У меня уже продолжительное время имеется лактостаз в груди, забита одна долька. Хирург сказал массировать и сцеживать грудь. Движения поглажывающие сверху вниз. Третью неделю делаю всё это, массирую место застоя, но убрать это не могу. Температуры нет, грудь ребенку даю.Реально ли убрать такой длительный застой?
за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки
за 2 минуты - теплая пеленка на грудь
кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье
потом на 10минутт лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление
потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.
через 2-3 кормления существенно полгчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.
при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.
нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.
А лед не застудит грудь? У меня этот застой уже 3-4 недели, температуры нет и не болит, просто стоит комом и всё, я не знаю такой длительный застой реально ли убрать вообще?
чем это отличалось от лактостаза? который вы получили спазмировав протоки.
в аптеке продаются,1 штучка рублей 60 стоит. У вас если проблема на одной груди в одном каком-то месте то берите 2 штучки.
Сцеживайте перед прикладыванием минут 10, что бы убрать всё, что отходит легко, а трудную работу дайте ребёночку рассосать, после прикладывания холодный компресс, можно траумелем помазать. Больную грудь в два раза чаще предлагайте. Хорошо помогают рассасывающие компрессы с мёдом и творогом. Мять грудь не нужно, травмировать железистую ткань очень легко, будет ещё хуже. При длительных застоях уплотнения проходят от 2 -х недель
спасибо, пока прикладывала только свежую и квашеную капусту, мед тоже прикладывала, не помогает.
ходила к хирургу и на уфо, хирург сказал что только сцеживания помогут с массажем, а от уфо толку не было
разминайте прям хорошо, не поглаживания. и сцедитесь полностью. Это легче делать в душе под теплой водой. Затем намажьте траумелем или приложите отбитый холодный капустный лист. и почаще давайте ребенку эту грудь в той позе, чтоб он эту часть рассосал. Удачи вам!