Допаивание... зачем оно???

кто придумал этот бред,что от водички детки лучше какают? от водички у новорожденных расстройство желудка!т.е. самый обыкновенный понос!!!  молоко на 80 процентов состоит из воды!! зачем еще допаивать?а если хотите помочь животику-выкладывайте почаще на животик,делайте массаж животика...ну если очень болит воспользуйтесь газоотводиком..))) но до поноса то зачем доводить...)
27.03.2013
эх, я это не придумывала( честно говоря предложила ему всё-таки водичку, чуть-чуть попил, поноса нет. На живот выкладываем обязательно и трубочкой пользуемся. Спасибо за рекомендации. А с водой больше не заморачиваюсь, да и больше не было необходимости предлагать.
28.03.2013
мне сказал педиатр в обязательном порядке допаивать, тк у дочки кровь густовата.
22.03.2013
Я обеих дочерей до шести месяцев вообще водой не допаивала!
22.03.2013
мне педиатр с большим стажем говорила, что молоко это еда, а вода это вода)
21.03.2013
эххх, моя тоже так говорит... только для меня это не убедительно, хотя у нее тоже стаж 27 лет. А в роддоме у доктор помоложе была и категорически сказала не допаивать, что всё есть в грудном молоке.
21.03.2013
мы родились летом, на улице и дома была жара 35 градусов в течении 2,5 месяцев, никаких увлажнителей дома, и НИ РАЗУ не поила водой до введения прикорма! только грудь, столько. сколько хочет и когда хочет! как итог - отличные прибавки, здоровый ребенок, куча описенных пиленок и памперсов в день (а то пугали обезвоживанием - ага, щас прям!), никаких проблем с животом (!!!!!!!!) и отличная лактация
21.03.2013
я кормила грудью первые 2 недели по требованию, потом по часам - каждые 3 часа, позже - каждые 4ре. Водичкой допаивала с самого первого дня с ложечки давала почуть-чуть, укропную водичку так же давала.
21.03.2013
Кормить по требованию, а не по часам, временами не дожидаться требовпния, а предлагать самой. Тогда ребенку вода не нужна будет.
21.03.2013
я вот больше роддомовским врачам и по ГВ и по уходу за грудничком доверяю... хотя мне с педитаром (платным) повезло - так как выбирала по рекомендациям а дочь до года воду не пила. вааааабще)
21.03.2013
Не надо допаивать, сколько выпьет воды, ровно столько  недоест молока
21.03.2013
Я своих до введения прикорма (6,5 мес) не допаивала. У дочки вообще никаких проблем не было (не знали мы что такое колики). А у сына, когда начались колики-бебикал. Вода нужна: дома и на улице жара или ребенок с температурой. А если ГВ по требованию воды не надо,тем более из бутылочки. Даже лекарства им из ложечки дают. Если ребенок выпивать 50мл воды будет, то на это количество он меньше молока выпьет, а для малыша это очень много...
21.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Допаивать ли... Немного в противовес оде сообществу ГВ!(пост пониже)