Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Размышления о грудном вскармливании (отлучение)

0
12
Мама мальчика (14 лет) Вологда
Я тоже не консультант конечно (мало того, я даже никакие курсы не посещала, врачей и консультантов не слушала, а ориентировалась только на одного человека, который видимо в этом во всем понимал больше меня - моего сына)))))), но вот мои мысли по поводу некоторых вопросов, основанные на своем опыте, опыте подруг-знакомых и так сказать "подначитавшись": 3. Почему все цедились? Ну мой ответ на этот вопрос "видимо им не лень и себя не жалко", мне честно говоря себя было безумно жалко (грудь свою и того больше, можно сказать с юности какое-то трепетное отношение к своей груди, выражающееся в нетерпении любых надавливающих движений в ее области, и вообще всяческой угрозы из вне на грудь: типа попасть мячом, задеть рукой и т.п).  5. Почему Вы думаете, что ночью  не спят долгокормящие мамочки? У моей знакомой ребенок с рождения спит всю ночь (т.е. подряд 8 часов) находясь при этом на полном ГВ, у моей подруги ребенок с месяца на ИВ и кушает ночью раза 3-4. Я думаю, что аксиомы нет и все зависит от ребенка, может и у долгокормящей мамы спать всю ночь (как говорит моя мама такой была Я), а может и при раннем отлучении не спать ночами спокойно до 2,5-3 лет (т.е. до возраста когда считается устанавливается нормальный сон). 6. Примером долгокормления могу служить Я (до 2,5 лет), а также до 2,5 лет своего сына кормила моя знакомая (так вот она рассказывала, что даже в таком возрасте очень тяжело растаться с ГВ, но не ребенку, а МАМЕ))))) Будет ли долгокормяшкой мой сын не знаю, мне бы хотелось докормить его до 2,5 лет (а в лучшем случае до 3-х), но как это можно будет совместить с выходом на работу.....посмотрим. А вообще Вы правы, ГВ - это рай и наслаждение) и даже сейчас когда я думаю, что с ним придется завязать - я уже страдаю, что же будет при прекращении.......депрессивных мыслей наверняка не избежать))))))
0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Можно совместить ГВ и работу:))) Я совмещаю
0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
1. Смотря на сколько раньше:)) Моя бабушка кормила 4-х своих дочерей до 4-5 лет:)) А в ССР просто рано на работу выходили, о ГВ знали мало и совмещать не умели 2 Раньше это считалось правильным, но медицина не стоит на месте и мы знаем, что это очень вредно 3 Кормили по режиму через 3 часа, поэтому и приходилось сцеживаться (кстати моя мама из-за этого мастит себе заработала, сейчас смотрит на меня и сетует, что у нее интернета не было и она врачей слушала про режим и сцеживания) 4 Не всегда ночные последние, бывает и наоборот. Но чаще всего, потому что днем можно ребенка от груди отвлечь, предложить что-то интересное, а ночью вы этого сделать не сможете 5 Я кормлю на ночь и под утро, редко ночью, сколько точно не знаю, потому что я сплю, а дочь сама присасывается 6 Про плюсы сами можете найти много инфы и ниже вам ссылки дали уже. Из личных знакомых - моя бабушка - до 5 лет. Я тоже еще кормлю:))) 7 Вряд ли это возможно. Но можно организовать все так, чтобы малыш кормился ночью, а мама спокойно спала
0
20.01.2013
Мама девочки (14 лет) Энгельс
1. Почему раньше кормили год и всё? Что это - происки государства и больше ничего? Раньше в основном кормили меньше, я бы среднюю цифру написала 3-ри мес. Потому, что мамам нужно было выходить на работу, а как совместить гв и работу никто не знал. 2. Откуда пошла "мода" перетягивать грудь? Моя мама говорит, что так делали ВСЕ, других вариантов не было. И даже в голову не приходило...Были моя мама постепенно нас бросала кормить и не перетягивалась ни со мной ни с сестрой. Опять же потому, что не знали как отлучать: так сказала бабушка, мама, опытная соседка..... 3. Почему все цедились? Рекомендовали сцеживаться, так как рекомендовали кормить по режиму, а кормив по режиму по другому сохранить лактацию не удавалось. 4. Почему последними снимаются ночные кормления? Из-за пролактина? Но есть же мамочки, которые не кормят ночью, а кормят днём. Потому, что спящему ребёнку трудно объяснить почему нельзя, да ещё если он только отучился сосать днём, да ещё если сосательный рефлекс не угас. 5. Долгокормящие мамы тоже кормят ночью и не спят? Сплю, прекрасно и высыпаюсь, хоть и не отношусь к долгокормящим, но буду к этому стремиться. 6. В чём плюсы долгокормления? О каком самом длинном долгокормлении Вы знаете? http://www.baby.ru/blogs/post/20127633 я самая долгокормящая из всех моих знакомых. 7. Можно ли с рождения организовать кормление так, чтобы малыш не кормился ночью, давал выспаться, но сосал днём? можно, но мне таких детей жаль сосание их врождённая потребность, это их право, это наша обязанность, это норма. =) Лично моё мнение
0
20.01.2013
Мама мальчика (23 года) Москва
Я не поняла,вы с ним спите что ли?)как же он отучится реже это делать???Я кормила долго,но не спала с ним!!!)Ваш Сынуля не хочет кушать,поймите это!!)))Вы его сосочка по ночам,ему так спокойнее)))А вы сами то поощряете своими переживаниями.Они же оооч хитрые,ему так удобненько)))Попробуйте по ночам водичкой поить или сосочку давать,пару ночей конечно будет крик,предупреждаю!)А грудь пусть будет бонус с утра и на ночь)Удачи!
0
21.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
: ))) Водичка и сосочка - очень плохое решение вопроса. Просто замена одного другим, потом отучать от водички и сосочки? Кстати, мои зайцы (сынок и муж) четвёртую ночь спят без меня, и вот Вам результат: сегодня Димка всю ночь спал в своей кроватке и не просыпался, только поскрипывал немного. Я ещё поночую у мамы и скоро венусь домой!  
0
22.01.2013
Ставрополь
Я читала со слезами на глазах, по тому что сама нахожусь в такой ситуации. У меня поздний ребенок третий; двое других мальчики уже большие и вот долгожданная доченька. Я ее балую, спит она с нами в одной кровати. Свою кровать даже можно сказать и не знает. Вот ей уже год и четыре месяца. Она очень маленькая и худенькая для своего возраста. в год и 3 -взвешивались 8,5кг. Врачи рекомендуют прекратить ГВ, якобы тогда она будет лучше есть, а сейчас она надеиться только на сисю. А я боюсь... Муж говорит, что ты в первый раз бросаешь? А я не помню, чтобы мне было так жалко отлучить от груди. Что делать?
0
26.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск
Вы так душевно написали! Дай мне боже кормить своего пухлика столько, сколько положено природой....а по поводу вопросов, могу привести слова свекрови, она считает что кормить после года "смешно"... Не знаю в чем юмор, надеюсь хотя бы полгодика посмешить ее)))
0
20.01.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Казань
как вы все красиво описали!!)) прочитала на одном дыхании)) тоже задаюсь некоторыми вопросами, поэтому постою послушаю) отвечу только на один вопрос:1.раньше считалось, да и сейчас многие считают, что после года в молоке нет никаких полезных свойств, поэтому и кормили как максимум до года..
0
20.01.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Одинцово
Прочитала вас с удовольствием))А рядом лежит мой телёной и сосёт сисю)Мне кажется, что у вас правильная тактика. Вроде как еще кормите, но вроде как и высыпаться будете. НО! Я думаю, что малыш быстро вмё это просечёт и днем будет висеть на груди))
0
20.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Не понимаю, почему здесь не идёт видео, загружала первый раз. Посмотрите на ю-тьюбе, там правда 12 секунд и правда счастья.
0
20.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Брест
Отлично написано!!! Я не отвечу, я просто кормлю и знаю мало о ГВ:)
0
20.01.2013
Поддержка ГВ А вы ходите, когда кормите?

Похожие записи