можно кормить малую при температуре?и не перегорит ли молоко?
лактостаз,и температура 37.3
10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки
за 2 минуты - теплая пеленка на грудь
кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье
потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление
потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.
через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.
при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.
нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре.
нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко.
Можно и нужно.ВЫ-не испорченный холодильник:)ПРи повышении температуры вы и ваше молоко не портитесь:)Молоко фильтруется из крови постоянно."перегорать" оно в принципе не может.ПРи редких кормлениях и лактостазе оно начинает всасываться назад.Это пирогенный процесс-энергия выделяется,грудь становится горячей.Поэтому есть миф о "перегорании":)