Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Энергодар

лактостаз,и температура 37.3

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре.

нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко.

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Энергодар

спасибо

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

на здоровье

0
28.02.2013
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Можно и нужно.ВЫ-не испорченный холодильник:)ПРи повышении температуры вы и ваше молоко не портитесь:)Молоко фильтруется из крови постоянно."перегорать" оно в принципе не может.ПРи редких кормлениях и лактостазе оно начинает всасываться назад.Это пирогенный процесс-энергия выделяется,грудь становится горячей.Поэтому есть миф о "перегорании":)

0
27.02.2013
Москва

можно, нет, не перегорит, оно так не делает)

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Винница
До 38 можно спокойно кормить. Мне врач говорил.
0
27.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

не можно а нужно.

0
27.02.2013
Узкие протоки Боль и уплотнение в груди

Похожие записи