подскажите пожалуйста у моей знакомой молоко прозрачного цвета как молозево, а ребёнку уже 1,5 месяца это нормально??
норма от голубой водички до желтобелого цвета(это в первые дни)
так у неё ребёнок орёт голодным ором, подкармливает смесью только бутылочку подносит и дитё так жадно сосать начинает!!
он у нее отказывается от груди в пользу бутылки. по этому и скандалит. ему тупо лень сосать грудь и ждать прилив.
не хватка молока - это менее 12пописов в сутки и менее 125грамм прибавки веса в неделю. все остальное не про молоко.
Ваша подруга почти "упорола" свое ГВ, Если она и дальше так будет продолжать, то перейдет на искусственное. Вот и все.
стоп, подождите. молозиво от желтого до оранжевого.
молоко от голубого до желтого. прозрачное - это переденнее молоко без жира, заднее более насыщенное по цвету. если она кормит с большими промежутками, "копит" молоко в груди, то молоко расслаивается на фракции и то, что она сцеживает, - это переднее молоко. если кормить часто, это проблемы не будет.
если Ваша знакомая хочет сохранить ГВ, то пусть убирает бутылочки, пустышки, водичку и т.п. и кормит ребенка своей грудью
вообще нормально.
у меня и у многих такого цвета переднее молоко. И его много.
Но заднее молоко насыщенней.
Но я читала, что у некоторых оно всё такого цвета. ничего страшного. Молоко есть молоко.