Войти

Как вылечить лактостаз?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минутт лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полгчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при темпиратуре.

0
08.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

А лед не застудит грудь? У меня этот застой уже 3-4 недели, температуры нет и не болит, просто стоит комом и всё, я не знаю такой длительный застой реально ли убрать вообще?

0
09.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

пить лецитин. это разные застои. застудить грудь невозможно.

0
09.01.2013
М~a~d~i~k~a
Дочечка, 15 лет 1 месяцДоченька, 12 лет 3 месяцаСыночек, 8 лет 9 месяцевДоча, 11 месяцев 24 дня Владикавказ
Увы, застудитьгрудь можно, сама бы не поверила, если бы не прошла это, берегите себя!
0
15.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

чем это отличалось от лактостаза? который вы получили спазмировав протоки.

0
15.01.2013
М~a~d~i~k~a
Дочечка, 15 лет 1 месяцДоченька, 12 лет 3 месяцаСыночек, 8 лет 9 месяцевДоча, 11 месяцев 24 дня Владикавказ
Лактостаза у меня не было вообще, лялька хорошо ела, возможно микротрещины на сосках, условнопатогенная флора, при переохлаждении сделала своё дело, застоя молока не было, была ужасная боль и температура 40, полегчало сразу после первого же укола антибиотика.
0
15.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

А грудь эту давать каждое кормление или чередовать как обычно?

0
09.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

по состоянию. я б хорошо покормила, а потом хорошо сцедилась.

0
09.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

не могу нормально сцеживаться, просто не получается самой, а состояние - обычное, не болит , а  просто твердое уплотнение стоит на месте и всё

0
09.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

попейте лецитин.

0
09.01.2013
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У меня несколько раз был лактостаз,я вызывала маммолога на дом,она меня сцеживала,все хорошо было,потом снова проток забивался(всегда один тот же на правой груди),в итоге она мне посоветовали поставить 2 пиявки на это место на груди,сказала что эти твари чудо лекарство от всего и действительно после них у меня все прошло! Можете сами поставить,а можете в клинике какой-нибудь,называется герудо терапия. Если сами решите то можете мне в личку написать объясню как) Это совершенно не больно если вы боитесь)) как комарик укусил)
0
26.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

ого ! а где их взять?

0
27.01.2013
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

в аптеке продаются,1 штучка рублей 60 стоит. У вас если проблема на одной груди в одном каком-то месте то берите 2 штучки.

0
27.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

надо спросить, я из маленького города, вряд ли у нас есть такое в продаже

0
28.01.2013
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

должны быть,это не экзотика))

0
28.01.2013
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

Сцеживайте перед прикладыванием минут 10, что бы убрать всё, что отходит легко, а трудную работу дайте ребёночку рассосать, после прикладывания холодный компресс, можно траумелем помазать. Больную грудь в два раза чаще предлагайте. Хорошо помогают рассасывающие компрессы с мёдом и творогом. Мять грудь не нужно, травмировать железистую ткань очень легко, будет ещё хуже. При длительных застоях уплотнения проходят от 2 -х недель

0
08.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

спасибо, пока прикладывала только свежую и квашеную капусту, мед тоже прикладывала, не помогает.

0
09.01.2013
Анна
Павел, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Сходи в свою жк к гинекологу пусть выпишут направление на ультразвук,или в поликлинику к хирургу.Достаточно несколько процедур ультразвук и все рассосется ! Моя медсестра с ультразвука говорит не надо тянуть,есть застой приходи сразу 2 процедуры и грудь как новенькая.Я у нее уже 2 лактостазы убрала,ну конечно еще плюс разминая сцеживания и капустный лист
0
09.01.2013
Анна
Лев, 13 лет 7 месяцев Ангарск

ходила к хирургу и на уфо, хирург сказал что только сцеживания помогут с массажем, а от уфо толку не было

0
09.01.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
08.02.2013
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

разминайте прям хорошо, не поглаживания. и сцедитесь полностью. Это легче делать в душе под теплой водой. Затем намажьте траумелем или приложите отбитый холодный капустный лист. и почаще давайте ребенку эту грудь в той позе, чтоб он эту часть рассосал. Удачи вам!

0
08.01.2013
если температуры нет, сходите на узт ( ультразвуковая терапия), хорошо разбивает застои.
0
08.01.2013
беременность и ГВ О состоянии груди!

Похожие записи