Войти
Мама двоих (4 года, 7 месяцев), планирую беременность

Хелп!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

убрать соски и бутылки, а так же смесь - это про молоко

не ест - не кормите - это про прикорм.

0
23.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

Спасибо! 

0
25.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

лишь бы на здоровье)) Я до 10месяцев не настаивала с едой вообще - ест и сейчас меньше книжных норм, но все что не приколоченно - само где-то месяцев в 10 прорезалось - было понятно, что сися не катит - надо каши навернуть. я с тарелкой сейчас от него бегаю - он меня бдит, не дай бог жевну без него. пусть 2-3-4 ложки, но ему надо попробовать.

0
25.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

))) У меня старшая вообще ничего не ела...только сисю.. Пришлось отучать в спешке, тк она орала от голода, а ничего не ела вообще! в год мы откаались! Сейчас с маленькой ситуация норм....мы заменили 2 кормления кашами! Ест с удовольствием! Ротик как галченок открывает))) И молочка хватает! Перед сном она полноценно кушает! И засыпает, с удовольствием отваливаясь от сиси)))

0
27.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я до сих пор кормления не заменяю - может полноценными порциями есть, а может и по три ложки.

0
27.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

Молодец!!! Я вообще руками и ногами ЗА мамино молочко!!! 

0
27.01.2013
Мама девочки (14 лет) Дубки

Кризы бывают у всех, не волнуйтесь. Самое правильное. что вы можете сделать - не давать ни сосок, ни бутылок, а просто постоянно прикладывать ребенка к груди. Природа всё предусмотрела - голодной дочка не останется.
Насчет прикорма: чем больше будете уговаривать и плясать, тем хуже ребенок будет прикорм есть. Почитайте про педагогический прикорм. Суть в том, что вы едите с ребенком вместе, но не пюре и детские кашки из коробок, а нормальную, здоровую пищу. Кусочками. Звучит бредово, но работает - ребенок с удовольствием ест, отлично жует несмотря на отсутствие зубов, ну и вы начинаете питаться более правильно. Поподробнее почитайте, информации много. Удачи вам!

0
22.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

Спасибо большое! Буду изучать!

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

у меня так было из-за сильных переживаний, когда мы с масиком в больницу попали, молока всегда было в избытке и тут, когда оно было жизненно необходимо его 2 суток не было, ребенок эти 2 суток часами напролет провисел на груди и молоко восстановилось в прежнем объеме. Почаще прикладывайте, хоть каждые 15 минут. И какие-то таблетки есть для таких ситуаций, сходите в ЖК узнайте.

0
22.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

Спасибо! Мы тоже только после больнице! В больниуе ела не очень хорошо! Я сцеживала... я ей даю... а ее бесит, что надо просто сосать впустую(((

0
23.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
22.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

ок, спасибо!

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сашуль, у меня так с Ми периодами было. Пей больше теплого. Я тоже пихала бытылки, соски, -моя не брала. Молоко приходило потом. 

0
23.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

Вот уже третий день страдаем!!! Сегодня...ура!!Поели кашу....это для нас просто супер событие! А еще сегодня врач приходила...начала на меня орать, что я ребенка голодом морю... надо смесь давать! Пока не давала! Радуюсь каше)))

0
23.01.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Монино

Да, похоже на криз.Главное, не паникуйте.Тепло на грудь, обильное питье и почаще прикладывайте к груди. Мне еще Апилак таблетки помогли.Если у вас  нет аллергии на мед.

0
22.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

К сожалению, мед не ем...аллергик ужасный я!!!((( Спасибо!!! Я почти каждый час теплым душем поливаю грудь..чтобы хоть что-нибудь!

0
23.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
лактационный криз, скорее всего, пейте чаи, теплый душ, все стандартно в общем....
0
22.01.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)

))) Спасибо)))

0
23.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

убирайте пустышку и бутылочку.

0
22.01.2013
Когда "перегорает" молоко? Отдам молоко

Похожие записи