Войти

Молоко рекой, а мама тает на глазах(((((

Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

ой как я вас понимаю!!! у самой подобная сейчас ситуация, только вешу я 39,5! и худею дальше пипец... =( и ем как троглодит. Деть весит в пределах нормы, а я как спичка стала. На меня уже все давят, мол давай ребенку кашу, а то он тебя съест.

С молоком нормуль, но по лестнице мне тяжко подниматься уже... 

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

У меня тоже аппетит зверский, но ни на грамм не поправляюсь - все идет в молоко...

0
26.11.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

доходит до того, что кормлю малыша и чувствую, как червяк точит внутри... меня не пугает вес, пугает самочувствие. 

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Вы отдыхаете? Едите нормально? Нервничаете много?

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Отдыхаю, ем нормально, но вот немного нервничаю...

0
26.11.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Ем нормально, нервничаю конечно больше чем до рождения малыша, с отдыхом беда.. наверно в этом все дело.. вроде и сплю когда малыш спит, но все равно не высыпаюсь из-за того, что прикладывается часто к груди. Днем не могу себя заставить уснуть, только просто лежу, смотрю на малыша как он с сисей во рту спит. Дела все забросила типа уборок всяких и прочее..

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А вы не вместе спите?

0
26.11.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

днем только, ночью он в кроватке спит, я рядом на кровати. Одно время пытались вместе спать ночью, война у нас, а не сон... Что так не высыпаюсь, что эдак. Только если вместе спать, то еще и все болит после такого сна.

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Это один из мифов о ГВ - не идет все в молоко:)

0
26.11.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

начните увеличивать потихоньку промежуток между кормлениями, если ребенок на это нормально отреагирует. потом с прикормом - не заменяйте целое кормление сразу. 2-3 ложки утром, 2-3 ложки вечером. мой так долго ел.

попробуйте обратиться к эндокринологу - выяснить причину такого интенсивного обмена веществ.

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо! Попробую кормить немного реже. А как быть с объемом жидкости? Уменьшить?

0
26.11.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

количество выпитого вами на объем молока практически не влияет, только в ситуации обезвоживания. лишняя жидкость - только нагрузка на почки.

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Меня таскали в детстве к эндокринологу - ничего не нашли. Вот так оно просто есть.

0
26.11.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

да я тоже недовесок, но 48 при 163 таки имею.

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Я сейчас 51 при 164, прямо горжусь собой:))

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

О, это как раз мой добеременный вес!!!!

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

С маленьким ребенком вообще непросто, немудрено похудеть. Перебора с весом у младенцев в таком возрасте не бывает. Про количество молока вот еще статья:

http://www.llli.org/russian/subject/milksupply/oversupply.html


0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо за статью! Очень познавательно!

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Кстати, я при росте 164 весила меньше. Это был тяжелый во многих отношениях период жизни. Потом опять набрала вес - сейчас вешу 51, для меня это даже выше моего обычного веса. Я, как, видимо, и вы, всегда была склонна к худобе. Такое строение.

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Надеюсь, что и я после окончания ГВ верну свой вес :)

0
26.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Думаю, ГВ тут не при чем. Просто ребенок еще очень маленький и требует очень много сил и времени. 

Я, кстати, кормлю, а очень низкий вес у меня был за пару лет до беременности.

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Скорее всего, Вы правы: ребенок отнимает оооочень много сил и энергии.

0
26.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

у меня каждый ребенок забирает 2 кг от веса) при том, что страшая не была на ГВ. до первых родов вес колебался в пределах 52-54, после первых родов 50-52, после вторых 48-50. вот я и думаю, если вдруг рожу еще одного ребенка, уйдет ли еще 2 кг))) и рост так же 165.

0
26.11.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Наверное не надо было сцеживаться с самого начала... Думаю стоит обратиться к консультанту по ГВ . Они же должны знать все возможные проблемы, и как увеличить колличество молока и как уменьшить.  Вы действительно очень худенькая

0
26.11.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо за совет! Проконсультируюсь.

0
26.11.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Кстати практикуйте совместный сон. Он даёт возможность выспаться. И старайтесь спать днём! Я себя прям заставляла. 

0
26.11.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

А мужа в кроватку?;)

0
06.12.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

0
06.12.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
26.11.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Можно я вас обниму??? Ну хотя бы подержусь. Вдруг заражусь молоком:)

0
06.12.2012
nathie
Лина, 14 летМарта, 9 лет 3 месяца Киев

Молока у меня уже меньше, ограничивала себя в питье, особенно горячем, а вот вес продолжает падать((((

0
06.12.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нужно просто отрегулировать режим своего питания.КУшать регулярно и калорийно:)Попробуйте не сцеживать много,если нагрубает.тОлько до облегчения и прикладывать прохладные компрессы потом.Ночью прикладывайте дочь к обеим грудям,по немногу.Если температура не поднимается,не торопитесь сразу удалять молоко тем или иным способом.Дайте отрегулироваться лактации:)

0
26.11.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Везет же людям:)))))

0
06.12.2012
как уменьшить лактацию?? Сильно нагрубает одна грудь

Похожие записи