будь оно не ладно. Уже голова пухнет, вводить или нет.
Прибавки у нас были шикарные, в 7 месяцев вес был 9500 (родилась 3200). И это на одном молоке (прикома можно сказать еще не было). И вот очередное взвешивание в 8 месяцев - 9200. Прямо так обидно. Понятно что дочь ползает по всей квартире, неделю болела. Но хоть бы такой же вес остался.
До этого кушали только овощные пюрешки. Врач сказала "Молока уже не хватает для развития ребенка, начинайте давать каши и мясо с овощным пюре". Кашу начала давать, а вот насчет мяса задумалась. Просмотрела кучу схем (хотя мы их не особо солюдаем), везде мясо идет после фруктов-творожков. Если бы не убавка веса, то давала бы я спокойно только овощи и кашки. Что делать?
А еще все время забываю спросить, что давать пить ребенку кроме груди и сколько? Чаечки, компотики?
Мясо...
мне кажется мясо рано, введите полноценно кашу, творожки, а уже потом ( ну мне кажется через пару месяцев) можно и мясо начать давать. ну похудела немного, тем боле вы сами говорите, болела, может погрешность измерений, может не похудела , а осталась в своем весе. взвесте еще разок в 9 месяцев и тогда точно будет видно худеет без мяса или нет)))
не понимаю тех врачей,которые говорят чушь, что молока не хватает для развития ребенка. какой бред, я прикорм начала полноценно вводить почти в 7,5 месяцев( ввела бы и позже, но уж больно свекровь моя была настойчива) , и уж поверте мой сын совсем не отстает в развитии, он очень подвижный и смышленный малыш , отлично разговаривает, знает 5 стихотворений и запоминает все налету.
Ой, что же мне теперь свекрови говорить, которая принесла кусочек телятинки))
эхх а мы вот за 2 недели похудели с 7300 не знаю до скольки( но пушинка стала и ляшки рукой обхватить можно...(
неее... не нарастет )))))) я вон 22 года наращиваю все никак - 43 кг опять(
правильно думаешь. каши и давай. они ж так любят их прописывать для набора веса! нам не помогло ваще.
прост она у тя решила, что вы уже все должны есть.
лучше простую воду
мы до 7-8 мес набирали по 1-1,5 кг в мес, на одном ГВ, потом перестали так сильно набирать. Набрали свое уже. Вы представьте что с ребенком будет если и дальше такие прибавки будут. Нам сейчас 1,5 вес 10кг. После 8 мес прибавки были по 100-200 гр. Все ок, ребенок активный.
мы на педприкорме с 8 мес. До этого только титя была. Сейчас кушаем все по немногу, но основнае еда - грудное молоко.
Могла быть и погрешность весов. Вообще молоко - основной источник энергии в этом возрасте. Ребенок сыт, доволен? Все в порядке. Дети растут скачками:)
Доволен и сыт)) Даже первые сандалики пришлось обратно отнести, т.к. они не застегнулись на пухлых икрах))
Мы в 6 мес попробовали мясо,после 7 мес кушаем по полной.Сыну очень нравится.
пить лучше воду. а то они быстро привыкают к чаечкам и воду потом вообще не хотят пить..
, чтобы молочко мамино было вкуснее.)))
, так а вы с ним поделитесь, а если что , так это он сам съел)))
мудрое решение