Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Екатеринбург

Сворачивать ГВ или продолжать?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Если у вас возникает такой вопрос - то конечно продолжайте кормить. Не вы, не малыш еще не готовы к завершению гв. Моя знакомая в год завершила, ребенок начал спать всю ночь, но через несколько месяцев опять стал просыпаться и уже без груди сложнее снова уложить, плюс ко всему в 1,5 ребенок отказался от дневного сна, по той причине что невозможно было усыпить и опять же с грудью в этом плане проще. Так что думайте, решать только вам.
0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

я то как раз морально готова, настраивалась заранее, и пока терплю бессоные ночи. Но всегда так не может продолжаться, поэтому и встал вопрос, что делать дальше. 

0
28.01.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
ну в любом случае сейчас не предугадаешь как ребенок будет спать без гв, если устали и настроились, то отлучайте, думаю реже просыпаться все-таки должен после сворачивания гв. Т.к сейчас у ребенка привычка проснуться-пососать, потом ее уже не будет.
0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

спасибо за ответ!

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Орел

вопрос не по теме - детская кроватка придвинута к вашей это как? без одной спинки? хочу так сделать

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

боковая стенка снята

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Орел

удобно так? ребенок как бы в своей кроватке спиь? а кормите вы его как?

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

удобно, я сажусь к нему в кроватку, кормлю на руках а потом кладу спать. Ну и ребенок если проснется видит, что я рядом, утром может приползти сам

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

имхо, ребенок явно показывает, что не готов к отлучению( именно ограничение кормений днем неготового ребенка и приводит к увеличения ночных сосаний(

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну раньше ночью мы столько же сосали, просто спали вместе, и это было незаметно

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

из поста это непонятно

0
28.01.2013
Мама девочки (14 лет) Лондон

у меня был обратный порядок - сначала свернули ГВ (в 1,1), через месяц отселила в кроватку.

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург

а как свернуть когда он спит рядом, он же чувствует запах молока, телесный контакт, мне кажется по привычке будет лезть под майку

0
28.01.2013
Мама девочки (14 лет) Лондон

дети все разные. моя без проблем пережила отсутствие ночных кормежек.

0
28.01.2013
Мама троих (16 лет, 26 лет, 6 лет) Люберцы

я отлучила в 2,5.но как спал беспокойно,так и спит.на одну спокойную ночь(пару раз всплакнуть и под утро перебраться ко мне),5 ночей беспокойных-просыпается каждый час и плачет.часа в 2-3 я не выдерживаю и беру к себе.но тоже может плакать.(кроватка также придвинута).так что никаких гарантий.а когда малыш болеет вам придется без груди туго.мне сейчас порой ой как ее не хватает)))

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

героически преодолеваете самостоятельно созданные трудности. я б кормила, что собственно и делаю.

0
28.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Конечно нет гарантии, более того может спать еще хуже. Ребенок не готов.
0
28.01.2013
Как отучить от груди, если малыш спит со мной??? Завершение ГВ с помощью молочка(смеси)?!

Похожие записи