А как без пустышки?

дочь из-за пустышки чуть грудь не бросила  отучали т.к. не ела 2 дня в результате набор за третий месяц всего 300 гр. забрали пустышку наладилось гв с сынулей даж эксперементировать не буду а срыгивания у нас тоже восновном со вторым утренним кормлением забираю грудь ложу в кровать похнычет и засыпает        
12.12.2012
не пустышка, не бутылка не как не повлияли на ГВ, пустышку забрала в 6 мес, бутыль сосем еще. Откормила двоих. Дочь пустышку не сосала, на груди висела, тоже так срыгивала, я ее прям спящую столбиком держала, бутылку сосала с 4х месяцев.
02.12.2012
я с чистой совестью дала пустышку. Потому как ребенок сосал ради сосания. а потом срыгивал просто нереальное количество. И ни капельки на ГВ это не повлияло - нормально у нас все. Пустышку подобрала с первого раза, Hevea сразу взяла. а подруга штук 8 разных покупала, пока ребенок на что-то согласился.
24.11.2012
Я сначала была категорически против, настращали что сиську не будет брать! Потом пробовала давать на улице или в поликлинике, но не брал! А если у вас берет, то в чем проблема?
20.11.2012
да проблемы-то вроде нет, просто очень часто слышу про то, что соска - это трындец как плохо. вот и спрашиваю, есть ли какая-нибудь замена?
20.11.2012
Ну у вас ГВ уже должно быть налажено, поэтому не думаю что из-за соски ребенок откажется от груди! А если насчет прикуса переживаете, то щас есть соски анатомические всякие, или имтирующие сосок! Так что это ерунда все!
23.11.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
18.11.2012
с 0 до 6 месяцев я очень жалела, что сын не берет пустышку, с 6 мес. и до года как-то без нее справлялась, с года и по сей день очень рада, что никогда ее не сосали. мамы, которые пользуются пустышками, просто меняют местами первый и третий периоды если не пользоваться, то всегда укладывать самой, а срыгнула - подержать вертикально, переодеть, как вариант покачать
18.11.2012
Ничего,просто кормить:))ОНи прекрасно и пустышки запихзивают до рвоты:)А риск использования есть,полтвержден статистически.Старайтесь не держать пустышку у ребенка во рту в течении дня,да и ночью.Реально она нужна-в автокресле в машине,в больнице,если с мамой разлучен ребенок и если мама ушла.
18.11.2012
Я тоже по поводу сосок была скептически настроена и с первой дочкой, а уж перед рождением второй тем более. Но! Первая доча у меня была жутко неспокойная (и гипоксия сказалась, и с животикОм постоянно были проблемы) и тогда без соски я бы сошла с ума. Она не спала круглыми сутками. Со второй малышкой хотела все-таки без соски. И первый месяц почти так и было. Она и соску то не брала. Но также как у вас постоянно висела на груди. И я поняла, что это не выход. Подобрала соску, которую Марусик все-таки взяла и нам всем стало легче и спокойнее:)  не думаю, что соска такое уж зло. От груди не оказывается. Наоборот! Да и сто лет уже детки с пустышками растут и все вокруг вроде нормальные ходят :))) а уж аномалии случаются вне зависимости от чего-то:))
18.11.2012
я тоже думаю что ничего страшного в соске нет, она выручает сильно в некоторых случаях. Сын старший сосал лет до полутора, дочь не взяла сразу и потом не понимала для чего она)) Грудь мусолит тоже бесконечно, даже сейчас
18.11.2012
абсолютно согласна :) все индивидуально.  у меня старшая отказалась от соски в 7 месяцев.  Поехали в гости с ночевкой и соску забыли, а ближайший магазин был ну ооочень далеко. Ночь немного помучились (спала плоховато) и потом как отрезало! :) даже не брала :)   А младшенькая сейчас - посмотрим как дело пойдет, пусть сама решит :)
18.11.2012
про пустышки Соска и её необходимость???