситуацию!!продолжалось недельку, а сейчас все нормально,очень помог хипп чай и лактовит таблетки! срыгивать может не только от переедания, но и от того, что тужится!

0
31.10.2012

ясно)) чай прикуплю себе. хотя тут пишут, что факт что он помогает))

0
31.10.2012
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Думаю, у вас просто установилась лактация. У меня тоже к двум месяцам грудь перестала набухать и молоко приходило только во время сосания. И все ок, кормлю до сих пор,нам 9. Срыгивание считается нормой до 6 мес.
0
31.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

единственными достоверными признаками нехватки молока считаются число пописов за сутки меньше 12 и малый набор веса. все остальное - от лукавого)

0
31.10.2012
Исчезает молоко! Мало грудного молока, что делать??????

Похожие записи