Войти

Простыла

Ксения
Константин, 14 лет 8 месяцев Москва

аквалором промывайте(чем чаще, тем лучше),мне помогало,это морская вода,они примерно все одинаковые,независимо от цены,но у аквалора насадка для промывания удобная))).тот же аквалор для горла есть,тоже из морской воды с ромашкой и алоэ вера,правда противный на вкус...мне от боли и воспалений горла помогал забрус,это что-то из пчелопродуктов(не лекарство),его надо жевать,хорошая штука,если нет аллергии на мед.Важно проветривать и увлажнять помещение увлажнителем или хотя бы емкость с водой ставить(при недостаточной увлажненности,а с центральным отоплением воздух всегда сухой, патогенные микроорганизмы на слизистых живут хорошо),пить много чего угодно,вода.чай.морс,что нравится.А по-собственным наблюдениям заметила.что когда лечишься без обычных химических лекарств,почему-то простуда быстрее проходит,заметила я это правда во время беременности и после родов,когда не  долечившись не надо бежать на работу..выздоравливайте)

0
12.12.2012
Татьяна
София, 14 лет 1 месяц Новоалтайск

Я делала морс из брусники и клюквы. От кашля хорошо помог грудной сбор с медом. От соплей пиносол. От горла гексорал полоскать. Носила маску даже ночью, каждые 2 часа меняла. Доче нос оксолином. 

0
13.12.2012
pani_mana
Герман, 14 лет 2 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Гомель

Горчичники, попариться, чай с малиной, медом (это индивидуально), Анзибел для горла или Эфизол. Линкас сироп. От головы парацетамол (лучше иностранный)

0
12.12.2012
Sorceress
Сонечка, 13 лет 11 месяцевКатюня, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне Гриппферон очень помог, его и ребенку можно капать для пофилактики.

0
12.12.2012
Людмила
Ярослав Мудрый, 14 лет 2 месяцаДмитрий Донской, 12 лет 7 месяцев Москва

Ациллококцинум, мне помогает!

0
12.12.2012
Цистит и ГВ Медикаменты и ГВ

Похожие записи