Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца), планирую беременность Можайск

Сосет кулаки

Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
Если он и так уже отдает предпочтение кулакам вместо груди. то когда запихнете еще и соску для груди места не останется Не слушайте свекровь. Когда надо давать грудь: Ранние признаки (я голоден)- шевеление, открывание рта, поворачивание головыСредние признаки (я очень голоден) - потягивание, больше и больше движений, руки в ротПоздние признаки (успокой меня, а потом приложи к груди)- плач, нервные движения, покраснение лица от плача Просто сначала мамы не замечают как малыш просит грудь, потом думают, что ему надо пососать, когда он все тянет в рот, а когда он уже разрывается от плача - ну это у него колики или капризы.. Ну и все.. а на самом деле, он ПРОСИТ грудь..
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Можайск
спасибо. очень исчерпывающий ответ, даже с картинками. Супер!!!
0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
мне кажется, ничего страшного! детки многие сосут кулачки, у нас сосет тоже :) и раз грудь больше не берет - то наелся значит?? мне опытные авторитетные лица сказали, что само пройдет потом. детки еще в утробе кулачки сосут - учаться.. еще читала, что до определенного возраста это нельзя считать даже вредной привычкой..  а про пустышку я начиталась много всего и стала против тоже. я заметила, что страшее поколение во многох еще стоит на той старой школе, из которой многое сейчас опровергается вовсю.. 
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Можайск
спасибо.
0
30.01.2013
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск
Просто он нашёл свои руки,их изучает...потом найдёт ноги)))Это нормальное исследование собственного тела.
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Можайск
Спасибо за ответы. С первым у меня такого не было, вот и задумалась.
0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
а в чём проблема? сильно сосёт? 
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Можайск
я видела картинку, где девочка себе до мозолей кулаки ссосала, и мне эта картинка врезалась в память. боюсь таких же последствий. может он просто голодный? раньше же хорошо сосал..
0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
просто мой тоже сосёт кулачки почти с рождения, но не до такой степени....И погремушки тоже в рот иногда суёт. Но конечно лучше б было если б с грудью засыпал.... У меня это так происходит : он кушает и засыпает у меня на руках, но часто , когда я его кладу в кроватку - лежит там и посасывает кулачёк в полудрёме пока опять не заснёт. Попробуйте пока он засыпает ему грудь втюхать, а в остальном, мне кажется, ничего страшного Дети всё в рот суют, начиная с самого простого - своих рук. Это как процесс игры.ДЕти, которые до мозолей сосут, как мне кажется - либо искуственники, либо не в полной мере получают грудь.А если ваш кушает каждые полтора часа - значит всё ок должно быть.пихать соску не надо, сами же это понимаете =) Тем более если он не хочет. Но это всё мой личный взгляд на ситуацию =) 
0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Можайск
я тоже против сосок. попробую переждать этот момент, может потом все наладится. Спасибо за ваш взгляд со стороны.
0
29.01.2013
Почему не берем правую грудь? берет и бросает грудь

Похожие записи