Застой и мало молочка((((поделитесь опытом...

да мучения((( я вот перешла на смесь после 10 дней....ну не хватало никак молока, врач сказала сцедись посмотри сколько в итоге 20-30 грамм еле еле....мучались мучались, я психнула и перешла на смесь. В итоге стало попроще...понимаю, что молоко лучше, но мучаться так не хочу ни себя ни малышку. А ты герой вот!
19.01.2013
оооо.......у меня тут целая война с сисями....ттт молоко появилось....я сцеживала после каждой кормешки.... не даю смесь уже давно.....и слава богу))наедаемся теперь одной сиськой...но трещены меня добьют скоро!!!кормить все так же больно....было время когда совсем не болели но щас опять(((жду когда уже устаканиться все окончательно!
19.01.2013
да пройдут, у меня у сестры также было...ничего потом до 3 лет кормила....отучать только тяжело было...а я чего то перенервничала и не стала... :( может проблем с животом было бы меньше у нас..а то ночью она у меня зажигает по полной лежит пыжиться и орет, даже после попить,поесть,массаж,газоотв.трубочка....уже 4 ночи подряд( вот тебе и бейби калм и бифидум бактерин...
19.01.2013
вот вот...поэтому я так на смесь переходить и боялась(((боботик пробывала??чет хвалят от газиков...
19.01.2013
эспумизан попробовали, пить не возможно, она выплевывает или давиться явно не нравиться он ей...да и мне кажется пользы от него мало...посоветовали бейби калм, вроде первое время хорошо все было, а тут почитала что колики часто бывают на 3-4- неделе как раз у нас так и началось все. Закончю бейби калм, попробую боботик) посмотрю что эффективнее. Блин купила фотик во время беременности зеркалку, а разобраться не успела, теперь смотрю ваши фотки явно с зеркалки завидую) думаю надо тоже пробовать, а ума пока нет....все эти диафрагмы и прочее...
19.01.2013
ой да не замарачивайся пока....авторежим))ну и еще макросьемкой и портретной пользуюсь....тоже решила пока в дикрете буду сидеть когда постарше будет начну серьезно разбираться во всех этих выдержках и диафрагмах....)))скачала для себя даже книгу советскую"отобукварь", там все на пальцах объяснено азы так сказать....ребенок и тот поймет))ну мне так обещали...первую страницу тока прочитала))а пока тоже пользуюсь методом тыка, так сказать на ощупь))
19.01.2013
да я также свое пузо фоткала, настраивала и просила сестру нажать кнопку) до этого то мыльницей привыкла раз-два...а тут сурьезный такой аппарат) надо попробовать будет авторежимом маську хоть несколько кадров, а то ток на телефон пока и на мыльничку.
19.01.2013
конечно конечно)))ты вообще пофоткай на всех режимах поэксперементируй)))фоточки качество конечно шик)
19.01.2013
ага
20.01.2013
а мы тоже не едим самостоятельно эспумизан...я его ему через шприц даю...но мне он нравиться...вроде как помогает....ну или может колики не сильные сами по себе у нас....незнаю)
19.01.2013
Женька! Без паники! Делай всё как делаешь, мелкого почаще к груди, цедить пытайся, в душе под горяченькой водичкой держи грудь, я ещё полотенце в роддоме грела и к груди прикладывала за неимением капусты, тоже молоко лилось, цедила как угорелая, плакала жуть как грудь болела, наклонюсь и аж как гири к груди привязали... Так что всё у тебя получится!
07.01.2013
Жень, мне в РД зав.отделением посоветовала старый дедовский метод для рассасывания застоев и др."опухолей" (на всякий случай): берешь свежий капустный лист (белокочанная), заливаешь кипятком, чтобы лист оставался хрустящим, и потом прикладываешь. Ходишь с капустой, пока лист не станет вялым. Капуста вроде как размягчает.
04.01.2013
Ага, слышала про это....на будущее буду знать...меня пока вроде горячий душ отлично спас, там реально побежало после массажа ручьем....лишь бы больше такое не повторялось мука адская скажу я вам((
04.01.2013
Даа, у меня такое было в день, когда молочко пришло. Я ходила к медсестре и она меня расцедила... Было ооооооочень бо-бо... Рыдааала я, но что поделать. Сейчас, когда чувствую комки - массажирую грудь (эти твёрдые места), по капле выдавливаю, пока не закончится всё до капли.  А для того, чтоб молочка хватало (чтоб больше его было), ты пробуй после кормления малыша сцеживать всё молочко до последней капли. Его больше пребывать будет. У меня самой проблемы с одной грудью, но там другая проблема - трещина никак не заживёт... я не кормила какое-то время, но сцеживалась. А молочка всё равно меньше в этой титьке стало... так что теперь пытаюсь "выровнять" количество в обеих грудях.  
02.01.2013
и конечно выравнишь)))я вчера до слез в горячем душе под водой тоже вроде расцедила ее....болеть не стала, чувствительность осталась....да и бежит из нее сейчас....стараюсь сцеживать чтоб молочка было больше,купила фито чай для того чтоб молочка больше было....сестры обе своих детей на смеси растили тк у одной просто в один прекрасный момент молока тупо нестало а у второй было мало и не наедались, в итоге все искусственники, как они мне сказали ну не молочные мы....вот и переживаю....не хочуна смесь,буду стараться как минимум полгода кормить титей без добавления смеси, надеюсь у меня все получиться...
03.01.2013
Конечно всё будет хорошо!!! Главное, не запускать!!! Конечно, лень бывает лишний раз сцеживаться (особенно ночью), но радует то, что эти мучения устаканиваются в течении месяца и потом уже не надо будет ничего делать... (в редких случаях). Я сама уже замучалась со свей грудью (уже визуально видно, что меньше молока в одной груди и малышка не наедается молочком из той груди. ТАк что я теперь этой усиленно кормлю, а второй докармливаю.)Уф... когда же уже закончатся эти проблемы!...  
03.01.2013
Кормите - старайтесь, обязательно получится, у меня с первым малышом так же было, протоки узкие, молока мало, три раза застой был, темп аж до 40 градусов поднималась - расцеживалась с криками, но через месяц приноровилась, грудь конечно сын бросил, но я сцеживалась молокоотсосом перед каждым кормлением , получалось по 8 раз в сутки, это конечно сложновато, и грудь до дыр протерла , но до 9 месяцев докормила. О чем ни капли не жалею. Удачи и сил. Все ради детей!!!!!
13.01.2013
У меня прошли трещины после Авентовского крема. После недельного применения. Попробуй его
04.01.2013
О, спасибо! Надо будет попробовать... А то старые зажили, а новая трещина образовалась... 
04.01.2013
Со мной лежала в послеродовом девочка- она позвала акушерку, та помогла расцедиться, было больно, но потом все наладилось с грудью( ттт), может тебе кажется, что мало? так как там застой. Не затягивай с этим. Я тоже думала у меня мало, ночью чаще корми-его больше будет приходить, но сначала спаси грудь. Есть еще те, кот на дом приходят, сама так не сможешь- это больновато.
02.01.2013
Я считаю что в таких случаях, тем болеее что у тебя нет опыта, нужно обратиться в роддом, там наверняка много акушерок, которые тебя расцедят правильно и все будет хорошо! Мне муж каждый раз привозил их расцеживать!
02.01.2013
вот завтра в больничку пойду, там как раз дежурный прием будет,принимает Г и мамолог она по совместительству, мож че посоветует...
02.01.2013
у нас тоже такое было, у меня 1 грудь со шрамом и "не удобная" , тоже было больно, наливалась, ныла......ничего, ребёнок рассосал.
02.01.2013
Мочеиспускания у ребенка считали? Соску используете?
02.01.2013
Соску сосет, когда кушать хочет, а так когда сытый нет....а мочеиспускания для чего считать?
02.01.2013
Так зачем же давать соску, когда кушать хочет? мочеиспускания считают, чтобы определить, хватает ли ребенку молока.
02.01.2013
да даже на случай грудь помыть сходить что б не орал не надрывался...по большей мере дома нахожусь одна с малышом и бывает нужно отойти от него вот тогда она спасает как ни что другое....а так мы ей не злоупотребляем....а про мочеиспускания сейчас почитаю спасибо!!он у меня так то мальчик молодец, плачет только когда кушать очень хочет и прям весь бесится когда из сиси высосать ни чего не может...решим эту нашу проблемку и вообще молочинка он будет)
02.01.2013
Вы грудь перед кормлением моете, что ли?.. не нужно этого. Вы же по грязному полу грудью не елозите, чему там пачкаться. Вы так только пересушиваете кожу сосков, так и до трещин недалеко.
02.01.2013
Мою теплой водичкой...я ж не мылом хозяйственным ее дравлю....думмаю лишним не будет, мне врач сказала перед каждым кормление притирать...а еще мне че интересно у меня сосок на этой груди прям розовый и болит че с ним делоть то чтоб не болел(((
02.01.2013
Врач вам ерунду сказала. Это еще лет тридцать назад такой фигней занимались, пока дети орали от голода. Кормит по режиму она вам не советовала?.. Зачем этот стресс вам и ребенку? К тому же, ребенок получает с кожи материнскую микрофлору, это нормально. Сосок может болеть из-за неправильного прикладывания.
02.01.2013
дак ведь одинаково прикладываю и к одной и к другой один то нормально а второй нет.....и захватывает вроде много ареола....все как учили...ребенок животом к моему животу, сосок захватывает с ореолом, когда сосоет между прочим не больно, больно когда только берет и первые разы присасываеться...трещин нет...(((кароче беда с этой титькой у меня какая то....
02.01.2013
Мозоль?
02.01.2013
а такое возможно?
02.01.2013
возможно. оставляйте сосок чаще на открытом воздухе, можно ланолином мазать или своим молоком.
02.01.2013
не меняй грудь чаще чаем через три - три с половиной часа. 
02.01.2013
Привет. Розовый сосок еще может быть из-за молочницы. У сыночка посмотри ротик - пленочек нет?
03.01.2013
вот, на язычке белый налет, а на небе нет, тоже уже думала....но ест же вроде нормально, не болит ни чего....и опять блин втрой то сосок нормальный.....вчера расцедила со слезами титьку, сеня стало намного легче не так он болит....скорей все таки изза застоя это...а вот на счет молочницы....белый налет на языке это молочница или бывает такое у маленьких?
03.01.2013
http://lllrussia.org/mamam/art/14-articles/86-enoughmilk.html
02.01.2013
о спасибо огромное...столько всего полезного там))
02.01.2013
http://lllrussia.org/mamam/art/14-articles/86-enoughmilk.html
02.01.2013
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
02.01.2013
Могу предположить, что пожалели вы себя на первых парах... Проблемы через три недели поздновато уже... Обычно на первой неделе такое бывает... Вам дали дельный совет, в душ и разминать мыльными руками, да, больно, но не смертельно))) ксткти у меня по 11струек из каждый груди... У вас три, маловато... Молокоотсосом хорошо все открывает, вручную даже не представляю как можно расцедиться(((
02.01.2013
да нормально у меня до этого бежало...молока было мало совсем, сейчас побольше но все равно мало(((и при этом еще и этот застой....а про душ сейчас же пойду попробую....
02.01.2013
Кстати, вспомнила, грей полотенце и после душа на грудь и массаж груди.
02.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
боль и температура Помогите! Болит грудь