Войти

Большой палец руки вместо соски

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Пока только пеленание могу вам посоветовать! Когда надо покормить, пеленайте ребенка и давайте грудь. Ребенок без истерик возьмет грудь, если прикладывать в движении (фитбол, диван, кормления стоя покачивая, корление в слинге и ходить)

На счет пальчика, то это скоро пройдет, когда она научится переворачиваться.

Попробуйте давать в ручки прорезыватель, отвлекать погремушками, чтобы ребенок интересовался чем-то другим и занял руки

0
21.01.2013
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино

Я забыла написать, что истерики в основном ночью, днем-то она хорошо грудь берет. А по ночам видимо в полусне не может понять что к чему... Отвлекается она хорошо, когда ее развлекаешь, то о пальце не вспоминает.. Только я же не могу 24 часа в сутки ее караулить..)))

0
21.01.2013
Надежда
Александра, 11 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 4 месяца Москва
Точь-в-точь ситуация как у нас была!
0
21.01.2013
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино

Была? Значит уже прошло? Когда закончилось?

0
21.01.2013
Надежда
Александра, 11 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 4 месяца Москва

О да, я тоже очень переживала по этому поводу! Потом прочитала, что у деток с рождения и до 6-7 мес очень сильно развит сосательный рефлекс. Чего я только не делала, помогло: дома одевала слипы или распашенки с закрывающимся рукавчиком( антицарапки), и старалась по возможности давать грудь, если она начинала пальчик сосать, пещеры отвлекала игрушками, разговорами или просто брала на ручки. Чтобы не сосала пальчик в коляске, пришлось приучить в соске(((, испробовала 2 или 3, подошла авентовская. Ну и где-то к 6-6,5 месяцам все само собой прошло. Нам педиатр сказала, только не пускать на самотек, чтобы в это не превратилось в привычку) не переживайте все пройдет!

0
21.01.2013
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино

одевала ей распашонку с закрытыми ручками - сосет через ткань))). А вообще ее сильно нервирует - когда я отвлекаю ее от сосания пальца(((

0
21.01.2013
Надежда
Александра, 11 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 4 месяца Москва
Да, нашей тоже не нравилось, лежит себе чмокает) я в Мазекее покупала слипы, они дочке были великоваты, и если она хотела присосаться, то до пальца не могла добраться. Скоро она начнет переворачиваться, интересоваться игрушками и должна меньше про палец вспоминать.
0
21.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

моя старшая на ИВ сосала палец вместо пустышки (пустышку выкинула сама месяцев в 5). палец сосала месяцев до 9, потом одномоментно перестала.

0
21.01.2013
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

ну прямо про нас... а результат - отказ от груди(((((((((((

0
21.01.2013
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино

О-о-о.. это печально.

0
21.01.2013
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

еще как..  вот перешли на кормление сцеженным. долго с ней боролась, месяца 4. она то возвращалась к сисе, то опять отварачивалась. в районе НГ новый отказ... я сдалась, ну а кормить то чем-то надо. тогда уж лучше сцеженное, чем смесь. а пальчик мы все еще сосем. бесит он меня - этот палец. а поделать ничего не могу. орет дурниной, если забрать. стараюсь занять ей руки чем-то: соска, грызунок, игрушка... но зачастую старшие отбирают все и сново палец во рту

0
21.01.2013
Ирр
А, 20 лет 9 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

мне почему-то кажется, что это нормальная вполне себе природой обусловленная ситуация. и все пройдет естественно и бесследно.

0
21.01.2013
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино

Да мне в принципе тоже так кажется... Главное, чтобы не затянулось до 5-ти лет, как у моей сестры)

0
21.01.2013
Висит на груди Любит до сих пор.

Похожие записи