Войти

Малыш ленится, что делать?

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

сестра взвешивает до и после кормления? дело в том, что первые порции молока могут уходить из ЖКТ уже через 20 минут после начала кормления. а она кормит больше 20 минут) так что контрольное взвешивание - очень неинформативный метод.

для самоуспокоения можно посчитать мочеиспускания - должно быть от 12 за сутки. если меньше, то нужно кормить активнее: сдавливать грудь, предлагать вторую и т.д. по протоколу http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

молоко из бутылочки при лениво сосущем ребенке чревато полным отказом(

странно, что консультант ей этого не рассказал((

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Да, взвешивает до и после кормления!

Памперсами пока не пользуется, а писает малыш до 5 раз в день (включая ночь!) + 2 раза какает.

Насчет второй груди консультант сказала не давать, да там и молоко еще не успевает набираться, к сожалению...

А из бутылочки мы еще не кормили, решили, что это будет уже самой последней мерой, пока будем бороться!!!

Насчет сдавливания груди, уточню, спасибо за совет!

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

пусть начнет кормить активнее, как написано по ссылке выше.

чем консультант аргументировал рекомендацию не давать вторую грудь?

Вы несовсем верно понимаете механизм лактации: грудь - не стакан, в который вмещается строго опредленное количество молока. она работает по принципу крана - чем чаще кормить, тем больше молока.

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Ну, насчет стакана, это я понимаю

А насчет второй груди она очень много говорила, вроде все логично и правильно, правда в памяти осталось только о переднем и заднем молоке, что "одна грудь = одно кормление", что надо что-бы был баланс, для правильного функционирования кишечника и т.д.

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тогда Вы понимаете, что молоко не должно "копиться" в груди к кормлению.

смотрите, грудь вырабатывает один вид молока, не два. дисбаланс возникает, если между кормленими большие промежутки и молоко "копят" в груди, - оно расслаивается на фракции. вот тут я давала ссылки на общую теорию "переднее-заднее" http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1691680 

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо за ссылки, почитала, завтра ещё почитаю и сестре расскажу, так много информации!!! Будем бороться!!!

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
0
27.01.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Так же первый месяц висела на груди дочь. Но я не знаю по сколько она там у меня высасывала, просто давала столько сколько просит. Потом начала наедаться все быстрее и быстрее. Просто нужно переждать этот период и все придет в норму. Ну любит малыш сисю пососать. И не считайте вы эти граммы)

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Мы бы и не считали, только он ведь вес только теряет, а должен набирать, вот и волнуемся...

0
27.01.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

В этом деле главное моральный настрой мамы. Не надо нервничать и плакать. Все будет в порядке. Если действительно хочет кормить, то все нормализуется. Если внутренне сопротивляется, то ничего не получится. А то что вес теряет, так подождите. У меня полмесяца не набирала, а потом сразу хопа...и 1300 в конце месяца прибавка) главное, повторяюсь, спокойствие и еще раз спокойствие мамы. 

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Попробуем, спасибо!!!

0
27.01.2013
Лена
Пётр, 14 лет 4 месяца Смоленск

а разве 30-40 г в час это мало для такого возраста. в 14 дней ребенок должен съедать 70-100 г в 3 часа. так что все нормально. а как вы понимаете, что ленится?

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Наверное я неправельно написала... Кушает 1,5-2 часа - 30-40 гр, следующий раз просится кушать еще через час, получается, что за 3 часа 30-40 гр! А молоко в груди еще есть, поэтому мы предположили, что ленится.

0
27.01.2013
Лена
Пётр, 14 лет 4 месяца Смоленск

а тогда да, маловато, попробуйте кормить через 3 часа, нам так в больнице советовали.

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Решили завтра попробовать не по требованию. а по времени кормить, может проголодается и лучше кушать будет?

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Исправила, спасибо за подсказку!

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

удачи)

0
27.01.2013
Nadine
Кристина, 13 лет 10 месяцевВероника, 6 лет 8 месяцев Пермь

у меня дочка первые 2 месяца ела ровно по 40 минут.Сейчас ей 6ой месяц и она кушает минут 5-10.

А про вес...У моей сестры дочка в первый месяц набрала всего 100 грамм,потому что засыпала сразу с титькой.А во второй месяц уже хорошо прибавила.

0
27.01.2013

а из бутылочки не пробовали кормить? Может просто малыш привык к вкусу накладки и теперь грудь для него не то, попробуйте сцедить молоко и дать из бутылочки. Удачи!!!!

0
27.01.2013
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар

Это мы решили пробовать уже в крайнем случае, пока поборемся за "классическое" грудное вскармливание! Спасибо!!!

0
27.01.2013
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

несколько причин:
первое, что бы я посмотрела - не короткая ли у ребенка подъязычная уздечка. имеено из-за этого плохо ест и разодрана грудь.
не самый лучший, н овсе же выход - сцеживать и докармливать из бутылочки, постепернно уходя от нее.

0
28.01.2013
устала от грудного кормления! биологическая завивка

Похожие записи