Висит на груди
Поведение ребенкаПоследние несколько дней дочь постоянно висит на груди. Ей 5 месяцев. Такое у нас было только первые 1-2 месяца. Сосёт и ночью, и днём. И есть стала намного больше (слышу глотания), и просто сосёт. Все дневные сны сосёт. На протяжении всего сна. Вытащить аккуратно сосок не получается, сразу требует обратно. Раньше сосала обычно перед каждым сном, теперь частенько и между снами. С чем это может быть связано? Никаких стрессов, массажей, болезней и т.п. У нее сейчас насморк небольшой, не думаю, что это из-за него. Мы сейчас только на ГВ, прикорм пока не вводили. Пустышки, бутылки не используем. Я никуда не отлучаюсь, все время с ней, дефицита внимания нет.
Ирина
У меня с 3 до 4 мес ребенок не прибавил ни грамма,хотя молока тоже завались было.Врач сказала,что молоко снизило свою питательную ценность и надо докармливать.Как на смесь перешли,так все нормализовалось.
17.01.2013
Ответить
Катя
Ну фиг знает. Я придерживаюсь мнения, что молоко такое, как нужно ребенку, и меняет свой состав исходя из потребностей ребенка. У меня дочь 8500 весит в 5 месяцев, вроде не мало)) Да все равно до прикорма не так долго нам осталось, меньше месяца уже.
17.01.2013
Ответить
Катя
Быстрее бы!!! Вот сегодня перестала ставить вибуркол и опять еле уложила ребенка, спит беспокойно, плачет во сне так жалобно. Сколько ж можно то уже!
17.01.2013
Ответить
Аня
ой да нормально это. Андрюша днем спал с грудью во рту все время до полутора лет(!), ночью тоже каждые 2 часа это был праздник
17.01.2013
Ответить
Таня
Скрее всего действительно зубки. С любимой сисей во ртуоно ведь как-то легче. У меня похожая ситуация, хотя нам сейчас год с лишним: и днём покоя нет, и всю ночь сосём =)) куда деваться....
17.01.2013
Ответить
Волошинка
растет - а значит насасывает себе молочка. может зубки? десна не припухшие?
17.01.2013
Ответить
Катя
Зубки - да. Мы их ждем уже 2 месяца. На осмотре в 3 месяца еще нам педиатр сказала, что ждите вот-вот. Так и ждем уже 2 месяца и никак не прорежутся. Но раньше не было такого. Причем раньше она больше капризничала и плохо спала именно из-за зубов, как я думаю. А в последнее время стало намного лучше (может, помог вибуркол), ночью спала хорошо, ела только каждые 2 часа, но это для нас обычно, зато в остальное время спокойно спала, а не ворочалась и не плакала, как до этого. И вот последние дни ведет себя нормально, ночью не плачет, но ворочается и не успокаивается, пока грудь не дашь. С грудью спит спокойно.
17.01.2013
Ответить