Я кормила ребенка грудью год и почти месяц, но в левой груди молоко пропало, а правой еще где-то месяц кормила, но потом молоко стало синеть и я перестала довать грудь. Я хотела выпить таблетки, ну чтоб молоко перегорело, но у меня мало молока и оно не прибывало. На 3 день у меня начала болеть грудь правая (болит в низу как синяк) я приложила на грудь зерна тыквы, но ничего не помогло. Вобщем через 7 дней я решила пойти к врачу. Вобщем она возле соска вверху почуствовала уплотнение и назначала УЗИ, я пошла на УЗИ мне сказали, что молочные железы не закрыты и тутда прибывает молоко, верней молозево. И из-за этого внизу болит грудь. И назначали делать кампресыи разменать грудь. Кампрес: Димексид разбовлять с теплой водой и укутать грудь и лежать по 30 минут раз в день. И так до 7 дней. Ну я только вчера сделала, пока результата нет. Пройдет 7 дней напишу. А и еще врач сказал, если не пройдет, то будут напровлять к мамологу. Надеюсь, что пройдет.
Спасити грудь!
да, проблема в том, что при резком завершении ГВ организ не сразу понимает, что молоко больше не нужно и продолжает его вырабывать. отсюда и лактостаз, особенно если Вы перетягивали грудь. тепло на грудь при застоях нельзя - высок риск развития инфекции. тепло можно немного перед сцеживанием, между сцеживаниями - холод.
0
05.02.2013
Ответить