Проблема срыгивания

срыгивания до 6 месяцев-физиологическая норма.Следствие незхрелости сфинктера пищевода.Обычно больше они начинают срыгивать ,когда начинают активно поднимать голову,вертеться и дрыгать ногами:)Слеждите,что бы брал грудь хорошо,не заглатывал воздух.Хорошо-кормить чаще,что бы ел меньшими порциями,не жадно.Иногда хорошо не поднимать вертикально сразу после сосания.Дать спокойно поспать под грудью,а подержать вертикально потом,перед след.кормлением:)А так оценивайте прибавку-от 125 грамм в неделю-норма.Если прибавки падают при отсутствии погрешностей в организации ГВ,то тогда стоит начать разбираться со срыгиваниями.
04.03.2013
у меня тоже в этом возрасте срыгивал много. случайно после кормешке сразу столбиком не держишь? надо сначала чуток наклонить минуты 4е. а к 2,5 мес вообще перестал, но мы еще желудок лечили. может оно помогло. незнаю. а так на животе перед кормлением еще 5 минут. 
04.03.2013
Не покупайте весы!!!! На ГВ нет норм набора веса. А те что пишут подходят к искуственниками. Сразу предупрежу в период с 4-6 месяцев набор веса буде 100-300 и это нормально!!! Любая прибавка при ГВ норма, просто кормите по требованию и раслабтесь. А срыгивания (если не фонтаном) нормально для малыша.
04.03.2013
хотя в принципе - малыш себя чувствует хорошо=) Спасибо, за комментарий!
04.03.2013
Вам узи головки делали? если педиатр и невролог говорят, что все номально. То и не нервничайте. обычно к 3 месяцас срыгивания вообще прекращаются.
05.03.2013
узи делали еще в род.доме, после нас еще ни один врач не смотрел
05.03.2013
А где педиатр?
05.03.2013
нас не пускают на плановый осмотр - эпидемия! Приходила только мед. сестра - сказала, если вес не теряет, значит все нормально! А мне откуда знать про вес ,если нас не взвешивают - визуально - не худые)
05.03.2013
А при чем тут медсестра? врач первый месяц каждую неделю приходить обязана Увидите потом в карте будет написано, что приходили...
05.03.2013
врач ходила до месяца - тогда проблемм не было, потом мед. сестра пришла и все - "теперь сами к нам ходите" -  они мне сказали(((
05.03.2013
Да все правильно с месяца сами. Но Вы не торопитесь. Малыш кушает, а срыгивают почти все. Если не много, то нормально. А по поводу прибавки не волнуйтесь, голодать малыш не будет. если кормить по требованию и не замещать молочко водой.
05.03.2013
он у меня от груди почти не отрывается=))) Сегодня вот, вообще отчебучил - срыгнул - и дальше есть(((
05.03.2013
Для ребенка вашего возраста, постоянное висение на груди, норма!!! Да мама ничего не успевает, но если малыш не возьмет сейчас свое дальше будет хуже. А если сейчас насосется, потом будет спокойнее и все реже требовать титю. А колики не мучают, может из-за этого беспокоится? Если да, то я со вторым нашла хорошее средство бебикал, только его надо принимать регулярно по инструкции, тогда дает результат, а не разаво.
05.03.2013
колики мучали нас, ага... тоже сейчас бебикалм  даю, нам тоже помогает
05.03.2013
Тогда просто пожелаю Вам расти здоровенькими и радовать маму. А маме, не поддаватся панике, а слушать свое сердце. А если есть какие-то сомнения по поводу здоровья малыша, не стесняйтесь, звоните в поликлинику и вызывайте врача. К таким малышам врач обязана прибегать по вызову!!!
05.03.2013
НЕт,это не верно.ПРибавки веса для детей на гВ есть.И на них НАДО ориентироваться при каких-то сомнениях. До 6 месяцев это прибавка за неделю от 125-130 грамм минимум.
04.03.2013
Тогда мои оба ребенка зря кормили молочком 1,5 и 2,5 года надо было их кормить смесью... Почему ж тогда в поликлиниках взвешивают раз в месяц? Если у ребенка все в норме и чувтвует он себя отлично, то и прибавка 100 гр в месяц нормально, так как в следующем месяце они свое обычно добирают.
05.03.2013
логика не понятна,в поликлиниках взвешивают исходя из пропускных возможностей участковых педиатров,если ребенок здоров и растет,это вполне объективно.Прибавка 100 грамм в месяц до 6 месяцев никак не норма,требует коррекции организации ГВ,а так дети да,дольно прочные рано или поздно перерастают и вырастают обычно.Какое отношение ив имеет к наличтю норм и необходимости контроля гв,мне не понятно.Крайности никому не нужны и не полезны.А истерические страхи контроля и  ответственного отношения требуют коррекции у психолога.
05.03.2013
Только результат сейчас: мама видит на весах прибавку в месяц 100гр и вводит смесь. чем убивает ГВ. Мамы забывают. что жо этого была большая прибавка, и что в следующий месяц ребенок доберет. 90 процентом мам на этом сайте так и поступают. Или сходят с ума постоянно измеряя ребенка на весах дома... Только к сожалению педиатры у нас обычно за ГВ не борятся, а консультатну по ГВ и психологу мамы сами не идут...
05.03.2013
большинство мам,прочитав,что отсутствие прибавок-норма,объявляют,что фанатички от гв достали и и так вводят смесь.Потому что им не подсказваают как кормить,грудью, что бы ребенок нормально прибавлял.
05.03.2013
Я не писала, что отсутствие прибавки норма... Отсутствие прибавки и тем более минус в прибавке, это повод бить тревогу!!! А вот не большая прибавка 100-300гр в месяц не повод бежать за смесью!!! Просто молодые мамы под руководством врачей начинают бить панику и переходят в итоге на смесь. Сообщестно ГВ давно отключено от общей ленты и пишут сюда обычно те, кто хотят кормить. И чаще таким мамам просто надо услышать слова поддержки.
05.03.2013
поддержка должна быть честной.Прибавка в 100 грам до 6 месяцев не норма.И маме надо помочь кормть,а не противопосиавлять ее педиатру или окружению.
05.03.2013
Ну не заметила я проблем со своими детьми: у обоих с 4-5 месяцев прибавка была 100гр. И? Наш первый педиатр с дочкой сказала продолжать кормить по требованию и не переживать. Я так и сделала, и в следующем месяце все добрали. С сыном в другом районе, врач подняла панику и начала заставлять докармливать... Будь это первый ребенок, я бы послушала, на этом ГВ и свернули, да?
05.03.2013
Я советую налаживать ГВ при проблемах(а низкие прибаки-это проблема),вы отвечаете-"Что,дать смесь что ли?!" и так...три раза...Я говорю о ГВ,вы о смеси....Вы или не со мной общаетесь,а с кем-то извне или сама с собой,или просто не понимаете,о чем я говорю..Прекрасно,что вы поддерживаете мам в желании кормить грудью.И так гордитесь своим опытом гв.Это замечательно:)А еще стоит хоть что-то узнать о ГВ,тогда ваша поддержка будет не просто эмоциональна,но и осмысленна:)
05.03.2013
Да я горжусь тем что справилась со многими проблемами в процессе ГВ. Да мой совет именно эмоциональная поддержка. О ГВ я узнавала и налаживала с помощью специалистов.  Я не понимаю только что Вы пытаетесь мне доказать. Что эмоциональная поддержка молодой мамы с моей стороны не нужна? Если Вы действительно хотите помочь, пишите автору. а не мне.
05.03.2013
ВЫ не слышите...Если я пишу,что эмоциональная поддержка-это прекрасно,то откуда вы берете:"Что эмоциональная поддержка молодой мамы с моей стороны не нужна?Это загадка...Я пишу-надо налаживать Гв,вы пишите-Что,ввести смесь?!Я все хочу узнать,о чем ВЫ пишите-то мне?:))Автору поста я уже написала,не беспокойтесь:) Голые эмоции без знаний не всегда приносят пользу.....
05.03.2013
Ни как не могу понять чего Вы от меня, хотите??? Что б всем и всегда писала истины ГВ скаченные из инета? Не хочу и не буду. Я пишу. то что считаю нужным. Влезание в разговор и навязывание своей позиции это как минимум не культурно...
06.03.2013
и третий раз закинул старик невод.....Удивительно,я вроде по русски пишу...какие истины...я спрашиваю,зачем,почему,с какой целью (как вам проще сформулировать)вы переворачиваете мои слова?я пишу о налаживании гв,вы заявляете,что я рекомендую смесь...япишу,что прекрасно поддерживать женщин,вы обвиняете меня в том,что я,якобы,говорю,что поддержка не нужна...зачем к каждому моему утверждению вы приставляете рриставку "не" и выдаете за мои слова?если вы не хотите вчастия других людей в обсуждениях на открытом форуме,пишите автору в личку)понятия о не культурности весьма широкие)на мой взгляд,не культурно-перевирать,перехидить на личности и пр и пр......
06.03.2013
А где ж Вы видите: "вы заявляете,что я рекомендую смесь..." про смесь я писала о врачах, а не о Вас. Раз намеков не понимаете: Вас лично я не в чем не обвиняла, это Вы влезли в мой комент...  и что-то пытаетесь доказать. Вам лично я ничего доказывать не собираюсь. Есть сообщество "курилка", там прекрасно можно поспорить о чем угодно. Почему Вы здесь хотите это делать мне совершенно не понятно. "перевирать,перехидить на личности и пр и пр......" Я не собираюсь, мне это не интересно.
06.03.2013
ну да,ну да....удачи вам!
06.03.2013
Никаких последствий...  Его пищеварительная система настраивается на работу, вот и все. Не переживайте :0)
04.03.2013
у меня срыгивал сын очень много и часто, ни потери веса при этом не было, ни каких либо других проблем по неврологии. Переедал просто, излишки выплевывал=)))
04.03.2013
ну по поводу переедал - это похоже))))..просто о потере веса я могу судить только визуально - сыночек растет, это видно, весы пока не купила - в поликлинику на плановый прием нас не пускают - эпидемия)
04.03.2013
да визуально очень сложно определить, вы же видите своего ребенка каждый день=) мой сын первые 2 месяца по 1,5 кг набирал, а потом по 1 кг, а я не видела, что он растет=))) если есть обычные весы, встанте сначала без ребенка, потом с ребенком на руках (я так взвешивала=))), погрешность конечно там большая, но все-таки=))
04.03.2013
нет весов никаких((((....вот сижу ищу в инете...буду покупать
04.03.2013
Грыгивания от сахара? Срыгиваем...