Войти

лактостаз,и температура 37.3

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре.

нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко.

0
28.02.2013
Юлия
Дашенька, 13 лет 5 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяца Энергодар

спасибо

0
28.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

на здоровье

0
28.02.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Можно и нужно.ВЫ-не испорченный холодильник:)ПРи повышении температуры вы и ваше молоко не портитесь:)Молоко фильтруется из крови постоянно."перегорать" оно в принципе не может.ПРи редких кормлениях и лактостазе оно начинает всасываться назад.Это пирогенный процесс-энергия выделяется,грудь становится горячей.Поэтому есть миф о "перегорании":)

0
27.02.2013
Maria
Москва

можно, нет, не перегорит, оно так не делает)

0
27.02.2013
Оля
Викуся, 14 лет 3 месяцаДимочка, 12 лет 3 месяца Винница
До 38 можно спокойно кормить. Мне врач говорил.
0
27.02.2013
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

не можно а нужно.

0
27.02.2013
Узкие протоки Боль и уплотнение в груди

Похожие записи