Войти

мы не закончим никогда((((

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

я тоже сворачиваю гв. днем не даю всеми силами грудь, отвлекаю и т.д...начал пить с поильника лучше. Хорошо хоть, засыпать до этого приучила без груди. Но ночью пока не получается. Под утро отчаянно требует титю. С сегодняшнего вечера начинаю пить таблетки, так что придется ему без вариантов пить кефирчик...как пережить раннее утро-не знаю(((

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я тоже хочу так...)))) Мне кажется, что раньше было легче его отвлечь, приспать... а теперь он уже все понимает и больше расстроен именно из-за этого... Вот я дура, что послушала "советы" и не приучила в свое время к соске.... буду пытаться дальше, не знаю, что из этого выйдет((

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

соска-это тоже не вариант. он нее тоже отлучать приходится( В нашем возрасте надо к поильникам приучать)

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

от соски отучила старшего в два года выбросив ее... проще в тысячу раз!!!!!!!

 

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

здорово!) а у меня оба изначально соски не взяли...Старшего от груди отлучили за 3 дня. Главное-первые 1-2 дня самых тяжелых пережить. А вы как со сташим отучальсь от ГВ?

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

он с рождения плохо брал грудь, с 6 мес. были на СВ из-за недобора веса и в 8 отказался сам - я новичок в этой проблеме(( был бы хоть какой-то опыт....

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

ааа...я в какой-то степени тоже новичок, с первым я на 3 дня к бабушке уходила, муж сам справлялся (у меня просто мастит начинался, темпа под 40, поэтому разделились). сегодня первая ночь прошла, сейчас постик напишу.

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

а я временно сдалась, думаю, может то зубки, а тут я еще со своим отлучением... буду с понедельника не лениться и спать на улице.. так, по крайней мере молока будет меньше, а там посмотрим...

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

прочитала совет модератора...очень толковый))))

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Да!!! У меня на этот способ большие надежды))

0
03.03.2013
Мама мальчика (14 лет)

Ань, я Вас поддерживаю, Вы мама и только Вам решать когда и как убирать кормления. Я сейчас сама сворачиваю - это АД, по другому не скажешь, не сплю уже фиг знает сколько, поэтому прекрасно понимаю. Удачи Вам и малышу 

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

спасибо большое!

0
05.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Виктория напиши как сворачиваешь?Просто не дала и  не даешь?Или иногда сдаешся и как малыш ведет себя

0
05.03.2013
Мама мальчика (14 лет)

Людмила, я сначала долго с детским психологом консультировалась и сейчас все еще консультируюсь, просто так в один день все убрать мне было страшно. В итоге делаю так:  убрала дневные кормления, сейчас пытаюсь убрать ночные. Дневные убирались легче, я очень много с сыном играла, часто ходила в гости, в магазины, иногда он в машине спал...словом, отвлекала как могла, сначала кормила пару раз в день, теперь только в крайнем случае. Но у меня два огромных НО. Во-первых, он очень плохо ночью спит, все время просыпается и грудь требует, я встаю качаю на ручках и фитболе - ночи стали просто атас  . Во-вторых, он теперь спит днем на улице в коляске, меня за это очень в поликлинике ругали, ребенок так спать уже не должен плюс это физически сложно, всю ночь качаешь, днем толкаешь коляскеу по сугробам. 

0
06.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а мы тоже любим засыпать на улице.А почему нельзя что должен спать дома?Вы ещё в процессе ночных отказов или уже всё и сколько длится ваши ночные отказы

0
06.03.2013
Мама мальчика (14 лет)

Мы еще в процессе, сегодня четвертая ночь, но он у меня ночью очень часто кушал, поэтому ночные снимаю как и дневные постепенно. Про улицу: вроде как детки недополучают эмоций, общения и впечатлени.

0
06.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мы сначала активно гуляем с детьми на детской площадке а после часа прогулки засыпаем в коляске и догуливаем.Вам удачного завершения.Я так поняла что ночью вы вобще сейчас не даете пытаетесь укачивать а пить что нибудь даете?

0
06.03.2013
Мама мальчика (14 лет)

спасибо ))) ночью еще немного подкармливаю, но стараюсь поменьше. Пить не даю, он не берет ни бутылку ни чашку, я не заставляю

0
07.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Тяжело. Вариант покормить еще немного, пока ребенок дозреет, не рассматриваете?

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

разве что ну совсем немного... ну с 2 недельки, например, месяц максимум...(( а потом что-то изменится?))) думаю, что чем дальше. тем тяжелей...

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Вы ошибаетесь. чем старше ребенок, тем проще с ним договориться.

Вы пишете, что нужно заменить грудь соской или бутылкой - а смысл отлучать от груди, если ее придется заменять? Не говоря уже о вреде сосок и бутылок для зубов.

Ребенка очень легко уложить с грудью и невозможно без нее. Зачем своими руками создавать себе сложности и стресс для всех членов семьи?

В общем, в этой ситуации я вижу сплошные минусы отлучения.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

мне нужно отлучить. соски и бутылки он не берет. и никто о них не говорит!!!!!!!!!

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

сколько уже таких статей перечитано... все теория((((

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Простите, о каких нравоучениях вы говорите? Вас никто ни в чем не обвинял. Или вы превентивно защищаетесь?

В статье очень хорошо, по пунктам, расписано, что делать. Я не очень понимаю, какого совета вы ждете. 

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я написала об этом чувствуя, к чему может привести этот разговор, правильно, заранее...

Я жду что-то типо: "у нас была похожая ситуация и нам помогло то-то..." меня интересует личный опыт. Литературу я уже изучила, теоретически я подкованны в этом вопросе, но на практике оказалось все не так просто, я хочу попробовать еще, другие способы и возможности...

 

0
02.03.2013
Мама мальчика (15 лет)

ничего подобного. подросшие дети отлично ведутся на договоренности и соглашаются засыпать под книжечку.

просто поищите и пообщайтесь с теми мамами, которые кормили подольше и отлучали без подобных травмирующих мероприятий.

0
02.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

Я своего ровно в годик отлучила,с утра покормила и больше не давала.муж взял выходные и только он его на руках носил,я даже близко не подходила,но сынуля  еще в 11 месяцев стал сам спать не просыпаясь-от этого лечге было)

0
13.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

больше на мечту похоже, чем на реальность((( у еас все так же глухо(( зубы начали лезть глазные, так что откладывается отлучение, блин опять...

0
13.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

а спит сам и или с вами?

0
13.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

часов до 12 в кроватке, а потом с нами...

0
14.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

у нас в с 8-9 месяцев была придвинута его кроватка к нашей,в 2 часа ночи переползал к нам, кормила и  дальше спать ложились,а в 11 сделали перестановку и в кроватку борты уже поставили..я тогда рядом вышивала и наблюдала за ним,свет ему не светил и так проснулся он первую ночь,сел,посмотрел сонный,что ползти некуда и дальше уснул и так он стал спать всю ночь.От этого с гв легче было отлучить   

0
14.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Конечно легче, но, думаю, что нужно просто решиться))) 

0
14.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

Удачи вам)))!

0
14.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

спасибо)))

0
14.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

ну слушайте, так же нельзя... и себе и ребенку так нервы мотать! ночные кормления убираются в самую последнюю очередь, а вы вот так с бухты барахты решили резко убрать. хотите ребенка-невротика? он же не понимает, че за фигня - мама рядом, а груди нет.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я пытаюсь убрать не ночные а дневные. это опыт сегодняшнего утра.

0
02.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Ань, я не знаю зачем и почему вы решили кормить до года, это ваши заморочки. Но одно дело, если для завершения есть какие-то веские причины, ваше здоровье, например (ттт), а другое дело просто решила и все. Вы же сами прекрасно понимаете, что ваш сын просто не готов еще отказаться от груди. Зачем травмировать? Куда так торопитесь?
Сына я отлучила в полтора года из-за новой беременности, примерно с года я стала убирать дневные кормления, к 1.3 у нас остались только на дневной и ночные сны.  С ним все прошло тихо и спокойно, но он сосал соску. Сейчас дочке год, соску не признала и она очень плотно сидит на груди, ее пока и не планирую отлучать, просто опять же потихоньку убрали одно комление пока на этом все, застопорились. Кашу она у меня не признает, поэтому от утреннего пока отказаться тоже не могу и ночью часто прикладывается. Но вот так вот с боем, как у вас происходит, это не дело!
Я вам нотации не читаю и свою точку зрения не навязываю, решили - дерзайте, только подумайте еще раз, стоит ли травмировать ребенка из-за только лишь ваших желаний.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

ну вот вы сами в своем первом опыте описали похожую ситуацию сейчас у мы имеем кормления только на сон - дневной (два раза еще спит) и ночной. я травмировать не хочу, согласна подождать, насиловать не буду, привязывать к кровати тоже, надеюсь на счастливый случай. Тима у меня ест хорошо, упрекнуть в голоде 12 килограммового малыша невозможноо, все дело в том, что не приучен к соске, поэтому ему так нужна грудь, он и не ест толком, а просто посасывает. я же не собираюсь ЕГО бросать, я хочу как можно мягче пытаться отлучить. готова попробовать позже, через недельку, может у него сегодня просто было такое настроение... Почему все могут уложить моего сына без груди, а я нет.....

0
02.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Ань, ну что вы как маленькая))) во-первых далеко не все могут уложить без груди, во-вторых да, детишек не приученых к соске реально тяжелее отлучить. Сосательный рекс еще сильный! Поэтому и говорю, не торопитесь. Если прям вот не в терпеж, пусть бабушка/дедушка помогут, на дневной сон укладывают, раз у них получается. Ну а ночью, боюсь, пока никак)) Я со своей даже и не рыпаюсь пока)) 

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

буду пытаться...

0
02.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

удачи, Ань)) напишите потом, как от ночных уходили, возьму на заметку))

0
02.03.2013
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Полтава

И я долго думала над вопросом как закончить ГВ, теоретически знаю, а практически не получаеться, думала кормить до двух, но сил нету, да и молока стало очень мало, а бутылочки и поильники не берет, наверное отвезу на недельку к бабушке. Я считаю что так ему будет легче (когда он оставался в бабушки на целый день , то не просил груди, а когда со мной все время ноет к сисе).

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

вот у меня тоже есть такой вариант, но моя мама работает, может на пасхальные праздники спланировать... надо подумать...

0
05.03.2013
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Полтава

Я думаю на 8 марта одправить...

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

а там всего 3 дня выходных...

0
05.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я бы отложила на пару месяцев этот процесс. Моему сейчас год и пять - он уже перестал так просить грудь как это делал еще в год и два - сейчас даже если меня долго не было дома он может не попросить при моем возвращении. Научился засыпать плотно поев кашей с папой если меня меня нет дома. При мне такое реже прокатывает, но я не настаиваю совсем.

Вам бы пока ввести новый ритуал засыпания - после груди книжку читать или спинку гладить или песенку петь. Кстати про песенку - у меня стал иногда засыпать под заунывное и долгое баю-баю-бай.

Вот что делать с ночными и подутренними прикладываниями не подскажу, так как опыта еще не имею.

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

спасибо, я попробую что-то сделать... когда получится - напишу))

0
03.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Технику Вы описали, но я не вижу, что б Вы ее придерживались.

Вы днем перестали грудь давать вообще? Пусть сначала днем бодрствует без груди спокойно.

Затем, если днем уложить без груди не получается, укладывайте спать днем на улице по началу.

Затем, вечерние укладывания без груди: удаляйтесь из помещенгия вообще. Без Вас мужу будет легче...

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
мы днем без груди давно, берем ее только перед сном. днем на улице спит, но погода не всегда позволяет выходить на улицу, вот решили уложиться дома...
0
02.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Тренеруйтесь.

Но на мой взгляд до 1.5 лет: ГВ или смесь у ребенка должны быть!!!

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

если ребенок так реагирует на отлучение, то без травматизма никак.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я допускаю, что, возможно сегодня просто планеты крестом, буду пробовать завтра, через неделю... конечно я не хочу его слишком травмировать..

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

понимаете, отлучение в возрасте Вашего ребенка - это шаг вперед, три назад(

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я не хочу объяснять свою точку зрения в этом вопросе, дабы не разразить извечный спор. Решила кормить до года. Все. Я уверенна, что такое решение не оригинально и прошу совета у тех, кто через это уже прошел... 

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

я не спорю с Вами о времени отлучения, просто говорю о том, как в большинстве случаев это происходит в возрасте около года. Ваше право - кормить столько, сколько Вы считаете нужным, и отлучать так, как удобно Вам и малышу.

без истерик сделать это в возрасте год и месяц очень сложно. особенно если ребенок до этого сосал часто.

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

случайно залезла в это сообщество и вспомнила как мы отлучались. это было ужасно, но за 5 дней мы прошли всё.

Сейчас ребёнку 3,5 года. И эти ужасные 5 ночей никак не сказались на ней.

поэтому если интересно, то http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/741441

а мазать соски левомицитином и подобные глупости.....

тут главное только одно-ВАШЕ РЕШЕНИЕ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ)

удачи вам)

0
04.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

спасибо большое!!)))

0
04.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Славянск

да, Анечка, вот этого я очень боялась, когда думала в год свернуть ГВ. но так вышло, что Илья, кроме груди, ничего не кушает, поэтому решили кормить до 2х лет. а может и дольше)))

а тебе я желаю терпения побольше и сил!!!!

кстати, наш тоже ни соску, ни бутылку, ни даже поильник не берет. а пьет только из чашки или стакана))

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

да, мой тоже(( спасибо.

0
02.03.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Харьков

А сколько раз днем грудь кушает, и каждый раз после груди засывает? Я старшего отлучила в год и три. Где-то две недели на это ушло. Днем без проблем было, а вот на ночь мы заменили на бутылку, так с ней и засыпал, но это нам далось нелегко. Я уходила сначала из квартиры, а потом из комнаты и укладывали его папа и бабушка. А днем, если надо было спать, ребенка в охапку и на улицу, там засыпал в коляске, а потом и дома стал сам засыпать в кроватке. Я при этом ориентировалась на то чтобы сон был в одно и то же время.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

едим только перед сном, днем два раза и на ночь, ночью бесконтрольно, но ночные пока не трогаем.... я о коляске тоже думаю, но погода не всегда позволяет, плюс старшего куда, если у него тоже дневной сон?.я в растерянности. Мой старший сын сам отказался от груди где-то в 8 месяцев, поэтому ситуация для меня незнакомая. 

0
02.03.2013
Мама мальчика (15 лет)

не надо сразу отказывать в груди на засыпание, начинайте укладывать не без груди, а после. например, кормите в кресле, а потом идите в кроватку, берите книжки-игрушки. если еще просит грудь - опять идем в кресло, но уснуть не даем, разговариваем, тормошим за щечку. потом опять в кроватку. постепенно время между кормлением и сном увеличится и потом кормление отпадет совсем. это первый шаг.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Очень толковый совет!!! Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!!!!!!!!

0
02.03.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

может кормить побольше порцией или почаще (я не знаю как вы кушаете), чтоб ребенок есть совсем не хотел, может и грудь требовать реже начнет. Моя сама отказалась в 10 месяцев, когда ее дневной рацион стал заменять ей ГВ, а потом так же и на ночь есть отказалась. Опять же все дети индивидуальны.

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я уже думала об этом, но мой бутус и так весит 12,5 кг)))) кушает хорошо, а грудь ему скорее нужна как соска... грудь ест не часто - только перед сном и ночью.... дневные "по-требованию" мы уже давно убрали. Остались только перед сном и вопрос теперь стоит как научиться засыпать без груди... вот так((

0
02.03.2013
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса

К сожалению, возраст ты выбрала не самый удачный. 1год2мес - ребенок очень сильно привязывается и к маме и к груди, проверено на сыне, младшей дочке, и часто встречала этот возраст у девочек, жаловались, что без груди ребенку в это время сложно.Тебе бы на месяц раньше...

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

вот и я тояже думаю/, что надо было раньше((((( тогда можно было уложить без груди...

0
02.03.2013
Москва
говорят очень действенный метод накрошить левомецитин и намазать на грудь. у меня несколько подружек так отучили ребенка. дитя само отказывалась от груди после этой горечи.
0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

да, я тоже слышала о таком, но. думаю, что это будет действенно на последнем этапе - убирать ночные кормления...

0
03.03.2013
Как отучить ребенка от груди? как правильно перетянуть грудь

Похожие записи