смеси и животик

Колики они же газики проходят почти у всех к 3м месяцам. Потому что к этому сроку созревает кишечник и заселяется бактериями. Рождается же малыш со стерильным кишечником. Кроме того к этому сроку аалыш начинает активно двигаться, нарабатывает мышцы живота и сам уже от газиков избавляется.у нас в 2,5 прошло и у вас пройдет вне зависимости от питания мамы.
19.04.2013
Spasibo))
20.04.2013
Вообще колики - это такая штука...)) Вот как было у нас.. Колики начались очень рано, манюне не было и двух недель.Я никогда не забуду тот овощной суп с белокочанной капустой...Колики начались через несколько часов. Возможно так совпало начало коликов, может быть я своим питанием их спровоцировала.  Мы заказали в аптеке укропную водичку и начали её давать. Вроде бы было легче. Потом колики стали сильнее. Я уже сидела на жесткой диете. Вообще, мало что ела((  А колики все равно были.. Потом муж настоял ,чтобы мы вызвали врача. Она осмотрела малявку и назначила подавать ей пробиотик Рела лайф. Мы начали давать.Уже через неделю после начала лечения, колики стали уменьшаться. Кишечник постепенно заселялся полезной микрофлорой. Они стали не такие частые и не такие сильные. Ребенок даже какать стал не раз в 5 дней, а раз в 2 дня)) Параллельно я давала чай с фенхелем и иногда симетикон. Это чтобы газики легче отходили. В конце второй недели приема колики прошли вообще. Нам просто не верилось. Не было этих круглосуточных криков. Ребенок хорошо кушал, какал, доця вообще стала чаще бывать в хорошем настроении)) И вот когда я не смогла больше кормить доцю грудью, в силу обстоятельств, нам назначили смесь. Смесь мы подбирали долго. Как ни странно, но неправильно подобранная смесь дала нам на сутки такие колики ,что я была просто в ужасе((( Потом, когда смесь подобрали правильно, все стало на свои места. Так что вот ответы на Ваши вопросы. Действительно, многое зависит от питания мамы. Ну а если ребенок на ИВ, то многое зависит от того, как подобрали смесь, сколько ребенок будет выпивать в сутки воды и т.д...
19.04.2013
Ogo:-) spasibo
20.04.2013
Нет, не зависят.)) Это было бы слишком просто...))) Колики-это не только животик, хотя часто когда говорят о коликах, имеют ввиду именно несовершенство ЖКТ и проблемы с отхождением газиков, но это только верхушка айсберга и только часть того, что сейчас знают о коликах.
19.04.2013
К сожелению(можно было бы на себя взять эти колики,чтоб малыш не мучился.
19.04.2013
Потерпите, Вы уже бОльшую часть пути прошли, пару недель осталось мучаться максимум.  Унас в 2,5 месяца прекратились просто в один день, внезапно. А до этого последние 2 недели был просто ад. Вообще часто здесь читаю о том, что самые сильные колики как раз перед тем, как они прекращаются.
19.04.2013
Спасибо большое)))
19.04.2013
Неа, от питания не зависят, только если мама сама на продукт плохо реагирует.
19.04.2013
А из чего, по-вашему, делают смесь? Из рафинированного грудного молока? Хе-хе-хе. На самом деле никто точно не знает от чего зависят колики-газики, если бы проблема решалась одной только коррекцией питания мамы, то проблемы бы и не было. Переводом ребенка на смесь проблема тоже не решается, ИВшники точно так же (если не хуже) мучаются с коликами, газиками, запорами, дисбактериозами и пр.
19.04.2013
по моему опыту скажу: я ела все, колики начались в 2 недели. в 3 недели мне пришлось на несколько дней сесть на диету (у самой на нервной почве начались проблемы с желудком). за это время колики ни увеличились, ни уменьшились. так что потом я продолжила есть все, а к 3м месяцам у ребенка все закончилось. т.е. мне кажется, колики никак с питанием мамы не связаны. тем более они и у детей на ИВ бывают.
19.04.2013
От смесей зато еще и запоры бывают, подружка постоянно малышу дает слабительное, иначе свечки придется ставить. Лучше тити ничего пока не изобрели!
19.04.2013
Колики и газики от незрелости пищеварительной системы младенца.  На ив тоже бывают колики в большинстве случаев от того, что ребенок заглатывает много воздуха при кормлении. Моя дочь неделю была на ИВ, думала с ума сойду, как животик мучал. Грудное молоко намного полезнее, ни в одной смеси нет имунноглобулинов, ферментов, гормонов. Конечно колики будут беспокоить реже, если мама придерживается диеты
19.04.2013
Ни колики, ни газики от питания мамы не зависят
19.04.2013
Мы были и на гв и на ив!!!я тоже считаю,что на смеси более вероятны колики,неизвестно,что вообще туда кладут!!!девочки в этом плане поспокойнее)))
19.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бэби Калм!!! Можно ли?