Сыну месяц, полностью на ГВ. Последнее время ест и капризничает. Молока достаточно, соски захватывает хорошо. Просто может чуть посасать и начать кричать, вкладываю обратно, берет и потом опять крик, но если долго не ел, например, после сна, то может и без капризов поесть. Что делать, что не так?
Пустышку даем, но стараемся не приучать, но не допаиваем ничем, за первый месяц набрал килограмм, поэтому нельзя сказать, что недоедает
при элементах отказного поведения рекомендуют убрать заментиле вообще.
сколько раз писает за сутки?
Колики! У нас было также, сейчас уже ничего такого нет, видимо, прошло. Когда так капризничал - делала перерыв в несколько минут, ставила столбиком, чтобы вышел воздух и срыгнул. Потом укачивала, потому что ребенок был перевозбужден, иногда соска помогала. Тут только пробами можно пытаться, у всех по-разному. И еще совет: выдерживайте перерыв между кормлениями 1,5 - 2 часа, раньше кормила каждый час, когда были сильные колики, думала, что есть хочет, а потом дошло, что ему было просто очень больно. Он чаще срыгивал, а один раз даже рвота была сильная из-за того, что перекормила. Сейчас когда перерыв стала выдерживать, Миша стал спать днем постоянно, по 2-3 часа с перерывом кормления в 15 минут, только вечером колики теперь и аж 4 часа подряд, с перерывом сна 30 минут. В это время мы купаем его, играем с ним, разговариваем и проводим время)) Так он быстрее устает и потом вырубается сразу же после кормления. Но поверьте, это сказочный режим, когда ребенок спим и днем и ночью (особенно ночью 7-6 часов подряд). Есть мамочки, у которых детки вообще практически не спят((( Когда колики пройдут - будет всё чики-пуки!))
Удачи вам! Выздоравливайте! 
это наверняка из-за животика!у нас тоже такое было, давали плантекс,хотя не помогал он,как мне кажется, потом как-то само собой прошло...
Сейчас тоже как-то само прошло, я вообще ничего не девала, столбиком держала, животик гладила...
У нас так же было, сначала тоже ничего не могла понять, думала молока не хватает, а потом поняла, что это у нас колики начались. Стала в середине кормления ставить столбиком, воздух выходил и сынуля продолжал кушать.