"Заднее" и "переднее" молоко.

А если кормить одной грудью не по три часа, а по пять...Т.е. менять грудь только через каждые 5 часов.. Что будет с молоком в этой груди? (давайте не учитывать возможности застоев и т.д. т.е. речь не о второй, переполненной..) Пока я кормлю, меняя грудь каждые три часа.. и мне ажется,что сын постоянно голодный. т.к. за 3 часа он минимум 2 раза ест... А перед сном может ругаться, если и вторую не дать.. Плюс набирает маловато... Последний набор  к 5 мес. всего 400 гр.. (общее 7700. родился 4000, к 4 мес из-за болезни набрал всего 270 гр.)
20.12.2012
На самом деле,совершенно не важно как кормить,как чередовать.Мне в голову не приходило этим заморачиваться.Кормите из 2-х,их3,4...Это не имеет значения:)Если делали прививки,массаж,ребенок начал садится,то прибавки всегда падают.Если вес в пределах нормы в принципе,то не стоит волноваться:)НАйдите удобный вам с сыном способ кормиться:) ПС Молоко не стоит держать в груди по 5-6 часов,на мой взгляд:)
21.12.2012
прививки не делали еще.. кроме в РД. из-за вирусов болеет уже третий раз за свои 5 мес.. Дочка из садика начала тащила.. теперь заразились... Не подскажите, как защищать от вирусов такого кроху?  я так боюсь,что малышу не хватает... начала давать прикорм. у сына на щеках появилось раздражение. сильное.... перестала давать прошло. Дала грушевый сок и началось еще больше... (сок до этого только такой и пили).. и сын постоянно капризничает.. правда еще и зубы вылезли.. два подряд.. но я всё равно гоню,что не наедается.. Дочь была на ИВ.. поэтому не знаю, как болжно быть с молоком в этом возрасте... 
21.12.2012
С молоком  все как всегда-ребенок сосет-молоко есть:)посмотрите,сколько раз мочится в сутки.Если более 12,то проблем нет.При условии,что вы не поите чаями-водой,то есть ребенок получает только молоко.И причина капризов иная.Если пописов мало,то стоит пересмотреть как вы кормите.Убрать пустышку,допой,кормить обязательно ночью,на сон и после пробуждения.И из 2-3-4 грудей,как я писала:)
21.12.2012
Спасибо)) за то,что терпете нас))  Пописы пока не могу отследить, т.к. мы переехали в часный дом и тут оказалось ооочень холодно.. поэтому пока сын ходит в памперсах(((((((( раздражений ТТТ нет.. Когда еще дома были писил ооочень много)) мне козалось постоянно... Раз в ччас точно...  Соска... это сложно... он много сосет соску.. он даже. когда поест. отваливается от груди и плачет (засыпает когда), пытаюсь снова грудь дать, не берет.. другую - не берет.. даю соску - тут же чмокс и спит..  ночью ест раза три. засыпает всегда после кормления, пусть минуту, но поест.. а когда просыпается - не ест... минимум минут через 30..  воду даю редко. раз в пару дней. сок давала - больше не буду... 
21.12.2012
:))) Можно считать мокрые памперсы,если вы их часто меняете:)НЕ от голода же он писает много:) Если убрать пустышку,то через 2-3 дня он забудет о ней.У младенцев короткая память.И будет сосать грудь больше,засыпать под ней,как и должно было бы быть изначально.это однозначно увеличит вес и количество молока:)
21.12.2012
у подруги сын спит ВСЕГДА с титькой во рту.. ему уже год и три месяца... стоит вытащить титьку из его рта. если он сам не отпускал, то тут же просыпается... это кошмар, мне кажется.. Я боюсь такого же... Ей нормально.. за неё готовят, убирают)) А у меня дочка еще и мамы под боком нет... Не будет ли такого же эффекта? ведь он с соской спит почти всю ночь... Точнее два часа в начале ночи и два в конце.. плюс минус... 
21.12.2012
Нет:)да и к армии большинство мальчиков начинают спать уже не с маминой сиськой:) Шучу:)На самом деле,дети разные,да,уровень сосат.рефлекса,тревожности,чувствительности,записи на перинат.матрице-разные.Но для физиологии лактации засыпание под грудью-важны.Ну и для прикуса,ЛОР-органов мальчика-тоже:)В отличии от пустышки,это положительно влияет на формирование челюстно-лицевой мускулатуры:) 
22.12.2012
Засыпает он под грудью.. а когда уже тянуть перестает, я жду еще мин 10 и заменяю грудь соской. Пробовала сегодня ночью соску не давать. спал беспокойно. но думаю, это момент привычки. Забудет соску и придет всё в норму? )))
22.12.2012
Да,конечно.В принципе,если вытащить грудь в фазе глубокого сна,то он не проснется:)Надо дождаться-глуьокого дыхания,без движения век и макс расслабленного тела:)И вы сможете отползти:)
22.12.2012
Аурика-а я так и не поняла-через сколько часов менять грудь?ведь может такое быть что ребенок будет получать только переднее молоко?
27.12.2012
НЕт:)НЕ надо вообще этим забивать голову( Если ребенок сосет часто,хорошо,то он получает однородное,свежевыработанное молоко,которое ОДНОРОДНО.эТо нужно что бы оно стояло долго в груди,что бы расслоилось.Я просто давала ту,которая СЕЙЧАС полнее:)Юля,как у вас дела сейчас?:)
28.12.2012
все так же висим на сисе постоянно!без сиси только в глубоком сне-ночью неск часов.я уже слингом дома обзавелась-чтоб хоть  немного передвигаться по дому)))))
28.12.2012
хорошо:)Ничего,еще пара недель и как-то вдруг происходит скачок в развитии,она становятся "интерактивными":))Вес как?
28.12.2012
ттт.набираем потихоньку.))
28.12.2012
Так интересно)
20.12.2012
Спасибо, Аурика.
20.12.2012
блин,троих уже выкормила, и ни разу не задалась этим вопросом ))))
20.12.2012
И я!:))Но мамы иногда сильно заморачиваются этим:)И даже Ньюман считает абсолютно лишним этим морочится,но тетки и его пытают:))
21.12.2012
мне всегда было это интересно.спасибо!
20.12.2012
даже и не знала об этом) 
20.12.2012
фантастика,как все продумано и хитро усьтроено! чем больше я узнаю про устройство человеческого тела тем больше удивляюсь
20.12.2012
Блин, об этом надо рассказывать людям. Столько непоняток же, и бабушки тут как тут со своими "у тебя плохое молоко" и т.п.
20.12.2012
О, спасибо большое, я как раз собиралась задать вопрос - что там все таки с фракциями молока, но вы уже на него ответили ))
20.12.2012
Такую инфу надо печатать на плакат и в поликлиниках вывешивать, чтоб мамашки просвещались, и педиатры тоже!
20.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! Проблемы с кормлением. Скажите из чего вы кормите ребенка?